Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заочный турнир на 100м.  (Прочитано 50669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Заочный турнир на 100м.
« : Апреля 06, 2020, 01:43:53 am »
Наткнулся тут на интересную мишеньку. Она в приложении.

Простые правила.

Печатаете и стреляете. Из любого положения на ваше усмотрение. Любым оружием/патроном/прицелом. Единственное, дистанция 100м. На совесть.


Вешаете тут скан/фото с заполненной формой.


Сам постараюсь на следующей неделе отработать и показать.


Результаты постим тут:

https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=58444.msg893598#msg893598



Обсуждаем тут:

https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=58445.msg893600#msg893600


При обсуждении имеет смысл в шапке поста давать ссылку на пост с результатми, которые хотите обсудить.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2020, 19:37:48 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #31 : Апреля 07, 2020, 01:54:38 am »
Ну и насчет жополизания еще разок.

Европейские производители меряют стволы, патроны, гильзы и пули в миллиметрах и граммах. Что не мешает, например,  Lapua  производить, навернре лучшие гильзы и очень неплохие пули.

А пуще того, стандарты CIP и вовсе все в миллиметрах. Причем даже на изначально пендосские патроны.




Поэтому здесь не стоит ссылаться на весь мир. Причем, я понимаю, если бы отечественные  стрелки повально сидели бы на англоязычных ресурсах и черпали оттеда мед знаний. Так ведь нет, от силы проценты осилили пару статьей. Но в дюймах это оч модно. И это главный фактор.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #32 : Апреля 07, 2020, 03:04:02 am »
Вообще речь шла о стрелковом мире , где америкосы ( как стрелки так и оружейники ) вне конкуренции . А в Европе производителей высокоточного оружия просто нет ( кроме Мика Максимовича да в какой-то степени Прехтеля и Щербакова), не говоря уже про отечественных и восточной соседке . Гильзы Lapua на самом деле лучшие и основной их потребитель  США , тогда как пули средненькие и никто из грандов ими не стреляет , предпочитая изделия из американских гаражей , а если серийные - то Berger. Норма , РВС и Лапуа патроны для стрелков не делают по причине их невостребованности , ну разве что Diamond Line для тех кто впервые взял в руки винтовку Так что кивать на евро пейских производителей не нужно по причине почти полного отсутствия последних .А насчёт отечественных стрелков- недоумков- не вам , дилетанту , судить .  И в ваших постах постоянно проскальзывает неприязнь к пиндосам - обидели они вас  чем-то?




« Последнее редактирование: Апреля 07, 2020, 03:41:22 am от MI-7 »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #33 : Апреля 07, 2020, 03:17:45 am »
С логикой трудно.

Лапуа делает лучшие в мире гильзы, считает в миллиметрах,  аж пендосы пользуются, лотарь вальтеры делают, считают в миллиметрах, норма, и та, оказывается делает и успешно считает в миллиметрах, и все согласно CIP.

Blaser, SIG, SHR, Sako считают в миллиметрах и тоже согласно CIP.

А оказывается никто.




Ладно, свернули тему. Я вам не запрещаю лизать :)   

А напоследок скажите - а чего вы скорость в фпс или мпх не меряете? Или меряете? И температуру в фаренгейтах?

Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #34 : Апреля 07, 2020, 05:28:02 am »
Ээээ...
Да пох с чего. Вы стренИте, и покажите. Хоть с пушки Гиацинт. Я вот с тигра буду стрелять и нисколько не уязвлюсь, если кто то стрельнет с блейкера лучше. Вопрос то ведь в другом....
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2020, 08:18:03 am от Жадина »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #35 : Апреля 07, 2020, 07:06:02 am »
.А насчёт отечественных стрелков- недоумков- не вам , дилетанту , судить .

Вы же отечественный стрелок?
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #36 : Апреля 07, 2020, 07:26:43 am »
.А насчёт отечественных стрелков- недоумков- не вам , дилетанту , судить .

Вы же отечественный стрелок?
Видимо это пример самокритики  ;D
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #37 : Апреля 07, 2020, 07:36:38 am »
Дай Бог, чтобы не мегаломания
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #38 : Апреля 07, 2020, 07:39:26 am »
Дай Бог, чтобы не мегаломания


Ну и это несомненно присутствует  ;D  Правда, судя по всему на фоне узости кругозора и фобий, плотно утвердившихся в коре головного мозга
Записан

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #39 : Апреля 07, 2020, 07:57:04 am »
Ну чего в каждой теме нужно пересраться? У нас же не психотерапевтический форум, а охотничий! Господа, будьте терпимее. Многие участники форума, и я в том числе, не настолько образованы в предмете спора, будьте проще... Ведь предложено было просто пострелять) Отличное предложение в нынешнее время. Давайте постреляем!
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #40 : Апреля 07, 2020, 08:20:51 am »
Не надо вводить никаких ограничений, кроме правил.
 
