Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Куплю недорогой коллиматор на вентилируемую прицельную планку  (Прочитано 1388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Собственно не мне, а моему хорошему приятелю нужен недорогой коллиматор с креплением на прицельную планку вертикалки. Зрение уже не то,а охоту не бросает. Желательно что-то похожее  на Пилад1х42 https://opticstrade.com/kollimatornye_pricely/kollimatornyj_pricel_pilad_p1h42_dlya_ventiliruemoj_planki  ,ну или китайца какого, чтобы отдачу держал.Дорого не предлагать,так как приятель обычный пенсионер,не из олигархов.В личку,или +375297143625
« Последнее редактирование: Октября 19, 2022, 18:13:40 pm от ИРМА »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
За подсказку где купить тоже будем премного благодарны 8)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Очень не похоже на Вас , Михаил.Обычно Вы знаете массу товаров у наших братьев на алике
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Очень не похоже на Вас , Михаил.Обычно Вы знаете массу товаров у наших братьев на алике
Мой приятель уже в возрасте и не дружит с китайцами и не умеет там покупать к сожалению :'(
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1237
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Самый простой и дешёвый колиматор - крокодильчик для бумаги. Отлично встаёт на планку и отдачу держит. И размер легко подобрать.
Записан

Maximilian

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вот здесь посмотрите: https://forum.guns.ru/forummessage/100/1872929-0.html
Мне кажется, что лучше было бы купить переходник с планки на вивер, это сильно расширит выбор коллиматоров. Типа такого: https://www.dmazay.ru/index.php?productID=8270
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Вот здесь посмотрите: https://forum.guns.ru/forummessage/100/1872929-0.html
Мне кажется, что лучше было бы купить переходник с планки на вивер, это сильно расширит выбор коллиматоров. Типа такого: https://www.dmazay.ru/index.php?productID=8270
Спасибо,это уже что-то.Дело осложняется тем, что у него ИЖ-12,и планка цельная,без прорезей. Но просверлим если что :-X
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Не то чтобы я против коллиматоров на гладком, но вот как им улучшить подсевшее зрение понять не могу, оптика- да, очки-да, а коллиматором как?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Не то чтобы я против коллиматоров на гладком, но вот как им улучшить подсевшее зрение понять не могу, оптика- да, очки-да, а коллиматором как?
Доживете до 70 лет-поймете :'(
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Не то чтобы я против коллиматоров на гладком, но вот как им улучшить подсевшее зрение понять не могу, оптика- да, очки-да, а коллиматором как?
Я тоже загорелся как то каоиматором ,но потом одумался благодаря товарищу,который после первых загонные охот и про вальдшнепу ещё весной попробовал и выбросил. На мой взгляд на перелёте на открытом месте ,когда есть время - возможно он и полезен. Но ...есть люди которые ооочень хвалят .
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Я изначально [size=78%] не видел ни мушки, не планки. И сейчас не вижу, так как не смотрю.[/size]
Ложе надо подогнать.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Я изначально [size=78%] не видел ни мушки, не планки. И сейчас не вижу, так как не смотрю.[/size]
Ложе надо подогнать.
Так у меня мушки нет  на мцэхе,на птичьем ружье есть ,но какая то маленькая ,что можно сказать и нет. По птицей стреляешь в ту сторону и если все ок с оружием под твои руки ,то времени смотреть на мушку нет - особенно по осеннему валю. 😃
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Я изначально [size=78%] не видел ни мушки, не планки. И сейчас не вижу, так как не смотрю.[/size]
Ложе надо подогнать.
Так у меня мушки нет  на мцэхе,на птичьем ружье есть ,но какая то маленькая ,что можно сказать и нет. По птицей стреляешь в ту сторону и если все ок с оружием под твои руки ,то времени смотреть на мушку нет - особенно по осеннему валю. 😃
По птице и зайцу мушка не нужна, там и так попадешь.А вот пулей по копытам нужно  все же стрелять по месту, именно для этого коллиматор и нужен приятелю. Работает егерем, лаек  хороших рабочих держит, поэтому практически все его охоты это копыта.
Записан