Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: лодочные моторы  (Прочитано 107523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

marat

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
лодочные моторы
« : Марта 13, 2013, 16:08:03 pm »
кто подскажет:что лучше из лодочных моторов,4х тактные или 2х?заранее всем спасибо за исчерпывающие советы 8)
Записан

 

dimbasik

  • Гость
Re: лодочные моторы
« Ответ #31 : Марта 15, 2013, 10:14:24 am »
Лафет выход даже для надувной лодки, спустил руками, затянул машиной через трос.
Может быть. Дело в том, что когда я еду на рыбалку (Припять, Березина или просто на несколько дней) я цепляю обычный прицеп "Зубренок" и загружаю в него лодку (в не накатанном состоянии), мотор, два картофельных мешка наколотых дров, ведра, коптилку, стулья и т.д., а иногда даже вторую лодку Фрегат М280Е и эл. мотор, в автомобиль гружу только пайку и удилища. С надуванием лодки проблем нет, т.к. приобрел BST12HP (правда цена как 1/3 лафета).
Вот как-то так. Если-б коснулось купить все в один день, то купил бы лодку с лафетом, но все докупается постепенно и в дополнение друг к другу, да и "Зубренок" десять лет простаивал без дела.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #32 : Марта 15, 2013, 10:48:05 am »
Venator, мерка хотел купить(цена была хорошей) вся инфа взята с motolodki, отзывы не совсем лестные. Далее расход в мощности до 30 л.с. не существенный( сравните стоимость 2 и 4 такта и раздилите на 10-15 рыбалок) 50 хонда позволяет мне идти груженым( 4 человека плюс снаряга) на 2/3 мощности с расходом около 8-10 л/час. 20 хонда с такойже загрузкой шла на форсаже, медленнее и жрала около 6-7л/час. Вот Вам и разница в расходе.

Dimbasik, видел на Припяти зубренок в нутри шмурдяк, с верху металическая крышка+замок, на ней ложеметы для презика. Сделано самостоятельно, все функционально и красиво.
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: лодочные моторы
« Ответ #33 : Марта 15, 2013, 11:29:37 am »

Dimbasik, видел на Припяти зубренок в нутри шмурдяк, с верху металическая крышка+замок, на ней ложеметы для презика. Сделано самостоятельно, все функционально и красиво.
Интересная идея. Счас буду думать себе нечто подобное. СПАСИБО за подсказку!
Записан

Venator

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #34 : Марта 15, 2013, 11:46:37 am »
Venator, мерка хотел купить(цена была хорошей) вся инфа взята с motolodki, отзывы не совсем лестные. Далее расход в мощности до 30 л.с. не существенный( сравните стоимость 2 и 4 такта и раздилите на 10-15 рыбалок) 50 хонда позволяет мне идти груженым( 4 человека плюс снаряга) на 2/3 мощности с расходом около 8-10 л/час. 20 хонда с такойже загрузкой шла на форсаже, медленнее и жрала около 6-7л/час. Вот Вам и разница в расходе.

То, что у мощного мотора запаса больше и возможностей больше, с этим не поспоришь..., но 50-ти сильная Хонда это уже СОВСЕМ другая ценовая категория, да и не только она, а его вес, соответствующая лодка, лафет, транспорт... А приведенная Вами разница в расходе и составляет 20%.... Изначально речь велась о Тох. 8,9 л.с.,поэтому и акцент был сделан на Мерк. 15. И я  могу о нем говорить как непосредственный  пользователь. и ничего, кроме положительных отзывов о Мекр.15 сказать не могу, классный агрегат. К стати произведен был в Венгрии, их по-моему, и сейчас там закупают.
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: лодочные моторы
« Ответ #35 : Марта 15, 2013, 11:50:47 am »

То, что у мощного мотора запаса больше и возможностей больше, с этим не поспоришь..., но 50-ти сильная Хонда это уже СОВСЕМ другая ценовая категория, да и не только она, а его вес, соответствующая лодка, лафет, транспорт... А приведенная Вами разница в расходе и составляет 20%.... Изначально речь велась о Тох. 8,9 л.с.,поэтому и акцент был сделан на Мерк. 15. И я  могу о нем говорить как непосредственный  пользователь. и ничего, кроме положительных отзывов о Мекр.15 сказать не могу, классный агрегат. К стати произведен был в Венгрии, их по-моему, и сейчас там закупают.

