Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новые цены по испытаниям......  (Прочитано 23892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Новые цены по испытаниям......
« : Января 18, 2015, 14:19:44 pm »
Уважаемые соотечественники!Хочу предложить Вам для обсуждения данную тему,узнать Ваше мнение по этому вопросу.Правильным ли путем идем... Что будет дальше....Будут ли считаться с мнением собаководов и заводчиков...Что делать...
Записан

 

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #31 : Января 19, 2015, 20:06:42 pm »
Эксперты много  бегали, но смотрелись лучше терминатор, уж я то это знаю, я последним был и думаю, что с перерывом в час и если не придётся ловить по пол часа собак, то тридцать собак испытать можно, вопрос нужно ли? Конечно лучше провести два по пятнадцать, всем будет легче.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #32 : Января 20, 2015, 12:46:58 pm »
 
      Учитывая то, что испытания будут проводиться каждые выходные ( если позволит погода), записывать будем не более
     18-20 собак.
      Что-то мы не в нужной теме...  Тема о ценах за испытания.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #33 : Января 20, 2015, 12:53:38 pm »
 
    Чтобы закрыть эту тему, как-то на досуге я подсчитал соотношение цен на услуги БООР во времена СССР (70-80г.г.
  в процентах к заработной плате) и в данное время. Если это будет интересно, то я постараюсь об этом сообщить.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #34 : Января 21, 2015, 11:48:08 am »
 
        В 70-80г.г. средняя зарплата по стране - 150-180 руб., а плата за испытания была от 1 до 3 руб.
        В 2014-2015г.г. средняя зарплата по стране около 6195000 руб, а плата за испытания от100000 до 180000т.руб.
        В результате подсчёта получается:
                   В 70-80г.г. соотношение было - 0.7 - 1.6 %
                   в 2014-2015г.г. соотношение - 1.6 - 2.9 %
    Это соотношение относительное, т.к ранее эксперты работали на чистом энтузиазме ( за бесплатные путёвки на охоту),
   а сами испытания, в основном, проводились по вольным зверям и птицам ( белка, куница, норка, кабан, лось, утка) и,
   иногда, по подсадному кабану ( в стране было два-три вольера).
    В то время испытания были мало затратны. Теперь ситуация изменилась, испытания проводяться по подсадным зверям
   ( в основном - это по кабану) и очень редко в полевых условиях. Содержание вольерного кабана требует затрат:
   кормление, егерьские услуги и т.д. Сейчас существует расценка труда эксперта в зависимости от категории (и от
   базовой величины).
    На испытаниях в исскуственных условиях ( за одну собаку)- МК-0.12, РК-0.1, 1-категория -0.08 и 2-категория-0.07 б.в.
    Теперь о соотношении стоимости щенков лаек.
    В 70-80г.г. стоимость щенка лайки - 150руб (средняя месячная зарплата).
    В 2014-2015г.г. стоимость щенка - 150 у.е. ( 2228000руб, около 30% от средней заработной платы).
     Вот такие соотношения.
   
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #35 : Января 21, 2015, 14:18:15 pm »

        В 70-80г.г. средняя зарплата по стране - 150-180 руб., а плата за испытания была от 1 до 3 руб.
        В 2014-2015г.г. средняя зарплата по стране около 6195000 руб, а плата за испытания от100000 до 180000т.руб.
        В результате подсчёта получается:
                   В 70-80г.г. соотношение было - 0.7 - 1.6 %
                   в 2014-2015г.г. соотношение - 1.6 - 2.9 %
    Это соотношение относительное, т.к ранее эксперты работали на чистом энтузиазме ( за бесплатные путёвки на охоту),
   а сами испытания, в основном, проводились по вольным зверям и птицам ( белка, куница, норка, кабан, лось, утка) и,
   иногда, по подсадному кабану ( в стране было два-три вольера).
    В то время испытания были мало затратны. Теперь ситуация изменилась, испытания проводяться по подсадным зверям
   ( в основном - это по кабану) и очень редко в полевых условиях. Содержание вольерного кабана требует затрат:
   кормление, егерьские услуги и т.д. Сейчас существует расценка труда эксперта в зависимости от категории (и от
   базовой величины).
    На испытаниях в исскуственных условиях ( за одну собаку)- МК-0.12, РК-0.1, 1-категория -0.08 и 2-категория-0.07 б.в.
    Теперь о соотношении стоимости щенков лаек.
    В 70-80г.г. стоимость щенка лайки - 150руб (средняя месячная зарплата).
    В 2014-2015г.г. стоимость щенка - 150 у.е. ( 2228000руб, около 30% от средней заработной платы).
     Вот такие соотношения.
   


Владимир Николаевич,всё правильно,но я не пойму одно ,оплата эксперта получается 15 тыс с собаки ,двоим 30 тыс,куда идёт 150 000 руб,кабанчики зажирели б и ели бы одну муку за эти деньги.И ещё вопрос,по частным вольерам и принадлежащим ЛОХ  ,цену мы можем регулировать сами ,зверь наш,кормим за свой,вольеры построены за свои деньги и на частной территории,оплату естественно экспертам согласно расценок гарантируем даже больше ибо 15 000 тыс это не о чём,а 180 000 тыс руб как заводчик и хозяин лаек считаю завышенной  .
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #36 : Января 21, 2015, 14:21:31 pm »
А БООРу любимому на хлебушек...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #37 : Января 21, 2015, 15:58:03 pm »
А БООРу любимому на хлебушек...




