Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потеряши. Найденыши.  (Прочитано 2144331 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Потеряши. Найденыши.
« : Января 14, 2010, 11:17:58 am »
   Здесь пишем о потерявшихся и найденых собаках. Тема прикреплена и не будет уползать вниз с течением времени, поэтому пожалуйста, указывайте дату события: тогда-то тогда-то там-то там-то потерялась/нашлась собака.

Уважаемые пользователи, размещайте объявления на https://www.animalcity.by, эта система поиска домашних животных позволяет сообщить о происшествии пользователям проживающим в ближайших районах. Проходите регистрацию на сайте, для того чтобы быть в курсе событий!
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2017, 14:01:10 pm от dimiurg_hunter »
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1711 : Мая 29, 2015, 15:11:12 pm »
в районе вдхр. Паперня Пружанский район сучечка бегает (фото друзья сделали)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2015, 23:14:31 pm от Peregrinus »
Записан

ValentinaV

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1712 : Июня 04, 2015, 16:02:38 pm »
Уважаемые охотники, кто содержит мою собаку, позвольте мне с ней встречаться. Это память моего единственного, ушедшего сына. Вы не представляете, как для меня это важно, душа разрывается на части. Кто потерял детей, тот поймет меня.Помогите!!!!Западносибирская лайка(13.09. 2011г. рождения) потерялась, украли в конце 2013 года на первой охоте в Воложинском районе.Приметы спинка светло-рыжего цвета,мордочка рыже-бело- черная, ушки черные, закрученный хвост белый, грудка, животик и лапки белые, агрессивная. Окрас ровный, без посторонних пятен. Охотники!!! Увидите похожую лайку - звоните, буду очень благодарна Вам. МТС 8 033 636 28 16    или     ВЕЛКОМ    8 0 29 648 09 87 —Валентина
« Последнее редактирование: Июня 04, 2015, 16:08:52 pm от ValentinaV »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1713 : Июня 05, 2015, 17:58:01 pm »
В тех местах много волка. Не факт ,что её подобрали охотники.
Записан

STORM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Минск
  • Иногда мы долго ищем то, что находитcя рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1714 : Июня 09, 2015, 10:47:58 am »
СРОЧНО! Прошу помощи у охотников! Найден Минск 30.05.2015  00.25 в р-не ост.электрички "Тракторный завод" щенок охотничьей гончей. Могу ошибаться (м.ош.) в деталях. Порода бигль(м.ош). Кобель.Триколор. Кончик хвоста не белый. Имеются особые цветовые приметы(родинки). В коричн.ошейнике. Ориентировочн.возраст 4,5-6 мес (м.ош.). Клейм нет. Адресной бирки нет. Взял временно к себе. Очень активный. Много выгуливаю пока только на 3метр.поводке. Вычислил кличку. Зовут Рой. Активно ищет следы и сильно тянет вперед-лево-право. Пытается идти на круги. В сумерках по траве горячится. Себе взять не могу из-за характера работы. Ребята, ему нужен охотник! Желательно городской с выездами на охоту. Знаю, т.к. мой отец был охотником. Старого хозяина найти не могу. Никто не искал ни на месте ни в сети. Рой сразу подружился в семье с домашним котом. В семье хозяина так же, видимо, были маленькие дети. Учится ОЧЕНЬ БЫСТРО. Учу пока "сидеть", "ко мне", "рядом", "ищи". Команды выполняет, но требуется закрепление. Кормлю как положено:мясо-субпродукты-каши-морковка-помидоры. Любит голубцы со сметаной и котлеты, кобелино!Сухой корм даю немного (замачиваю в кефире). Творог. На даче отпускаю с поводка гулять. Ходит иногда со мной по 6 (3х3)км, а потом спит дома без задних ног! Фотки много весят, сброшу в Вашу личку. Отвечу на вопросы (029)774-69-57. На всяк.случай мой адрес эл.почты: alfa-logista@tut.by

Собаку жалко, есть задатки. Кто возьмет? Отдам только тому, кто понимает собак. Настоящую любовь у собаки-гончака завоюет тот, кто даст ему возможность охотиться, а в городе - минимум хорошо погулять.

P.S. Голос дал только один раз, когда он игрался со взрослым Ретривером моего знакомого. Когда его кобель стал уходить, а я своего еле сдерживал, Рой всего два раза залаял, но как! Звонкий и сильный как колокол голос! Будь я охотником, я бы дал кличку Байкал (удобней в лесу звать).
________________________________________________________________________________________
10.06.15 Ребята, не плачьте, кто хотел взять. ЗАБРАЛИ УЖЕ! Кому интересно: это помесь бассета с РУССКОЙ ГОНЧЕЙ (могут.ош. ::) !!!). Самое главное - он попал в семью охотника [shoot] , а я смогу узнавать, как он там [document] .