1. Например, утвердить формат и дизайн мишени и дать возможность каждому скачать файл на оговоренный формат бумаги.
2. Назначить неделю проведения соревнования, время на пересыл и утвердить час, позже которого не принимаются мишени. Неделя нужна для того, чтобы все желающие могли найти время выехать в тир или в поле. Прием мишеней лучше живых, хотя вполне можно и в электронном виде. Все-таки остановлюсь на живых, чтобы избежать проблем с измерениями.
3. Не вводить ограничений времени стрелковой сессии - если кто-то захочет стрелять десять выстрелов целый день, то пусть стреляет. По большому счету это не дает никаких особых преимуществ, зато у каждого будет возможность стрелять не из перегретого ствола.
4. Не вводить ограничений по калибрам.


5. Разделить на категории - спортивные винтовки и охотничьи.
Главное это чтобы у всех были соблюдены 100м и количество выстрелов по одной мишени. Десять выстрелов в одну мишень без движущейся ленты может спровоцировать споры, особенно в категории спорт. Кмк, удобнее всего 2х5. Пристрелка на зачетных мишенях не допускается.
Все, этого достаточно.
Можно организовать взнос и призовой фонд.
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2020, 11:08:57 am от AVS »
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #41 : Апреля 07, 2020, 08:30:55 am »
Господа высокоточники. Если вам не интересно , ну не стреляйте.Меряйте дюймами , футами, на заправках заправляйтесь галлонами,зарплату считайте в юанях,наслаждайтесь видами толстожопой Ким Кардашьян.
Мы- простые смертные , зачастую с винтовками за 150 бакинских рублей,типа иж 18 ,абы патрон в патронник влез. Тема зашла интересно, мишень- интересная,в соседней ветке вон грешат на "холодный отрыв" и т.п.
Вот мишень - стрельнул, узнал точно что и куда с твоим карабином или руками...
Пендосня считает в своих мерах , мы, славяне - в своих. Что не мешает нашим самолетам летать и кораблям плавать. Ссылки на их "стрелковую культуру" как бы не туда...В австралии людоеды людей едят, что нам тоже их есть начинать ? Это ведь тоже культура.У нас все машиностроение, приборостроение измеряет в миллиметрах. Вес- в граммах и килограммах. Это удобнее и привычнее и понятнее. Как то так думаю...

Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #42 : Апреля 07, 2020, 08:52:47 am »
Для охотников мишень и способы для стрельбы должны быть другими....
По 3  одиночки на точность в мишени по 2 МОА стоя  со штатива и сидя, без упора
3 одиночки лёжа в мишень 1 моа без заднего мешка
3-5 на кучность со стола с упором и задним мешком по мишени в 1,5 моа
Выстрел считается зачтенным, если центр пули не вышел за край круга указанного размера.
3 стоя, без упора, в мишень  10 см.
Ну во всяком случае охотстрельбу я вижу так...
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2020, 09:06:35 am от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #43 : Апреля 07, 2020, 09:45:32 am »
Стоило покинуть на недолго тему , а здесь ... уважаемые мною люди ругаются . Денис , Миша я я знаю Вас как реально увлечённых охотой и стрельбой людей , ну и никак не хотелось бы , что бы Вы ругались между собой .
PS а в чем мерять разницы нет , я тоже пользуюсь и имперской и метрической системой и это нормально , одни единицы можно перевести в другие , главное что бы МЫ ПОНИМАЛИ ДРУГ ДРУГА 😳😳😳
Записан
Нет!!! Но...

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #44 : Апреля 07, 2020, 11:11:59 am »
Еще не начали стрелять, - а всю поляну уж дымом затянуло... Предлагаю, как альтернативу - меряйте аршинами, вершками, пядями, линиями, а так-же штофами и чарками... Пора уже стрелять. Интересно же    8)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заочный турнир на 100м.
« Ответ #45 : Апреля 07, 2020, 11:21:53 am »
 [топор]у
Стоило покинуть на недолго тему , а здесь ... уважаемые мною люди ругаются . Денис , Миша я я знаю Вас как реально увлечённых охотой и стрельбой людей , ну и никак не хотелось бы , что бы Вы ругались между собой .
PS а в чем мерять разницы нет , я тоже пользуюсь и имперской и метрической системой и это нормально , одни единицы можно перевести в другие , главное что бы МЫ ПОНИМАЛИ ДРУГ ДРУГА 😳😳😳

Моя мысль была проста. Не измерение в дюймах дает возможность точно стрелять.

Но не будем. Беру свои слова назад.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.