Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103362 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1441 : Сентября 20, 2015, 09:10:12 am »
если на дне ветки  это не означает ,что рядом нора
это смотря какие ветки и в каком кол-ве..
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

ЧИНГАЧГУК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Место жительства: г. Жодино
  • Главное в жизни-найти себя, своё и своих
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1442 : Сентября 21, 2015, 13:14:30 pm »
Объявляется конкурс "самые идиотские условия по охоте на бобра" . Хотел давече сходить подкараулить бобрика. Про то, что у нас ружейным можно только по разовым разрешениям, знал это и раньше. Меня это абсолютно устраивает, т.к. охоту на бобра воспринимаю как охоту на бобра, а не возможность походить по лесу с пулей. Но каково-же было моё удивление, когда я узнаю у егеря, что всё это возможно в присутствии егерьской службы и предварительно договорившись на какой-то день ??? . У кого-то более невыносимые условия есть?
Записан
Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1443 : Сентября 21, 2015, 13:46:29 pm »
Их не может не быть.
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1444 : Сентября 21, 2015, 13:50:34 pm »
Объявляется конкурс "самые идиотские условия по охоте на бобра" . Хотел давече сходить подкараулить бобрика. Про то, что у нас ружейным можно только по разовым разрешениям, знал это и раньше. Меня это абсолютно устраивает, т.к. охоту на бобра воспринимаю как охоту на бобра, а не возможность походить по лесу с пулей. Но каково-же было моё удивление, когда я узнаю у егеря, что всё это возможно в присутствии егерьской службы и предварительно договорившись на какой-то день ??? . У кого-то более невыносимые условия есть?
Есть у нас охотпользователь в районе АТОРХ "Торока" у них вообще сезонок не дают любой выход (бобр, утка, лось)-только с егерем, 250т. бр разовое на бобра 750 т бр, для сравнения местный боор-60 выход, 600сезонка, 200 лицензия, местный лесхоз-35 выход, 100 бобр. Безружейным к стати тоже только по разовым разрешениям
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2015, 13:55:24 pm от Андрей_Алексеевич »
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1445 : Сентября 21, 2015, 15:01:06 pm »
Объявляется конкурс "самые идиотские условия по охоте на бобра" . Хотел давече сходить подкараулить бобрика. Про то, что у нас ружейным можно только по разовым разрешениям, знал это и раньше. Меня это абсолютно устраивает, т.к. охоту на бобра воспринимаю как охоту на бобра, а не возможность походить по лесу с пулей. Но каково-же было моё удивление, когда я узнаю у егеря, что всё это возможно в присутствии егерьской службы и предварительно договорившись на какой-то день ??? . У кого-то более невыносимые условия есть?
Есть у нас охотпользователь в районе АТОРХ "Торока" у них вообще сезонок не дают любой выход (бобр, утка, лось)-только с егерем, 250т. бр разовое на бобра 750 т бр, для сравнения местный боор-60 выход, 600сезонка, 200 лицензия, местный лесхоз-35 выход, 100 бобр. Безружейным к стати тоже только по разовым разрешениям
а утка при чём?
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1446 : Сентября 22, 2015, 22:42:28 pm »
Разведывал сегодня места на бобра. Нашёл болото перспективное, на границе двух больших хаток. Бобра много, много утки, но есть одно но: как стемнело почти, в кустах за спиной метрах в тридцати, послышался очень сильный треск сучьев, а потом рёв... РЁВ!!! Я такого никогда не слышал, щенок РЕЛка поджала хвост и залаяла как-то не уверенно, да и ко мне поближе подбежала, короче я струхнул... пальнул разок в воздух на всякий случай, но не помогло, ломал гад кусты и ревел, я бы домой пошёл, да рюкзак со снарягой как раз у кустов лежал, жалко как-то. Подождал минут десять, вроде всё стихло, подошёл тихонько к рюкзаку, с  пулей и картечью в стволах, на всякий случай и фонариком мощным, забрал и потопал, озираясь к машине... Вот такая история. В нете искал этот рёв, но конкретно не нашёл, получается или лось, или медведь, очень похоже как ревёт изюбрь (канал охота-рыбалка). Подскажите, бывалые, кто это мог быть, если медведь, то ну его это место! 8)
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1447 : Сентября 22, 2015, 23:02:07 pm »
Это был перевозбуждённый ЛОСЬ.
Записан
Всё будет хорошо...