Точнее "А БОРОВам любимым на хлебушек..." .  Я не имел в виду вольерных кабанов.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #38 : Января 21, 2015, 16:02:05 pm »
хорошие соотношение ..вольные дипломы --- дороже собаки.......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #39 : Января 21, 2015, 21:38:48 pm »

        В 70-80г.г. средняя зарплата по стране - 150-180 руб., а плата за испытания была от 1 до 3 руб.
        В 2014-2015г.г. средняя зарплата по стране около 6195000 руб, а плата за испытания от100000 до 180000т.руб.
        В результате подсчёта получается:
                   В 70-80г.г. соотношение было - 0.7 - 1.6 %
                   в 2014-2015г.г. соотношение - 1.6 - 2.9 %
    Это соотношение относительное, т.к ранее эксперты работали на чистом энтузиазме ( за бесплатные путёвки на охоту),
   а сами испытания, в основном, проводились по вольным зверям и птицам ( белка, куница, норка, кабан, лось, утка) и,
   иногда, по подсадному кабану ( в стране было два-три вольера).
    В то время испытания были мало затратны. Теперь ситуация изменилась, испытания проводяться по подсадным зверям
   ( в основном - это по кабану) и очень редко в полевых условиях. Содержание вольерного кабана требует затрат:
   кормление, егерьские услуги и т.д. Сейчас существует расценка труда эксперта в зависимости от категории (и от
   базовой величины).
    На испытаниях в исскуственных условиях ( за одну собаку)- МК-0.12, РК-0.1, 1-категория -0.08 и 2-категория-0.07 б.в.
    Теперь о соотношении стоимости щенков лаек.
    В 70-80г.г. стоимость щенка лайки - 150руб (средняя месячная зарплата).
    В 2014-2015г.г. стоимость щенка - 150 у.е. ( 2228000руб, около 30% от средней заработной платы).
     Вот такие соотношения.
   


Владимир Николаевич,всё правильно,но я не пойму одно ,оплата эксперта получается 15 тыс с собаки ,двоим 30 тыс,куда идёт 150 000 руб,кабанчики зажирели б и ели бы одну муку за эти деньги.И ещё вопрос,по частным вольерам и принадлежащим ЛОХ  ,цену мы можем регулировать сами ,зверь наш,кормим за свой,вольеры построены за свои деньги и на частной территории,оплату естественно экспертам согласно расценок гарантируем даже больше ибо 15 000 тыс это не о чём,а 180 000 тыс руб как заводчик и хозяин лаек считаю завышенной  .
               Мировой экономический кризис... Повлиять на его и что-то изменить мы не в силах  ;) . Сейчас все хотят
             зарабатывать, в том числе и БООР.
               Что касается частных вольеров, то здесь ситуация совсем другая. Всё в руках владельцев ( цены за испытания,
             оплата труда экспертов и т.д.).  Приглашайте... С удовольствием приедем!
                                                                                                                          8)   
               
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #40 : Января 22, 2015, 10:19:25 am »
Добавлю и я не много статистики. Испытания в Смоленске на сегодняшний день для белорусов 500 руб.за вид: медведь,барсук и кабан (кабан только для молодых собак в одиночку). Курс продажи рос.руб.- 250. Итого 125000 бел.руб. В процентах на 30% дешевле в сравнении с родным БООРом в который большинство из нас еще и взносы платит.
Хотя ,может БООР намекает нам на годовую инфляцию в 80%,но тогда этот намек идет в разрез с официальной статистикой Государства,а БООР все же государственно-общественная организация. Да и Президент говорит о необходимости противодействия не обоснованному росту цен.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #41 : Января 22, 2015, 10:37:27 am »
Сейчас Госконтроль трясет всех по поводу ценообразования, дойдет очередь и до БООР
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #42 : Января 22, 2015, 15:31:25 pm »
Сейчас Госконтроль трясет всех по поводу ценообразования, дойдет очередь и до БООР
            Будем ждать результатов...
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

lazarev

  • Гость
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #43 : Января 22, 2015, 22:57:52 pm »
извините но мне до вольера 440 км в одну сторону и еще заплатить 180 тыс это через чур
это мое мнения
Записан

Белый плен

  • Гость
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #44 : Января 22, 2015, 23:42:27 pm »
Владимир Николаевич у вас такса 180 у других экспертов в этот же день в другом вольере 100 кто-то отстает или ?
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Новые цены по испытаниям......
« Ответ #45 : Января 23, 2015, 14:35:35 pm »
Владимир Николаевич у вас такса 180 у других экспертов в этот же день в другом вольере 100 кто-то отстает или ?
              А в каком вольере это было?  Разберёмся. Это нарушение ценовой политики РГОО БООР. Хочется нам или нет, но
            ( с 16.01. 2015г.) утверждён прейскурант цен ( подписанный председателем РГОО БООР), которого мы должны
            строго придерживаться.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...