Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.  (Прочитано 235199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Rybak100

  • Гость
                              Зачем учиться стрелять.
   
 Добыть дичь вовсе не является единственным побуждением охотника. Каждый уважающий себя охотник, ценит главным образом самый процесс охоты, пути и способы добывания дичи. И, конечно, меткий выстрел в этом случае будет одним из захватывающий и кульминационный момент, завершающий охоту. Скверное  чувство неудовлетворенности остается у всякого охотника, когда после неудачного выстрела дичь от него уходит, еще хуже, когда она уходит искалеченная и пропадает.
Стрельба из гладкоствольного оружия не так проста как кажется, если охотник не может быстро реагировать на внешние впечатление, мгновенно принимать правильные и точные решения, не имеет развитый глазомер и четкую слаженность в деятельности всей нервно-мышечной системы то промахи в лет будут очевидными.
 
« Последнее редактирование: Мая 31, 2008, 13:21:12 pm от Ducks »
Записан

 

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #16 : Июня 10, 2008, 21:54:10 pm »
Все это конечно прекрасно, но на глаз делать я не решаюсь. Отсюда вопрос? Есть ли подробные формулы рассчета питча и прочего, или методом отстрела устанавливать что больше подходит?
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #17 : Июня 10, 2008, 21:55:33 pm »
Если таковые есть, пожалуйста огласите всенародно. Очень неплохо было бы если бы чертежи какие были.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #18 : Июня 10, 2008, 22:17:34 pm »
Если таковые есть, пожалуйста огласите всенародно. Очень неплохо было бы если бы чертежи какие были.

питч главным образом влияеь на, так сказать, полноту прилегания тыльника приклада при стрельбе по целям выше уровня глаз стрелка/на уровне/ниже уровня.
 
В свете этого важно опередлеится для каких целей ружье. В случае ответа - унивресальное делается средний питч для чуть более высоких целей.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #19 : Июня 11, 2008, 00:02:30 am »
Денис, питч менял для закрытия планки. Так как с родным затыльником, была приоткрыта планка. И там не важно было. Верхняя или нижняя мишень. Стрелял по верху.  Трапные (угонные) мишени вообще не мог попасть. Пока не устранил открытость планки.



Олег, вообще говоря питч НЕ влияет на закрытость планки. Просто тот питч, что был, тебе не подходил лично из-за твоих индивидуальных особенностей.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Chermethunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Место жительства: Украина Харьковская обл. г Чугуев
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #20 : Июня 11, 2008, 01:06:19 am »
Денис, если основные параметры подходят(длинна, приклада, отвод, высота гребня), а вот планочка открыта. И регулируют это именно изменение питча.

Не знаю что такое "питч",но регулируеться это углом наклона затыльника по отношению к плечу.
Записан
С водкой все идет хорошо...
Кроме ног.

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #21 : Июня 14, 2008, 00:10:22 am »
Насколько я понимаю никто про формулы ничего не знает?...
 
Денис, ты когда из своего американского ореха будешь что-то делать, как этот процесс будет выглядеть? Придешь  к мастеру, он с тебя мерки снимет как на пошив костюма и все?
Записан

Chermethunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Место жительства: Украина Харьковская обл. г Чугуев
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #22 : Июня 14, 2008, 03:06:57 am »
Насколько я понимаю никто про формулы ничего не знает?...
 
Денис, ты когда из своего американского ореха будешь что-то делать, как этот процесс будет выглядеть? Придешь  к мастеру, он с тебя мерки снимет как на пошив костюма и все?

Формулы постараюсь найти,где то были в журнале,не обещаю но постараюсь.
 
Мерки снимет и будет делать,если толковый мастер,то сделает хорошо.
Записан
С водкой все идет хорошо...
Кроме ног.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #23 : Июня 14, 2008, 19:33:24 pm »
Насколько я понимаю никто про формулы ничего не знает?...
 
Денис, ты когда из своего американского ореха будешь что-то делать, как этот процесс будет выглядеть? Придешь  к мастеру, он с тебя мерки снимет как на пошив костюма и все?

Формулы не проблема. Только вот, к примеру мне, ложа сделанная по формулам - мало пригодна. На самом деле глядят на твою вскидку и т.п.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #24 : Июня 17, 2008, 23:36:08 pm »
Спасибо за подробный текст. Такие ошибки действительно есть, особенно №2. Теперь буду обращать больше внимания.
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #25 : Июня 17, 2008, 23:36:40 pm »
Насколько я понимаю никто про формулы ничего не знает?...
 
Денис, ты когда из своего американского ореха будешь что-то делать, как этот процесс будет выглядеть? Придешь  к мастеру, он с тебя мерки снимет как на пошив костюма и все?

Формулы не проблема. Только вот, к примеру мне, ложа сделанная по формулам - мало пригодна. На самом деле глядят на твою вскидку и т.п.

Денис, так что это за теория, которая не работает на практике? Так как получается, ты бкдешь периодически подъезжать и при них вскидываться, а они смотреть и подправлять?
Я думаю, что у этих людей тоже есть формулы, но которые работают, а они их просто не хотят на всеобщее обозрение выставлять, чтобы свою проф. уникальность не утратить.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #26 : Июня 18, 2008, 03:48:25 am »
Насколько я понимаю никто про формулы ничего не знает?...
 
Денис, ты когда из своего американского ореха будешь что-то делать, как этот процесс будет выглядеть? Придешь  к мастеру, он с тебя мерки снимет как на пошив костюма и все?

Формулы не проблема. Только вот, к примеру мне, ложа сделанная по формулам - мало пригодна. На самом деле глядят на твою вскидку и т.п.

Денис, так что это за теория, которая не работает на практике? Так как получается, ты бкдешь периодически подъезжать и при них вскидываться, а они смотреть и подправлять?
Я думаю, что у этих людей тоже есть формулы, но которые работают, а они их просто не хотят на всеобщее обозрение выставлять, чтобы свою проф. уникальность не утратить.


нету формул для всех одинаковых. Можно вон Олега Н. попросить, чтобы тут рассказал про заказ Холланда, и сопуствующую при этом примерку ложи. Или он же может расскзать как у перацци с этим дело обстоит.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dv1977

  • Гость
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #27 : Июня 18, 2008, 14:32:58 pm »
Да не плохо было бы позаниматься с профи,а то я от своего ТОЗа несколько раз по губе получал
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #28 : Октября 17, 2008, 13:06:04 pm »
После последней охоты решил вернуться к вопроск о технике стрельбы.
Мазал нещадно. Свои ошибки в принципе знаю, даже знаю как некоторые исправить.
Вопрос к более опытным охотникам: Есть ли какие-то техники или правила касающиеся именно стрельбы по стае куропаток. Как мне показалось обычной стрелковой подготовки по тарелочкам тут недостаточно. Думаю почитать ваши ответы будет полезно не только мне :)
Записан

TRAP

  • Гость
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #29 : Октября 17, 2008, 13:25:55 pm »
///. Как мне показалось обычной стрелковой подготовки по тарелочкам тут недостаточно.

После "обычной стрелковой подготовки по тарелочкам" на траншейном стенде приобретенных навыков вполне достаточно.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Учимся стрелять. Техника и основы стрельбы.
« Ответ #30 : Октября 17, 2008, 13:27:36 pm »
Викентий, когда тарелки будешь бить из 10 - 7... То куропатка будет падать на Ура.
Записан
Удачи ! Рад помочь.