Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Находки под водой  (Прочитано 6827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Находки под водой
« : Августа 26, 2021, 22:59:43 pm »
 












 Если есть кузнецы, определите пожалуйста  назначение U-образных деталей. Лежали  вместе с кучей таких  гвоздей и наковальней. 



картинки по фото
Записан

 

Паштет

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #16 : Сентября 03, 2021, 08:17:08 am »

Ладно отвечу) Кто их нас не пи...з..л при  Советском союзе и позже, пусть первый бросит в меня камень. А тем более в Неметчине, при завоевании её! Это ж святое :-[
Ну и далее, моя бабушка приняла в свою семью во время войны, ребенка сироту, и вырастила его, который и сейчас ещё живет в Саратове. ну и что дальше?
А можно без одолжений? А дальше, интересные у Вас представления о Святом. Хоть вроде всё логично, не зная человека, и ничего о нём, называть его вором -- о многом говорит. На минутку, из всего городка, нашего, после войны осталось пяток домов, остальное было сожжено при отступлении фашистами. Дом этого человека тоже. Наковальня, как компенсация за дом, достаточно? И заметьте, не он в "неметчину" с целью чего нибудь поиметь первым заявился, а так сказать с ответным визитом, с целью выразить благодарность, и не совсем по своей воле. И взял наковальню, потому как знал толк в качественном инструменте. А некоторые часы на двух руках по локоть носили. Прочувствуйте разницу, если сумеете.
хто што змог, кто чвсы хто накавальню)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #17 : Сентября 03, 2021, 12:55:47 pm »

Первое, в России, кое частью мы и являлись, априори было заложено воровать,  И не только человек русский, но и остальные.
Вы противоречия не видите в своём сообщении? Скажу Вам как очевидец, наблюдаю как воруют совсем не русские, ни разу, и не близко. Далеко, очень, всем не "цивилизованным", до этого.  А в России, частью которой мы являемся априори, и без которой останутся лишь части, под разным протекторатом, ненадолго, купцы миллионные сделки проводили, без подписей и бумаг. Считали что купеческое слово крепче печати. Но подобное заслужить надо было, и ценилось весьма высоко. Так что давайте не будем обобщать.
хто што змог, кто чвсы хто накавальню)
Я лично знал людей которые "не смогли" ничего. Хоть возможности у всех в этих рядах были одинаковыми. С чего бы это?Про часы я зря конечно упомянул, так, эпизод, о котором как-то отец сказал, мельком, при обсуждении подобной темы.Предлагаю закруглиться с обсуждением наковальни, и сопутствующего. Упомянул об этом лишь в качестве примера, что не только из воды люди подобное "тащили", и не из-за жажды наживы.

Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #18 : Сентября 03, 2021, 13:25:28 pm »
Господа. Название темы - "Находки под водой"
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Находки под водой
« Ответ #19 : Сентября 03, 2021, 20:41:02 pm »
Находки, предположу, на месте старого моста или военной переправы. Или из разных мест.


Писал про мост, посмотрите на первой странице мой третий пост. Госномер на километр ниже по течению,    приборная панель от чего то военного немного выше.   
Записан