Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Получение справки на оружие. Вопрос.  (Прочитано 13114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1228
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Не нашёл тему, поэтому подниму.
Решил купить ещё гладкого, а справка кончилась. Кто недавно проходил - просветите, что там нужно пройти (обязательно, а что не обязательно, а навязано).  К чему интересуюсь, больных много, врачей мало, очереди вываливаются аж на улицу и все кашляют, и тд. Понятно, что комиссия, там пробежал и всё за час. Но всякие анализы, флюрографии прочие сопутствующие, что обязательно, а что нет. Чтобы за зря время не тратить.
П.с. в интернете инфы мало, только врачи которых надо пройти, но это в рамках комиссии. А допы?
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #31 : Февраля 01, 2023, 21:47:11 pm »
Заработать денег на лечении...
Мило.

А учителю - на образовании. Т.е. не сеять мудрое, доброе, вечное, а предоставлять услуги платные по образованию.

А милиционеру на чем заработать предлагаете?
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #32 : Февраля 01, 2023, 22:03:47 pm »
Заработать денег на лечении...
Мило.

А учителю - на образовании. Т.е. не сеять мудрое, доброе, вечное, а предоставлять услуги платные по образованию.

А милиционеру на чем заработать предлагаете?


хм... заработать денег на починке водопровода... мило ("вы не понимаете, это - другое")  ;D


Не вижу разницы. Если вы считаете, что врач не должен зарабатывать на вашем лечении, значит вы считаете, что ваше здоровье ничего не стоит. Если вы считаете, что учитель не должен зарабатывать на обучении, значит вы считаете, что его знания и умения ничего не стоят. Поздравляю, вы только что обесценили две специальности! Ну, если их навыки для вас ничего не стоят, зачем вы пользуетесь их услугами в таком случае? Предлагаю вам устроится работать врачом/учителем и всю вашу зарплату отдавать мне - ведь зарабатывать деньги врачу/учителю на своих навыках - недостойно по-вашему, так? Ох, уж это дифицитарное сссровское мышление...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #33 : Февраля 01, 2023, 22:22:00 pm »
Зачем эти измышдения 80-х?

Там был один вопрос только: на чем зарабатывать милиционеру?
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #34 : Февраля 01, 2023, 22:28:17 pm »
Зачем эти измышдения 80-х?

Там был один вопрос только: на чем зарабатывать милиционеру?


милиционер получает денежное довольствие от государства за то, что защищает интересы этого самого государства. При этом чтобы стать милиционером - много ума не надо. Теперь вы ответьте на мой вопрос: почему вы считаете, что врач не имеет права зарабатывать деньги на своих навыках?
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1228
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #35 : Февраля 01, 2023, 22:38:22 pm »
Немного не точно. Про милиционера.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #36 : Февраля 01, 2023, 22:43:27 pm »
По той же причине, по которой милиционер не имеет права зарабатывать на людях. Не на навыках, как вы ловко (видимо считаете, что ловко) придумали, а в конечном счете на людях. Преследуя, и это крайне логично, цель не вылечить или научить, а заработать.

Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #37 : Февраля 01, 2023, 22:51:27 pm »
По той же причине, по которой милиционер не имеет права зарабатывать на людях. Не на навыках, как вы ловко (видимо считаете, что ловко) придумали, а в конечном счете на людях. Преследуя, и это крайне логично, цель не вылечить или научить, а заработать.


все зарабатывают на людях. Абсолютно все. Вы меняете время своей жизни на деньги, чтобы потом деньги обменять на что-то другое. И нету разницы, отдадите вы эти деньги за буханку хлеба, бутылку водки, консультацию психолога, пачку лекарств, литр бензина, стрижку в парикмахерской или что-то еще. В конечном итоге вы рассчитаетесь деньгами. Т.е. временем своей жизни. Т.е. на вашей жизни заработают другие люди. Но вас это не смущает. При этом вы утверждаете, что все нормально, так и должно быть...  кроме одного: врач не имеет права на это. Врач обязан быть рабом. Учитель обязан быть рабом. Т.е. делать что-то для вас бесплатно. Я потратил на обучение в медицине 10 лет. И продолжаю каждый год совершенствовать свои навыки. А вы мне говорите, что я все это делаю для того, чтобы бесплатно вас лечить. Т.е. я обязан обменять свою жизнь - на ваше здоровье. Бесплатно. Потому, что вам так хочется. Не вижу смысла общаться с человеком, который считает, что моя жизнь для него является ничего не значащей, который считает, что я обязан быть рабом. На сим ответы вам по этому вопросу прекращаю.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #38 : Февраля 02, 2023, 04:31:40 am »



