Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Webley & Scott инерция, или Venator fidelio газоотвод что выбрать!!!  (Прочитано 23698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Помогите!!! Собрался покупать полуавтомат и не магу определиться между этими двумя, что выбрать!? Больше склоняюсь к Webley. :(
Записан

 

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Поменяли, взяли матрикс. Добрая стрэльба. Толлько скоба защитная курка пластиковая. По мишеням бьет отлично.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Не думаю, что это массово, скорее брак, но если хотите именно турка возьмите лучше хатсан или ата армс(модель CY лучше Не брать),  та же ценовая категория, по качеству выше.
Соглашусь частично, только не хатсан, а Кхан Матрикс или Ата Армс Нео 12!
А что с хатсанами не так?...
Можно аргументиванные доводы чем хатсаны плохи? Насколько мне известно, из положительного :
                                                                               1. С маркой работают "давно" , более 10 лет...
                                                                               2.Ассортимент приличный ...
                                                                               3. В расчёты берём тока многозарядки, двудулки это Не турецкое,однозначно!


p\s Я хочу услышать эти "+" и "-" как потребитель, мне без разницы какая турецкая марка ружбая, завтра-послезавтра,займёт нишу об относительной надёжности среди турецких марок, у нас в РБ, и тем более наплевать- Кто им торгует сегодня, лишь бы по адекватной цене!
p\s 2. Если турецкий полуавтомат становиться около и тем более БОЛЕЕ 1000$? Нах нужны такие турки? Есть бюджетные итальянцы от 1,3-1,4 $!
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Думаю Володя тут тенденция такова чем дольше выпускается автомат тем больше в нем выявляется поломок и оружие начинает считаться "ненадежным", и на оборот модели которые появились не давно и косяки еще по ним не всплыли считаются лучшими.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Да Андрюха, 10 случаев поломок,для примера, на 30000 ружбаев звучат гооОораздо страшнее, чем одна на 1000, и тем более, с безупречным результатом, ни одной поломки на 100 ружбаек, пусть и совсем недавно появившихся, и марка у оных созвучная, примечательная, и дороже оные, значительно,в %, а значиццо=тошно лучшез, ибо производители ведь обещают об ...?
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Вот и я выбираю между матриксом и венатором(инерционка или газоотвод).Больше склоняюсь к газоотводу,по причине лучшей перезарядки.Когда заяц из-род ног,да ещё и с неудобной стороны,выскачит,то не всегда хорошо вложишься.Или лежишь на гуся в поле,ну тут по проще,но всё же...есть мелочи,при которых газоотвод лучше.А вот,если прицел повесить,говорят для инерционки хуже...?
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Михалыч,а что выбрал то ?
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Михалыч,а что выбрал то ?
На тот момент приобрел я мр155. Лупило оно у меня [cool] Но потом подвернулось бинелли, которое купить мне так и не получилось( другие забрали). Свое продал и остался без полуавтомата, пришлось ехать в Минск уже за подобием БББ . Так как нового Итальянца я бы не осилил, то выбор пал между Венатором и  Aрмсаном 612W. Венатор мне не лег, взял Армсана 612w. Что вам посоветовать из кхана не знаю. Все они рано или поздно ломаются: российские ,итальянские, турецкие ,итд. На Ганзе и многих других форумах у разных ружей разные проблемы где-то больше где-то меньше.Вот по Bенатору у людей проблемы с тягой, Трескается по сварному шву. У наших охотников, пока с этим делом не слышно. У Матрикса  проблема с перезарядом патрона. Так что лучше обратите внимание на наличие Зипа для ружей ;)  и возьмите то, на которое не составит труда в случаи чего отремонтировать . Я голосую за Армсан [beer]
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Вот и я выбираю между матриксом и венатором(инерционка или газоотвод).Больше склоняюсь к газоотводу,по причине лучшей перезарядки.Когда заяц из-род ног,да ещё и с неудобной стороны,выскачит,то не всегда хорошо вложишься.Или лежишь на гуся в поле,ну тут по проще,но всё же...есть мелочи,при которых газоотвод лучше.А вот,если прицел повесить,говорят для инерционки хуже...?
Я стрелял из Ata Arms Neo 12 "от бедра" несколько раз. Прикладываться не всегда удобно получалось, но выстрел был однозначно. Может неперезарядить "говно-патрон" с навеской 1,6 гр. ( не докладывает производитель пороха в спорт-патроны). Може не перезарядить с ночником и подсветкой весом около 1,5 кг. Может утыкнуть патрон , если "криво" скручен. Во всех остальных случаях проблем нет и не будет, проверено.
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Я стрелял из Ata Arms Neo 12 "от бедра" несколько раз. Прикладываться не всегда удобно получалось, но выстрел был однозначно. Может неперезарядить "говно-патрон" с навеской 1,6 гр. ( не докладывает производитель пороха в спорт-патроны). Може не перезарядить с ночником и подсветкой весом около 1,5 кг. Может утыкнуть патрон , если "криво" скручен. Во всех остальных случаях проблем нет и не будет, проверено.
Я согласен полностью,что это бывает редко.У друга браунинг(какой то),длина стаола за 80см.Так он патроны вега азот 28 грамм 7.5 через раз перезаряжал,это не приятно.В то же время как у другого знакомого турок какой то,газоотвод(может хатсан,не помню)20 го к.,за 2 года только один недосыл(как он говорит).Он с прицелом и ночной насадкой стреляет тоже много и по уткам много стреляет.Вот и разница между газоотвод и инерционка.А может это руки?..))
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля

Я стрелял из Ata Arms Neo 12 "от бедра" несколько раз. Прикладываться не всегда удобно получалось, но выстрел был однозначно. Может неперезарядить "говно-патрон" с навеской 1,6 гр. ( не докладывает производитель пороха в спорт-патроны). Може не перезарядить с ночником и подсветкой весом около 1,5 кг. Может утыкнуть патрон , если "криво" скручен. Во всех остальных случаях проблем нет и не будет, проверено.
Я согласен полностью,что это бывает редко.У друга браунинг(какой то),длина стаола за 80см.Так он патроны вега азот 28 грамм 7.5 через раз перезаряжал,это не приятно.В то же время как у другого знакомого турок какой то,газоотвод(может хатсан,не помню)20 го к.,за 2 года только один недосыл(как он говорит).Он с прицелом и ночной насадкой стреляет тоже много и по уткам много стреляет.Вот и разница между газоотвод и инерционка.А может это руки?..))
Ружье должно стрелять и исправно работать при любых положениях и обстоятельствах.Бывали случаи что я с газоотвода с одной руки  стрелял и ружье перезаряжало как положено.А инерционка думаю что так не сможет ::)
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
И я про это
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Но,в том то и дело,что я просто так думаю,а не знаю ))
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Но,в том то и дело,что я просто так думаю,а не знаю ))
Берите газоотвод и не думайте больше не о чем  [beer]
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Главное при покупке тщательно все проверить и осмотреть! Соосность насадок,чтоб не было так.Также проверить  соосность прицельной планки  ствольной коробке. Чтоб не было так ;)
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет.И не думал,что так бывает с чоками
Записан