Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103406 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1696 : Декабря 21, 2015, 23:58:26 pm »
С полем! Смотрите аккуратно с последним фото, насколько я помню, с собаками на бобра только безружейным способом.
А что, на последнем фото собака достает бобра с помощью ружжа? ;)
Спасибо, правила читали - должность обязывает. Собака использовалась для подачи добычи с воды, когда все формальности были соблюдены, а оружие зачехлено и закрыто в машине. Немного перефразировав, скажу: "мы на этом деле бобра съели"!


С полем! Сергей, если можно, как собака подачу выполнила ( если выполнила )? У меня в угодьях бобра больше, чем куропатки, так что интерес не праздный...
P.S. Сначала дупель...
Если бы смогла поднять, то отдала бы в руку хозяину, а может еще и сфотографировалась с добычей в зубах. ??? 
Перед собакой стояла задача достать из воды и вытащить на берег, с этим Дрейк справляется безукоризненно. Не стоит требовать от собаки невыполнимого!
Записан

МетВол

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: волковыск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: охота на бобра
« Ответ #1697 : Декабря 22, 2015, 00:37:34 am »
подскажите пжлста стоимость путевки на бобра в этом году. спасибо!
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2015, 00:43:29 am от МетВол »
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1698 : Декабря 22, 2015, 07:46:41 am »
подскажите пжлста стоимость путевки на бобра в этом году. спасибо!
узнавайте в своем хозяйстве, унас боор сезонка ружейная-600 безружейная-300 лицензия 200и100 соотв. , есть еще хозяйство АТОРХ"ТОРОКА"  у них 250 выход(на день) 750 лицензия
Записан

МетВол

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: волковыск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: охота на бобра
« Ответ #1699 : Декабря 23, 2015, 19:56:17 pm »
cпасибо!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1700 : Декабря 23, 2015, 20:47:56 pm »
[quot , есть еще хозяйство АТОРХ"ТОРОКА"  у них 250 выход(на день) 750 лицензия
Если крысы по такой цене идут, то живём ещё неплохо.
Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1701 : Декабря 24, 2015, 00:34:33 am »
  Посвятил  сегодняшний  день  проверке  прошлогодних  козырных  мест,  где  в  сентябре  этого  года  высохла  вода.  Вторая  цель  разогреть  своих  лаек  перед  предстоящим  закрытием  на  копыта.  Вернулся  с  хорошим  настроем  -  бобры  явились  «как  из-под  земли»,  развили  бурную  деятельность,  наваляли  деревов,  построили  с  ноля  шикарную  плотину,  заселили  совсем  недавно  пустую  хатку.  Собачки  засекли  штук  семь  затаившихся.  И  здесь  губатый   пользует  поваленные  осины.  У  меня  промысел  приостановлен  -  мороза  нет,  а  емкости  забиты.  В  прошлом  году  февраль-март  радовал  ружейной  (экономил  лицензии).  Сейчас  все  думы  о  предстоящем  закрытии  на  копыта.  Удачи  всем !
 
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1702 : Декабря 24, 2015, 08:56:35 am »
[quot , есть еще хозяйство АТОРХ"ТОРОКА"  у них 250 выход(на день) 750 лицензия
Если крысы по такой цене идут, то живём ещё неплохо.
думаю желающих нет и не будет, у их на утку такая же расценка на выход была директор сам охотился
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1703 : Декабря 24, 2015, 21:42:54 pm »
 Так может так и задуманно было ?
Записан

nuar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: Минск
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #1704 : Декабря 28, 2015, 17:15:15 pm »
Вот итог за 2015
31.10.15 Докшицкий район утром