хм... заработать денег на починке водопровода... мило ("вы не понимаете, это - другое")  ;D


Не вижу разницы. Если вы считаете, что врач не должен зарабатывать на вашем лечении, значит вы считаете, что ваше здоровье ничего не стоит. Если вы считаете, что учитель не должен зарабатывать на обучении, значит вы считаете, что его знания и умения ничего не стоят. Поздравляю, вы только что обесценили две специальности! Ну, если их навыки для вас ничего не стоят, зачем вы пользуетесь их услугами в таком случае? Предлагаю вам устроится работать врачом/учителем и всю вашу зарплату отдавать мне - ведь зарабатывать деньги врачу/учителю на своих навыках - недостойно по-вашему, так? Ох, уж это дифицитарное сссровское мышление...
Весело, начали с получения справки, а пришли  ......Если не затруднит, поясните выделенное, пожалуйста. Или это недостаток СССР-овского образования? В СССР, в школе, ошибки исправлять учили.
И логика у Вас интересная, Вы почему-то  уверены что знаете что думают другие люди. А может это Ваши измышлизмы, которые Вы пытаетесь опровергать?Знаю врачей, ещё с образованием из СССР, которые зарабатывают качественно выполняя свою работу. А Ваша позиция сильно напомнила анекдот, когда сын пришёл к отцу и стал хвастаться что за пару месяцев вылечил пациента которого отец лечил всю жизнь. На что отец ответил -- "На деньги этого человека я тебя выучил."
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #39 : Февраля 02, 2023, 08:06:28 am »
Зачем эти измышдения 80-х?

Там был один вопрос только: на чем зарабатывать милиционеру?


милиционер получает денежное довольствие от государства за то, что защищает интересы этого самого государства. При этом чтобы стать милиционером - много ума не надо. Теперь вы ответьте на мой вопрос: почему вы считаете, что врач не имеет права зарабатывать деньги на своих навыках?
Вот люблю все же с психиатрами общаться-все же немного от своего круга общения у них остается осадочек ;D Точно так же, как и милиционер, и врач, и учитель получает от государства заработную плату за то, что исполняет свои обязанности. И чем лучше он их исполняет ,тем большую зарплату он получает(ну так по крайней мере должно быть...).И как только врач, ну или учитель, ну и так далее.. начнет "зарабатывать деньги" на исполнении своих обязанностей ,это уже начинается не врач, а бизнесмен ,который в конечном итоге заинтересован не вылечить пациента, а заработать на нем побольше денег. Пример этому -та же медкомиссия- главный  итог её-получение оплаты.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1228
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #40 : Февраля 02, 2023, 10:31:47 am »
Как маленький вопрос накинул столько Овна на вентилятор?
Модераторы, сносите тему. Вопрос закрыт.  8)
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #41 : Февраля 02, 2023, 20:33:27 pm »
А ты дай бесплатному врачу 100ку и попадёшь первым
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #42 : Февраля 02, 2023, 20:34:05 pm »
Николай же на это подбивает)
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #43 : Февраля 02, 2023, 21:04:47 pm »
И все же думают , что если дашь сотку,  то тебя лучше и качественнее будут лечить)
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #44 : Февраля 02, 2023, 21:21:03 pm »
как у вас вообще все это в голове помещается: "наша медицина - говно, в поликлиниках сидят дураки - надо ходить в платные, там хоть и за деньги, но реально лечат". Но при этом на вопрос о том, чтобы сделать медицину платной и самому платить (читай, нести ответственность) - резко все против  ;D  вы уж определитесь, господа, чего вам надо. Ах, ну, да, как я уже и говорил, хочется вам всего самого лучшего и бесплатно)))


Ирма, не путайте зарплату врача и денежное довольствие сотрудника МВД. Очень, ОЧЕНЬ разные вещи. Во-вторых, это на так вами нелюбимом западе "чем лучше работаешь, тем больше зарплата". У нас зарплата может только уменьшиться, если будешь плохо работать. А как ни старайся - больше не заплатят.
Записан

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Re: Получение справки на оружие. Вопрос.
« Ответ #45 : Февраля 02, 2023, 22:30:42 pm »
Если доктор будет на "сделке" он здорового до смерти залечит.

Записан