Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1546 : Октября 23, 2015, 08:23:09 am »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1547 : Октября 23, 2015, 09:44:14 am »
Вес  24  кг.  Цвет  шоколад.  Канадской  породы.
Это не канадский, это обыкновенный речной бобр! У нас(в РБ) канадские не водятся.
В 30 -тых годах в Восточной Польше было выпущенно большое колличество канадских речных бобров. В начале 50-тых уже стал встречаться в Западных областях Беларуси. Экспансия продолжается и по сей день. И хошь они между собой не скрещиваются, но живут миролюбиво.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1548 : Октября 23, 2015, 10:02:11 am »
А я с одной норы поймал двоих, один наш а другой канадский, это как объяснить? Походу плодятся несмотря на цвет....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1549 : Октября 23, 2015, 10:05:54 am »
Семейные пары оба вида создают охотно, но увы, они бесплодны.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1550 : Октября 23, 2015, 10:09:53 am »
Вот скорее всего так, они оба были под 20ку, а сеголетков небыло....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1551 : Октября 23, 2015, 10:58:00 am »
Вес  24  кг.  Цвет  шоколад.  Канадской  породы.
Это не канадский, это обыкновенный речной бобр! У нас(в РБ) канадские не водятся.
В 30 -тых годах в Восточной Польше было выпущенно большое колличество канадских речных бобров. В начале 50-тых уже стал встречаться в Западных областях Беларуси. Экспансия продолжается и по сей день. И хошь они между собой не скрещиваются, но живут миролюбиво.
А от куда эта информация. На сколько мне известно, то на территорию Европы он был завезён в 30 годы, но только в скандинавские страны. Потом он немного расселился но не далее Ленинградской области. РФ. Но может я конечно и ошибаюсь.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1552 : Октября 23, 2015, 12:26:09 pm »
Проведем дискуссию
Достоверных сведений по нахождению канадского бобра на территории Беларуси нет. Иногда некоторые охотники ошибочно принимают за него европейского бобра с черным окрасом меха.
http://wildlife.by/node/34402
Записан

SAMихалыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: северянин
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1553 : Октября 23, 2015, 14:03:30 pm »
Семейные пары оба вида создают охотно, но увы, они бесплодны.
правильно!!! они же с территории польши, т.е. из ЕС! а там и не такого можно увидеть...
да-аааа, уж! куда катиться мир?! животные походу начали брать пример с жителей стран запада... я имею ввиду однополые браки. ))))) таких срочно нужно   [shoot]
Записан
...Предлагаю по пятьдесят за МАТУШКУ! За МАТУШКУ-ПРИРОДУ, которая подарила нам охоту!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1554 : Октября 23, 2015, 19:43:55 pm »
Проведем дискуссию
Достоверных сведений по нахождению канадского бобра на территории Беларуси нет. Иногда некоторые охотники ошибочно принимают за него европейского бобра с черным окрасом меха.
http://wildlife.by/node/34402
А также написано, что на территории Польши очаги КАНАДСКОГО бобра имелись уже в 60 - тые годы. Это 45 лет назад ! Сейчас не помню где, но были сведения, что несколько десятков канадского бобра было выпущено в басейне Вислы ещё в до роенные годы.
То, что  давно усё перемешалось уже не вопрос. В Латвии тоже не желали признавать наличие канадца, наконец частично признали.
Вообще сейчас бум на цветного бобра. В приоритетах жемчужно- розовый , молочно-белый, золотистый. Чёрные уже не так котируются.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 19:51:28 pm от змей »
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1555 : Октября 23, 2015, 20:05:04 pm »
Проведем дискуссию
Достоверных сведений по нахождению канадского бобра на территории Беларуси нет. Иногда некоторые охотники ошибочно принимают за него европейского бобра с черным окрасом меха.
http://wildlife.by/node/34402
А также написано, что на территории Польши очаги КАНАДСКОГО бобра имелись уже в 60 - тые годы. Это 45 лет назад ! Сейчас не помню где, но были сведения, что несколько десятков канадского бобра было выпущено в басейне Вислы ещё в до роенные годы.
То, что  давно усё перемешалось уже не вопрос. В Латвии тоже не желали признавать наличие канадца, наконец частично признали.
Вообще сейчас бум на цветного бобра. В приоритетах жемчужно- розовый , молочно-белый, золотистый. Чёрные уже не так котируются.
Ну вот, чего и требовалось даказать! По факту канадского бобра в РБ нет.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1556 : Октября 23, 2015, 20:33:11 pm »
Никто этим в серьёз не занимается, разве, что студенты с биофака раз в десять лет на практике. Так и выходит, что по факту вроде как и нет.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 21:28:01 pm от змей »
Записан

GreenMan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Место жительства: Полоцк
  • Осень-вторая весна,каждый листок,как цветок.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1557 : Октября 24, 2015, 00:55:48 am »
Ага ,сто пудофф инспектору докажешь,что эта чёрненькая не большая норочка "американка".Ахде доказуха  хде исследования!!!(отход от темы) Как то давно читал ,что канадский бобр успешно акклиматизирован по западу России, именно канадский бобр!Почему бы не расселиться по Р.Б.?
« Последнее редактирование: Октября 24, 2015, 01:07:39 am от GreenMan »
Записан

GreenMan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Место жительства: Полоцк
  • Осень-вторая весна,каждый листок,как цветок.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1558 : Октября 24, 2015, 01:05:21 am »
Не единожды добывал из одной семьи,чёрного и рыжего .По литературе описывают ,вроде как подвид не перемешивается. Потомство имеет чёткий окрас ,либо рыжий ,либо чёрный.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1559 : Октября 24, 2015, 10:32:51 am »
Не единожды добывал из одной семьи,чёрного и рыжего .По литературе описывают ,вроде как подвид не перемешивается. Потомство имеет чёткий окрас ,либо рыжий ,либо чёрный.
Может Вам не приходилась встречать, но у людей например в одной семье тоже  бывает так, что один ребёнок рыжий, второй черненький. По Вашему выходит один местный другой канадской породы   ;).
 Прежде чем писать прочтите хоть книжку какую или хотя бы вот это https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%80#.D0.92.D0.BD.D0.B5.D1.88.D0.BD.D0.B8.D0.B9_.D0.B2.D0.B8.D0.B4
« Последнее редактирование: Октября 24, 2015, 10:37:31 am от Александр1980 »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1560 : Октября 24, 2015, 19:32:10 pm »
Нормальный окрас диких бобров варьироет от светлопалевого, рыжекоричневого, до чёрного.
Чёрный окрас к Канаде никакого отношения не имеет. В ней  самой, чёрные составляют менее 20%.
В Беларуси как раз наоборот, чёрных ориентировочно 55%. Это связанно с тем, что в восстановлении популяции присутствовали особи преимущественно чёрного окраса. Бобра привозили с трёх заповедников. С Воронежского,  Печорскогои и Хопёрского. И если в первом чёрных более 60%, то двух других  уси на 100% чёрные.
Записан