Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103472 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1666 : Декабря 14, 2015, 23:37:44 pm »
Съездил на бобра, мать его так, видел но не стрельнул, по дороге обратно машину стянуло в колею, вызвал подмогу,  откопались только в 22.30....вывод: покупать джып или мочить бобра, на данный момент склоняюсь к второму варианту..
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1667 : Декабря 15, 2015, 00:30:38 am »
 Я первую новую машину на бобрах сделал, теперь если с сезона на велосипед хватит, буду очень доволен.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1668 : Декабря 15, 2015, 12:47:44 pm »
Г-ну Corvetу. Полость рта он (бобёр), конечно полощет, но не забывайте проверять его (бобра) на сальмонеллёз. Чище лося и козла мяса нет, их даже ветстанция не проверяет.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1669 : Декабря 15, 2015, 15:25:29 pm »
А придется.  Нищета уже на пороге.
Лично ем любую дичину и змей при случае, улиток.
Бобр не исключение. Мясо отличное, и чище чем лосино-кабанье только лишь потому что он все время полоскает полость рта.
Про "нищету" это наговор-посмотрите с недельку ОНТ в 20-00,мнение и поменяется.А по поводу "рот полощет"-так извините за интимные подробности он там же и полощет где срет (и не только он...).Советую нюхнуть пару раз в бобровую нору жилую или в хатку-запашок ну очень :-[
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1670 : Декабря 15, 2015, 19:26:33 pm »
Так в норе он не гадит, а запашок это сего лишь струя. Могу на спор приготовить несколько видов мяса и далеко не все отличат бобра. Повторю: к каждому мясу свой подход, посмотрите старые картины и гравюры, там шкуру с дичи вообще не снимали, а только потрошили и потом давали мясу созреть в холодке.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1671 : Декабря 15, 2015, 21:53:49 pm »
  Я  не смог есть даже приготовленный в чугунке,  запах  дерева  сильный. Может готовить не умею или не сильно голодный был.
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1672 : Декабря 16, 2015, 11:00:35 am »
А придется.  Нищета уже на пороге.
Лично ем любую дичину и змей при случае, улиток.
Бобр не исключение. Мясо отличное, и чище чем лосино-кабанье только лишь потому что он все время полоскает полость рта.
Про "нищету" это наговор-посмотрите с недельку ОНТ в 20-00,мнение и поменяется.А по поводу "рот полощет"-так извините за интимные подробности он там же и полощет где срет (и не только он...).Советую нюхнуть пару раз в бобровую нору жилую или в хатку-запашок ну очень :-[
Пару недель назад,по дороге на охоту слушал радио.Безработица в стране с 0,9% сократилась до 0,8%.День ходил веселый,за страну радовался.Взять бобра сейчас ружейным способом довольно сложно,раньше 19-20 часов не выходят,ужо низзя.Буду ждать зимних оттепелей.
Записан
Чилинтана

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1673 : Декабря 16, 2015, 21:08:50 pm »
Я с бобром поступаю следующим образом. Способ добычи, мой взгляд, особо не важен. Обмываю хорошо водой, немного подсушиваю ( так легче разделывать), обрезаю шкуру вокруг ануса и перевязываю. Снимаю шкуру. Очень осторожно удаляю струю. Мою нож и руки и разделываю дальше. Забрасываю тушку в холодную и солёную воду на сутки.  Потом расчленяю и мясо ещё сутки отдыхает в холодке. У молодняка мясо можно не выдерживать столько, оно и так практически не пахнет, только у чёрных бобров.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1674 : Декабря 16, 2015, 21:51:47 pm »
Способ добычи, мой взгляд, особо не важен.
Ну если Вы уже "дохлятину" из капканов едите то тогда конечно ничего "не пахнет" :'(
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1675 : Декабря 16, 2015, 23:55:28 pm »
 На Севере зайца-беляка в основном ловят петлями, причём в значимом колличестве. Что-то возможно и собам достаётся, но в основном мясо людьми потребляется. Север огромный, народ по большей части - православный. Как такой прецедент расценивать ?
К слову бобра в Сибири добывают 70% петлями. КП-250 для сибиряка - как красная тряпка. Я как то написал на форуме, что дескать в РФ не то, что петли, а педали запрещены, так получил в личку за день с пол-сотни матюганов.
Записан

Corvet

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #1676 : Декабря 17, 2015, 00:21:30 am »
Вас хлопцы читать одно удовольствие.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1677 : Декабря 17, 2015, 11:10:52 am »
Да, еще нужно инструкцию на 5-ти листах к этим путевкам и дурдому с заполнением. На визу к загнивающим меньше бумаг нужно заполнить и не так строго, как записаться на охоту и разрешение закрыть :)

Да неужто так сложно вместо кучи бумажек и их граф просто выдавать "лицензию" на каждое животное в виде пластиковой пломбы одноразовой?   Есть на лапе или ухе пломба закрытая - все, лицензия закрыта.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1678 : Декабря 17, 2015, 11:23:50 am »
Да что ты такое молвиш? В наше то стране, где казну надо пополнять за счет штрафов, твое предложение расценивается как провокация.
Скоро в школах введут за орфографические ошибки штрафные санкции не в виде 8 7 6 5 4 и т.д, а 10$, 15$, 20$ и т.д. и т.п по курсу НБ РБ., а далее, административный арест.
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1679 : Декабря 17, 2015, 15:03:32 pm »
Сегодня прогулялся с лайченком по лугу,озера затянуло ледком 3см и бобры начали делать лунки возле берега.К тому же опять идет потепление,охотить бобра будет легче.По видному находишь лунки и там караулишь.
Записан
Чилинтана

Беня

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Узда
  • А мне охота, брат охота на охоту...
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1680 : Декабря 17, 2015, 15:08:15 pm »
Да, еще нужно инструкцию на 5-ти листах к этим путевкам и дурдому с заполнением. На визу к загнивающим меньше бумаг нужно заполнить и не так строго, как записаться на охоту и разрешение закрыть :)

Да неужто так сложно вместо кучи бумажек и их граф просто выдавать "лицензию" на каждое животное в виде пластиковой пломбы одноразовой?   Есть на лапе или ухе пломба закрытая - все, лицензия закрыта.

Полностью с Вами согласен!!!
В последнее время часто на канале дискавери вижу сюжеты об охоте на крокодилов, оленей, - так вот у них и есть лицензии в виде наших авто стяжек с номерами  - одна стяжка - 1 животное, добыл зверя  затянул стяжку.... И ни каких бланков бумажных, и ручек, им не место на охоте!!!
Записан

_________________________________________________________________________
КАЖДАЯ ЛЯГУШКА ХВАЛИТ СВОЁ БОЛОТО!!!!