P.S. У него будет настоящая подружка в доме: собака-охотник!
В такой ситуации и я бы забыл, кто меня до этого приютил:-)! [thanks]

13.06.15. Да, совсем забыл: на фото 4 собака засекла что-то у нас на даче и дает направление. Настоящий охотник может проверить свой глаз: он (глаз охотника)  проверяется только  на фотке 4! Если не вышло, даю подсказку: на фото 2  эта "ДИТЧЬ" хорошо видна, если щёлкнуть не по фотке, а по 2jpg, а потом увеличить!
Ну чё ешо сказать? Буду очень скучать, он мне был как сынок...
                                                                                                                                             Конец связи.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2016, 00:44:24 am от STORM »
Записан
Sergej Alex

Ubpskh

  • Гость
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1715 : Июня 12, 2015, 02:06:31 am »

В конце мая 2015 года в Колодищах (Минский район) найдена мелкая молодая сучка, по виду похожа на охотничью.
На собаке был хороший черный кожаный ошейник и оранжевый фликер. Жила, вероятно, в доме. Аккуратно ходит на поводке, но охотится на собак и велосипедистов.


МТС (029) 77 111 78 Иван
7711178 собака gmail.com







Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1716 : Июня 12, 2015, 10:40:50 am »
Знатоки, подскажите, пожалуйста, что это за порода и насколько пес породен (в смысле, это помесь или есть вариант, что чистопородный). Он продолжает бегать, ужасно худой, хотя его многие у нас подкармливают. Будем пытаться искать ему нового хозяина, раз старый не отзывается.
Выжлец Англо-русской гончей, а на сколько породен, надо документы смотреть)))...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1717 : Июня 12, 2015, 10:46:54 am »
Кстати, по поводу сообщения под № 1722, я бы его удалил, чтобы не засорять тему, так как форум у нас охотничий, а "не пристроим дворянина в добрые руки". Хватит, что уже в базе собак РГОО БООР всякий шрот нарегистрировали, цирк, да и только!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

barsa88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1718 : Июня 12, 2015, 15:13:36 pm »
В тех местах много волка. Не факт ,что её подобрали охотники.
Нету там волков, охочусь в Воложенском районе, и дед там сколько проохотился, одного раз взяли и больше там их не было, когда брали мой папа ещё под стол пешком ходил. Или забрали или погибла, на всякий случай буду присматриваться к собакам, правда большой срок со дня потери уже прошел.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1719 : Июня 12, 2015, 16:08:11 pm »
В тех местах много волка. Не факт ,что её подобрали охотники.
Нету там волков, охочусь в Воложенском районе, и дед там сколько проохотился, одного раз взяли и больше там их не было, когда брали мой папа ещё под стол пешком ходил. Или забрали или погибла, на всякий случай буду присматриваться к собакам, правда большой срок со дня потери уже прошел.
Значит хреново охотитесь))))) . Вы расспросите когда Ваш прадед пешком под стол ходил может и он добыл одного.)))))
    В тех местах в прошлом году на вабу 4 положили видели шесть. 5 обложили и трех добыли зимой этого года и два попало по неофициальным источником  в петли у одного охотника. Не говоря о тех следах которых я постоянно там вижу. Кстати, в облавной охоте  участвовал сам.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1720 : Июня 12, 2015, 16:11:43 pm »
В тех местах много волка. Не факт ,что её подобрали охотники.
Нету там волков, охочусь в Воложенском районе, и дед там сколько проохотился, одного раз взяли и больше там их не было, когда брали мой папа ещё под стол пешком ходил. Или забрали или погибла, на всякий случай буду присматриваться к собакам, правда большой срок со дня потери уже прошел.
Ой, извините, Татьяна)))) Ответил потом посмотрел профиль.  .У Вас плохая информация по поводу волков в Воложинском района и особенно в тех местах ,где пропала собака))))).
Записан

K.A.N. JGD

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: КОБРИН
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1721 : Июня 14, 2015, 12:02:07 pm »
11.06.15. на границе кобринского и пружанского района пропал кобель ягдтерьера черноподпалый гладкошерстный рост 42 см возраст 1.3 года.может выйти в оранчицы прилутчина городечно. за помощь в поиске вознаграждение.тел. мтс  8033 6722451.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1722 : Июня 15, 2015, 14:44:35 pm »
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1723 : Июня 15, 2015, 15:20:33 pm »
 На границе Ивановского и Пинского районов Брестской области 2 января 2015 на охоте пропала выжловка Англо-русской гончей. По имеющейся информации в настоящее время может находиться за пределами Брестской области. Огромная просьба, кто видел или что-то знает о местонахождении собаки сообщить по телефону 8(029) 367-74-35 Велком (Михаил). За достоверную информацию вознаграждение гарантирую.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2017, 23:33:48 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

UMA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1724 : Июля 05, 2015, 12:14:08 pm »
Минск!
Срочно ищем передержку курцхаару!
Пес, наверняка, потеряшка.
Собаку грозятся пристрелить за то, что просит еду у отдыхающих...
Передержка будет обеспечена всем необходимым!
+375291212703 или https://vk.com/by_basia

Возможно кто-то знает его хозяев?

  из соц сети взяла
Записан

K.A.N. JGD

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Место жительства: КОБРИН
    • Просмотр профиля
Re: Потеряши. Найденыши.
« Ответ #1725 : Июля 06, 2015, 22:39:01 pm »
сегодня нашелся мой кобель. в 30 км от места потери совсем в другой стороне где искал. как туда попал не понятно.
Записан