Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чучела кряквы и гуся из монтажной пены, сэндвича.  (Прочитано 39079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дмитрук

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Рогачев
  • эх!
    • Просмотр профиля
Мужики, вот решил попробовать сделать чучела из монтажной пены. Мне потребовалось мешок гипсовой смеси и баллон монтажной пены и как образец- купленная пластмассовая утка. Если кого заинтересовал, могу рассказать по-подробнее.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2017, 22:34:33 pm от Дмитрук »
Записан

 

Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Место жительства: Сморгонь Гродненская область
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы из монтажной пены.
« Ответ #46 : Марта 27, 2012, 22:06:53 pm »
Провел испытания с различной дозировкой вещества А (темное) и вещества Б (светлое), чтобы изделие получилось нормальной плотности смешивать надо 3 части А к 1 части Б. При меньшей дозировке изделие слишком мягкое и крохкое.
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы из монтажной пены.
« Ответ #47 : Марта 27, 2012, 22:30:38 pm »
как - то очень быстро испытания прошли, пусть полежат пару дней, они окончательную плотность не сразу набирают, все-же опыт говорит, что получалось тверже и крепче при пропорции приближающейся к 2:1
Записан

Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Место жительства: Сморгонь Гродненская область
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы из монтажной пены.
« Ответ #48 : Марта 28, 2012, 11:09:13 am »
проверил изделия с дозировкой 2к1 стало тверже но такое же хрупкое изделие с дозировкой 3к1 такое же плотное и прочное Первое изделие протер тряпкой смоченной растворителем поверхностная плотность увеличилась покрыл первым слоем краски вечером сообщу результат
Записан

партизан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: тутэйшы
  • кучно пошла, аккурат между нами...
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы из монтажной пены.
« Ответ #49 : Августа 23, 2015, 13:31:26 pm »
По своему опыту изготовления подобных девайсов могу поделиться следующим: материал - пенополиэтилен, очень хорошо поддается обработке и склеиванию, не ломается, не трескается, легкий и практичный в эксплуатации, окраска - водоэмулисионка с различными колерами- с навыками первобытного художника и сиюминутным желанием что- нить раскрасить можно добиться неплохих результатов. На растоянии 5 метров отличить от заводской чучалки практически невозможно, а то и лучше,,,,но как говориться, результат покажет время.
Записан
...бац, бац - и мимо!!!

Peter88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы из монтажной пены.
« Ответ #50 : Августа 28, 2015, 11:55:52 am »
подскажите кто чем клеил\подклеивал\ заклеивал чучела из xpe? кроме термоклея , есть ещё варианты?
Записан

Дмитрук

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Рогачев
  • эх!
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы из монтажной пены.
« Ответ #51 : Ноября 22, 2016, 17:57:01 pm »
Может кто гуся делал? Наверное  не функционально!
Записан

Дмитрук

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Рогачев
  • эх!
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы и гуся из монтажной пены, сэндвича.
« Ответ #52 : Февраля 03, 2017, 23:13:42 pm »
Решил сделать чучела гуся из сэндвича. На работе в соседнем цеху изготовляют ПЛАСТИКОВЫЕ окна, где есть остатки сэнвич понели. Сэндвич бывает разной толщины, но моя задача склеить из плотных остатков блок, для последующего творения. Ориентируясь по габаритам гуся  склеиваю блок, предварительно сняв пластиковую оболочку из сэндвича. На работе есть силикон, клей для пенопласта и всякая хрень, но я по старинке склеил блок при помощи ПВА (строительный) и для плотной клейки стянул струбцинами.
После просыхания  взял нож для бумаги и вырезал подобие  гуся, но голову решил сделать съемную, которая аккуратна прячется в днище гуся. Пока решил не красить, хотя акриловые краски разных цветов имеются, сделаю стайку, а потом хором под покраску.
Гусь получился довольно плотным, шпаклевать не чем не собираюсь, сэндвич отлично держит акриловую краску.
Продолжение следует..........
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы и гуся из монтажной пены, сэндвича.
« Ответ #53 : Февраля 03, 2017, 23:18:41 pm »
Думается мне, что при правильной раскраске все будет работать  и не надо огромные деньги платить за именитых гусей. Золотые руки, что тут скажешь. Искренне ни пуха, ни пера.
Записан

Дмитрук

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Рогачев
  • эх!
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы и гуся из монтажной пены, сэндвича.
« Ответ #54 : Февраля 03, 2017, 23:56:30 pm »
Думается мне, что при правильной раскраске все будет работать  и не надо огромные деньги платить за именитых гусей. Золотые руки, что тут скажешь. Искренне ни пуха, ни пера.