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #1448 : Сентября 22, 2015, 23:26:03 pm »
Подскажите, бывалые, кто это мог быть, если медведь, то ну его это место! 8)
Не не мандеть!
Это Юрий в кустах были две особи одной породы. А поймет этот рев  только охотник женатый :-X , не пугайтесь, через неделю на этом месте "медведя" не будет.  Такой рев- РЫК издает удовлетворенная самка!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1449 : Сентября 23, 2015, 08:21:34 am »
Подскажите, бывалые, кто это мог быть, если медведь, то ну его это место! 8)
Не не мандеть!
Это Юрий в кустах были две особи одной породы. А поймет этот рев  только охотник женатый :-X , не пугайтесь, через неделю на этом месте "медведя" не будет.  Такой рев- РЫК издает удовлетворенная самка!
Я такой рык у самки слышал только в фильме про Гадзилу... А почему выстрелов не испугались "молодожёны" ... страсть? Короче, если это не мишка, то пойду проверю... Может получится фото сделать, тогда выложу.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1450 : Сентября 23, 2015, 21:38:38 pm »
Нашёл таки этот рёв... точь в точь.    Жуть.
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1451 : Сентября 24, 2015, 23:04:36 pm »
То что вы слышали -это рев Благородного оленя 100%, а здесь на заставке лось! Лось не ревет, а стонет. Сейчас как раз период Гона у Лося и Оленя, в нашем районе он начинается практически одновременно, это как правило конец августа - начало сентября и заканчивается в конце октября, но чаще раньше, все зависит от погоды.  Я каждый год в это время выхожу послушать рев. Часто подзываю практически в упор, но с этим лучше не шутить, т.к. если гормоны зверюге сильно по мозгам дали, то он становится бесстрашным и лучше иметь возможность отступления. Попросту говоря, они в это время Дуреют, каждый раз что-то новое выкидывают. Так что если есть время, то в ближайшую тихую ночь отправляйтесь в лес, спектакль незабываемый!
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1452 : Сентября 25, 2015, 08:02:32 am »
То что вы слышали -это рев Благородного оленя 100%, а здесь на заставке лось! Лось не ревет, а стонет. Сейчас как раз период Гона у Лося и Оленя, в нашем районе он начинается практически одновременно, это как правило конец августа - начало сентября и заканчивается в конце октября, но чаще раньше, все зависит от погоды.  Я каждый год в это время выхожу послушать рев. Часто подзываю практически в упор, но с этим лучше не шутить, т.к. если гормоны зверюге сильно по мозгам дали, то он становится бесстрашным и лучше иметь возможность отступления. Попросту говоря, они в это время Дуреют, каждый раз что-то новое выкидывают. Так что если есть время, то в ближайшую тихую ночь отправляйтесь в лес, спектакль незабываемый!


Так оленя нет у нас. А то что лось стонет это я знаю, но на нескольких сайтах выдаёт нечто подобное... именно лось.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1453 : Сентября 25, 2015, 08:08:22 am »

Так оленя нет у нас.
Да что Вы говорите...У нас оленей уже давным давно полно...
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1454 : Сентября 25, 2015, 14:14:11 pm »
Где? Ни один из знакомых охотников не видел пока,но  думаю не по теме уже пошло... На выходных пойду проверю, если что стоящее будет то создам тему.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2015, 14:16:50 pm от krumbumbes1 »
Записан

kajker

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: Страча Островецкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1455 : Сентября 28, 2015, 12:32:59 pm »
Помаленьку осваиваем ногозахват . Наверное мнение, что струя от стрелянного бобра лучше капканного, связанна именно с ногозахватами, т.к. бобр в попытках вырваться напрягается и выбрасывает содержимое струи, по крайней мере у моего когда положил на берегу на спину, струя выделялась.
Записан
агроусадьба "Хутор Комаришки"- живу я здесь.