эти бобрики результат трех поездок на охоту .
Первый раз ждал их на каналах вокруг болота но только маленькие выходили в субботу утром ждал их на свежих столиках посмотрел по следам от зубов выбрал место где по крупнее отпечатки один вышел достойный но как только подсветил он мне шанса не дал его удар хвоста и тишина фонарь был белый .
Днем разобрал плотину опустил уровень воды на пол метра и пристроился у плотины на фонарь поставил зеленый фильтр сделал скрадок одел лешего
но и тут шансов он мне не дал подошла пара маленьких покрутилась и уплыли как с темнело я собрался на выходе с плотины видно он меня услышал и приводил из норы где то у плотины звукам как он усердно грызет по дороге к машине метров 800 не дошел 20 метров нарываюсь на пятерых волков и сволочи не мелкие спокойно по кукурузе идут к канаве мою сторону у границы останавливаются что то вынюхивают в метрах 10 от меня у меня стопор ружье в чехле я один да и разобрано присел попытался собрать они не уходят один смотрит в мою сторону а я на замок цевье попасть не могу никогда бы не подумал что так сложно бывает его собрать но они спокойно ушли в канаву пока я пытался цевье одеть ну а я к машине да и ружье разобрал только у машины тут мне уже было не до правил охоты выли сволочи всю ночь.
Воскресение утром все опять без результата.
На следующий заезд утром в субботу я скрадок поставил на болоте нашел место со свежим столом повалено несколько берез но шансов они мне не дали или были далеко или в местах где я их не смогу после добычи достать смысла стрелять нет пара небольших выходила но при подсветке сразу срывались не дав мне не малейшего шанса вечер субботы и воскресение утро прошли безрезультатно .
Дома понял нужно что то менять .Зашел с магазин с фонарями попался мне под руку Viking с теплым диодом очень свет похож на лунный к нему взял фильтр зеленый (у меня фильтр был пластик а здесь стекло).
И теперь решил если он так шугается берега плюс волки зайду я к нему со стороны болота там кругом заливы.
Ну вот наконец пришла пятница вечером собираюсь и в ночь в дорогу 170 км от Минска да плюс я на уазике два часа я на месте.
Ночь вышел из машины а кругом как на конвейере вокруг все хрустит плюхает .
Надуваю лодку навожу будильник и спать но тут опять волки всю ночь выли сильно не поспал .
Утром встал за два часа до рассвета кофейку одеваю лешего в лодку и по болоту делаю крюк и подхожу по потихоньку к берегу со стороны залива в двадцати метрах в небольшой траве останавливаюсь на лодку натянул тихонько сетку стараюсь не издавать ни малейшего шума посмотрев время еще темно луна но уже 7:10 достал ружье из чехла и замер а тут как на проспекте только силуэты по воде мимо меня в метрах 10-15 включаю фонарь а они ни какой реакции своими делами как занимались так и продолжают
выключаю свет перевожу дыхание ну вот наконец то они меня не видят и не обращают внимания внутри адреналин начинает кипеть в голове одна мысль выбрать достойный трофей немного успокоившись придя в себя не издавая ни шороха выбираю силуэт по крупнее и включаю свет но вижу пару плывут мимо меня на свет ни малейшего внимания свечу прямо по мордам мелкие пропускаю тушу свет замечаю волну и силуэт включаю фонарь тут вижу зачетный спокойно смотрит на берег в 10-12 метрах от меня прицеливаюсь в голову выстрел тушу свет слышу небольшой всплеск подсвечиваю наблюдаю картину бобрик не ныряя
покрутившись вокруг замер и потихоньку прибился к берегу к траве ну вот на конец я его добыл вижу не тонет все пусть лежит и тут спустя две три минуты в 15 метра от меня вижу силуэт головы как перископ смотрит на берег и медленно уходит по воду и тишина я замер в стволе один патрон перезарядить не могу звук может шугануть смотрю вижу волну в сторону берега в опять та же голова медленно подымается включаю свет
у тут картина он выходит в пол силуэта из воды я в стопоре от размера на свет ноль внимания берет ветку зубами я прицеливаюсь выстрел тушу свет и тут ни звука ни всплеска думаю промаха не может быть включаю свет а он на ветке так и повис все наконец труд принес свои плоды сколько было сил и времени потрачено и наконец результат есть
я подошел на лодке к одному вынимать а он не мелкий беру хвост веревку и привязываю к борту и ко второму подтянул за лапу с куста и ко второму борту
теперь отдышавшись достаю бумажки закрываю разрешения и плыву к берегу где стоит машина там уже стояла делегация местных рыбаков и один местный охотник которые помогли выбраться на берег и сделать фото
Вот такие бобрики получились у меня
Записан

nuar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
  • Место жительства: Минск
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #1705 : Декабря 28, 2015, 17:18:32 pm »

Докшицкий район 26.12.15 днем выплываю на болото нашел канал со следами бурной активности березник поваленный две большие хатки устраиваюсь жду вечерку в 16 20 выход первой пары но мелкие пропускаю тишина ветра нет небо тучи затянули потихоньку темнело в 17 00 уже сумерки тут пошла движуха метрах в 20-30 хруст потом всплеск слышу плывет подсвечиваю зеленым фонарем плывет пара один за другим метров 20 от меня тушу фонарь все ближе и ближе подсвечиваю метров 7-8 выбираю башку по крупнее выстрел есть крутанулся пару раз и лапы кверху плывший следом второй ударив хвостом нырнул .
Я в лодку и за добытым оценив размер решил что этого на сегодня хватит
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2015, 17:31:02 pm от nuar »
Записан