Спасибо! Деньги на самом деле большие за именитых гусей, а тут все под рукой и бесплатно.
 
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы и гуся из монтажной пены, сэндвича.
« Ответ #55 : Февраля 04, 2017, 07:46:27 am »
Золотые руки у Вас, хорошо получается! Удачи и терпения! [applauds]
Записан

Дмитрук

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Рогачев
  • эх!
    • Просмотр профиля
Re: Чучела кряквы и гуся из монтажной пены, сэндвича.
« Ответ #56 : Февраля 07, 2017, 19:30:23 pm »
Сделал уток из сэндвича. Проще и по времени быстрее. Если честно  геморрой, пришлось потрудится с подбором красок, плохо изучал цветоведение. Утки грунтовал с баллончика матовой эмали, после просушки красил акриловыми красками. У строителей в соседнем цеху имелся акрил, но  РАЗНООБРАЗИЕ цветов желало ожидать лучшего. Были усилены   голова и клюв при помощи саморезов, можно спокойно, не боясь, брать за клюв при заброске.  Утки из сэндвича, понадежней монтажной пены, но если есть лишние деньги, КУПИТЕ пластиковые и спокойно кидайте их в рюкзак, не боясь за них.
 У меня есть китайские пластиковые, отдавал за них по 5 $ (давно), живучие, хош сел на них в лодке, хош в тесный багажник закинул, собирать легко на плечи стайку закинул, а с утками из монтажной пены промучился, только носы по 5 раз приделывал ЗА ДВА ГОДА. НАДЕЮСЬ, МОЯ ТЕМА ПОМОЖЕТ ТЕМ, У КОГО ВООБЩЕ НЕТ ничего, нет возможности или средств купить пластиковую утку, а с куском сэндвича или с пеной, пенопластом нет проблем. Охота с подсадными или чучелами окультурит эстетику охотника!   
Записан

tartl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Решил сделать чучела гуся из сэндвича. На работе в соседнем цеху изготовляют ПЛАСТИКОВЫЕ окна, где есть остатки сэнвич понели. Сэндвич бывает разной толщины, но моя задача склеить из плотных остатков блок, для последующего творения. Ориентируясь по габаритам гуся  склеиваю блок, предварительно сняв пластиковую оболочку из сэндвича. На работе есть силикон, клей для пенопласта и всякая хрень, но я по старинке склеил блок при помощи ПВА (строительный) и для плотной клейки стянул струбцинами.
После просыхания  взял нож для бумаги и вырезал подобие  гуся, но голову решил сделать съемную, которая аккуратна прячется в днище гуся. Пока решил не красить, хотя акриловые краски разных цветов имеются, сделаю стайку, а потом хором под покраску.
Гусь получился довольно плотным, шпаклевать не чем не собираюсь, сэндвич отлично держит акриловую краску.
Продолжение следует..........
Глебовка, а то и академия искусств, скульптурное отделение ))) отличные скульптурки получились, супер.
Записан

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Добрый. Может кто подскажет как заполнить правильно чучела пеной. У меня получается плохо, мягко говоря.   
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Добрый. Может кто подскажет как заполнить правильно чучела пеной. У меня получается плохо, мягко говоря.
А в чём проблема, пеной чучела распирает?
Есть такая, Клей- пена, на неё любят ставить откосы, попробуй ей.
Она не расширяется, можно использовать как простую пену.

Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Добрый. Может кто подскажет как заполнить правильно чучела пеной. У меня получается плохо, мягко говоря.
А в чём проблема, пеной чучела распирает?
Есть такая, Клей- пена, на неё любят ставить откосы, попробуй ей.
Она не расширяется, можно использовать как простую пену.
на оборот не распирает, остается мягкой.
Записан