Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания охотничьих лаек по медведю, барсуку и подсадному кабану.  (Прочитано 33672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
!8 апреля 2015г. в Смоленской области, Кардымовском районе, состоятся открытые испытания охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному барсуку.  Предварительная запись  по телефону 80293514707 velkom.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 21:07:16 pm от Gennadiy »
Записан

 

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
.
Записан

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
.
Записан

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
.
Записан

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 
     В ходе проведения испытаний по подсадному медведю и вольерному барсуку, судейская комиссия внимательно изучала стиль и манеру работы  наиболее перспективных лаек с хорошими рабочими качествами.  Хотя  условие, предоставленное нам для испытаний по подсадному медведю не совсем способствовало для определения охотничьих свойств и рабочих качеств лаек  для судейской комиссии, так как проводка медведя не осуществлялась и приходилось надеяться на подвижность зверя, но при внимательном рассмотрении работ лаек, судейской комиссии удалось  выявить собак с хорошими рабочими качествами.
 Судя по результатам комплексных испытаний по подсадному медведю и вольерному барсуку осенних испытаний 2015г, и нынешних вышеупомянутых, а также по результатом областных и Республиканских состязаний по подсадному кабану, владельцам лучших рабочих лаек будет предложено принять участие во Всероссийских состязаниях  зверовых лаек в Смоленской области в сентябре месяце.
По результатам состязаний и испытаний охотничьих лаек, лучшей зверовой лайкой был признан кобель РЕЛ по кличке Валдай. По результатам состязаний данной лайке был присвоен титул Полевой Чемпион Беларуси,  а в ходе испытаний по медведю и барсуку, за показанные наиболее яркие работы судейской комиссией  присуждёны  дипломы 2 и 1 степени.  РЕЛ Валдай принадлежит питомнику  «Бахус Вайн»,  совладельцами которого являются Беланович М. С. и  Гаврошко С. И. В данный момент   подбираются для вязок к данному кабелю, суки-производительницы. Надеемся, что потомки Валдая будут отвечать всем запросам будущих владельцев.  Также достойные  соперники  Валдая РЕЛ Налёт вл. Бубен А. В. и РЕЛ Байкал вл. Смольский Н.  слегка уступают полевому чемпиону  по рабочим качествам.  Среди сук-производительниц, хорошие рабочие качества показывают РЕЛ вл. Чуйко П. и Морозов А. г. Минск.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Что вы хотите этим сказать любителям охотничьих лаек?
« Последнее редактирование: Мая 01, 2016, 16:08:44 pm от Gennadiy »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Просто интересный способ проверки рабочих качеств лайки...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Просто интересный способ проверки рабочих качеств лайки...
Данный видео ролик, не имеет ничего общего с проверкой рабочих качеств лаек.
 Всё что вы нам скинули, это скорее всего из области приколов.
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Maestro_Bear - если вы не являетесь владельцем ЛАЙКИ и не охотитесь с ней - этот ваш ролик здесь не совсем уместен.... ( сказано очень мягко ). Занимайтесь легавыми и достигайте достойных результатов.... Провокации такого рода здесь не к чему....! Надеюсь вы все правильно поняли и дискутировать по данному вопросу больше не будите. Удачи на охотничьих тропах.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
 Для меня -это скорее ролик-предупреждение:во что превращается охотничье собаководство,если охотники оказываются не способными отстоять свои интересы,охотничьи традиции...
 К сожалению,по абсолютно надуманным причинам,испытания (состязания) по медведю и барсуку для нас в своей стране уже не доступны. Сможем ли не дать "разрастись" запретам дальше?   
 
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
 С НАШИМ ПОДХОДОМ К СОБАКОВОДСТВУ НЕТ.НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Maestro_Bear - если вы не являетесь владельцем ЛАЙКИ и не охотитесь с ней - этот ваш ролик здесь не совсем уместен.... ( сказано очень мягко ). Занимайтесь легавыми и достигайте достойных результатов.... Провокации такого рода здесь не к чему....! Надеюсь вы все правильно поняли и дискутировать по данному вопросу больше не будите. Удачи на охотничьих тропах.

При чем тут являюсь или не являюсь владельцем лайки? ) Я с лайками в свое время охотился... не со своими.. но было дело. Ролик скорей всего финского происхождения. Просто скинул посмотреть. Может они так испытания проводят под давлением зеленых, а может это действительно шутки ради... Я такого не видел, вот и решил поделиться... при этом не трогая ни чьего достоинства, ни чьих рабочих качеств собак. Так, что будь те помягче, лучше лишний раз улыбнитесь и все... ;)  Видел еще один ролик, так там живой кабан в клетке маленькой.. и то же на такой же тележке передвижной... так, что может так они и тренируют своих собак.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Если честно я не понимаю обид из за данного ролика. И мне не понять для чего проводятся состязания по медведю. Если только для галочки. Где вы собрались у нас на его охотится.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Да дипломы по барсуку и медведю у нас больше для проформы,но по моему ,тем кто живёт поближе к России,проще и дешевле свозить собак на этих зверей,чем ждать от боора испытаний в рб
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Если честно я не понимаю обид из за данного ролика. И мне не понять для чего проводятся состязания по медведю. Если только для галочки. Где вы собрались у нас на его охотится.



     Уважаемый синий, насколько я понял Вас очень интересуют зверовые лайки. Если это так, мой Вам совет - удалите свой пост, иначе Вы будете выглядеть посмешищем в глазах многих действительно уважаемых людей.
     Так же просьба не вступать в дебаты со столь глупым человеком как я и самому принимать решение по данному вопросу.
Записан