Модели с мультирумпелем изготавливают в БЕЛЬГИИ
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #36 : Марта 15, 2013, 11:55:34 am »

Dimbasik, видел на Припяти зубренок в нутри шмурдяк, с верху металическая крышка+замок, на ней ложеметы для презика. Сделано самостоятельно, все функционально и красиво.
Интересная идея. Счас буду думать себе нечто подобное. СПАСИБО за подсказку!
Это прицеп "СКИФ-1М" , он с крышкой, с резиновыми уплотнителями, и с метал. ложеметами . Оч удобно ПВХ лодку возить, можно и надутую.

Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #37 : Марта 15, 2013, 11:59:12 am »
А что думаете про китайца HIDEA ? 15-шка стоит ( у нас) 1800 у.е.
* покурил российские форумы, вроде хвалят, качество гуд ( за эти грошы). Получше "Парсуна".
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #38 : Марта 15, 2013, 12:04:19 pm »
Скиф денег стоит, зубр или неман доступней
Записан

dimbasik

  • Гость
Re: лодочные моторы
« Ответ #39 : Марта 15, 2013, 12:09:35 pm »
А что думаете про китайца HIDEA ? 15-шка стоит ( у нас) 1800 у.е.
* покурил российские форумы, вроде хвалят, качество гуд ( за эти грошы). Получше "Парсуна".
Я лично ничего не могу сказать по данным маркам, т.к. сам не использовал, а отзывы абсолютно разные, кто-то уже 3 года юзает и горе не знает, а кто-то новый завести не может.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #40 : Марта 15, 2013, 12:22:17 pm »
Лично у моих друзей гемора с парсуном было много( может что с первых партий) , продавали очень долго и с хорошей скидкой. С другой стороны друзья гоняют Hover и в хвост и в гриву ни каких проблем.
Записан

marat

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #41 : Марта 15, 2013, 12:32:12 pm »
знаете,если по-чесноноку ,то мне и за пол цены и за бесплатно не нужен китаец как бы его не нахваливали. дерьмо и в Африке _дерьмо!
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #42 : Марта 15, 2013, 12:35:00 pm »
знаете,если по-чесноноку ,то мне и за пол цены и за бесплатно не нужен китаец как бы его не нахваливали. дерьмо и в Африке _дерьмо!

Зря Вы так. Китай производит отличные вещи и не очень.
Записан

dmitriy iz-27

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #43 : Марта 15, 2013, 20:12:55 pm »
/quote]не факт ,скор.винт хорошо, при имеющимся запасе мощности двигателя! в вашем же случае с таким слаб.мотором 5л. может так случиться, что на глиссер вообще не получится выйти так как не хватит стартовой мощности,  а так скоростной винт на глиссере прибавляет скорости не плохо, мож % на 10-15
[/quote] Не трать бабки, меняй мотор и не на следующий, а на реальную мощность, так как возмешь 10, а на след год купишь 20, и это все потери и по бабкам и по другим делам.
[/quote]
конечно задумался о приобретении советской алюминьки и мотора эток 20. но как кто-то здесь сказал,дорого-нах и охотится и рыбачить в полном комфорте.. Поэтому в этом сезоне ТО 5 , скоростной винт и по возможности покупка алюминьки. Может кто посоветует стоящую модель старых добрых алюминиевых лодок  времен СССР.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #44 : Марта 15, 2013, 20:27:50 pm »
Самые из самых: Южанка 2, Неман 2, Обь, Прогресс 4, все остальное пустить на кастрюли.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: лодочные моторы
« Ответ #45 : Марта 15, 2013, 21:17:18 pm »
знаете,если по-чесноноку ,то мне и за пол цены и за бесплатно не нужен китаец как бы его не нахваливали. дерьмо и в Африке _дерьмо!
Уважаемый коллега,я уже несколко лет пользую этот "китаец" Парсун-никаких проблем.Моторов было у меня довольно много-и "советские" "Ветерки", "Вихри"."Москва"."Стрела","Салют",ну и " Ямаха" была тоже.Так вот из всего этого перечня более менее приближается к "дерьму" только Салют-а все остальные очень неплохо справлялись с своими обязанностями 8) Не стоит гнобить "заочно"...
Записан