Жека1980

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1706 : Декабря 28, 2015, 18:01:47 pm »
Вот итог за 2015
31.10.15 Докшицкий район утром

эти бобрики результат трех поездок на охоту .
Первый раз ждал их на каналах вокруг болота но только маленькие выходили в субботу утром ждал их на свежих столиках посмотрел по следам от зубов выбрал место где по крупнее отпечатки один вышел достойный но как только подсветил он мне шанса не дал его удар хвоста и тишина фонарь был белый .
Днем разобрал плотину опустил уровень воды на пол метра и пристроился у плотины на фонарь поставил зеленый фильтр сделал скрадок одел лешего
но и тут шансов он мне не дал подошла пара маленьких покрутилась и уплыли как с темнело я собрался на выходе с плотины видно он меня услышал и приводил из норы где то у плотины звукам как он усердно грызет по дороге к машине метров 800 не дошел 20 метров нарываюсь на пятерых волков и сволочи не мелкие спокойно по кукурузе идут к канаве мою сторону у границы останавливаются что то вынюхивают в метрах 10 от меня у меня стопор ружье в чехле я один да и разобрано присел попытался собрать они не уходят один смотрит в мою сторону а я на замок цевье попасть не могу никогда бы не подумал что так сложно бывает его собрать но они спокойно ушли в канаву пока я пытался цевье одеть ну а я к машине да и ружье разобрал только у машины тут мне уже было не до правил охоты выли сволочи всю ночь.
Воскресение утром все опять без результата.
На следующий заезд утром в субботу я скрадок поставил на болоте нашел место со свежим столом повалено несколько берез но шансов они мне не дали или были далеко или в местах где я их не смогу после добычи достать смысла стрелять нет пара небольших выходила но при подсветке сразу срывались не дав мне не малейшего шанса вечер субботы и воскресение утро прошли безрезультатно .
Дома понял нужно что то менять .Зашел с магазин с фонарями попался мне под руку Viking с теплым диодом очень свет похож на лунный к нему взял фильтр зеленый (у меня фильтр был пластик а здесь стекло).
И теперь решил если он так шугается берега плюс волки зайду я к нему со стороны болота там кругом заливы.
Ну вот наконец пришла пятница вечером собираюсь и в ночь в дорогу 170 км от Минска да плюс я на уазике два часа я на месте.
Ночь вышел из машины а кругом как на конвейере вокруг все хрустит плюхает .
Надуваю лодку навожу будильник и спать но тут опять волки всю ночь выли сильно не поспал .
Утром встал за два часа до рассвета кофейку одеваю лешего в лодку и по болоту делаю крюк и подхожу по потихоньку к берегу со стороны залива в двадцати метрах в небольшой траве останавливаюсь на лодку натянул тихонько сетку стараюсь не издавать ни малейшего шума посмотрев время еще темно луна но уже 7:10 достал ружье из чехла и замер а тут как на проспекте только силуэты по воде мимо меня в метрах 10-15 включаю фонарь а они ни какой реакции своими делами как занимались так и продолжают
выключаю свет перевожу дыхание ну вот наконец то они меня не видят и не обращают внимания внутри адреналин начинает кипеть в голове одна мысль выбрать достойный трофей немного успокоившись придя в себя не издавая ни шороха выбираю силуэт по крупнее и включаю свет но вижу пару плывут мимо меня на свет ни малейшего внимания свечу прямо по мордам мелкие пропускаю тушу свет замечаю волну и силуэт включаю фонарь тут вижу зачетный спокойно смотрит на берег в 10-12 метрах от меня прицеливаюсь в голову выстрел тушу свет слышу небольшой всплеск подсвечиваю наблюдаю картину бобрик не ныряя
покрутившись вокруг замер и потихоньку прибился к берегу к траве ну вот на конец я его добыл вижу не тонет все пусть лежит и тут спустя две три минуты в 15 метра от меня вижу силуэт головы как перископ смотрит на берег и медленно уходит по воду и тишина я замер в стволе один патрон перезарядить не могу звук может шугануть смотрю вижу волну в сторону берега в опять та же голова медленно подымается включаю свет
у тут картина он выходит в пол силуэта из воды я в стопоре от размера на свет ноль внимания берет ветку зубами я прицеливаюсь выстрел тушу свет и тут ни звука ни всплеска думаю промаха не может быть включаю свет а он на ветке так и повис все наконец труд принес свои плоды сколько было сил и времени потрачено и наконец результат есть
я подошел на лодке к одному вынимать а он не мелкий беру хвост веревку и привязываю к борту и ко второму подтянул за лапу с куста и ко второму борту
теперь отдышавшись достаю бумажки закрываю разрешения и плыву к берегу где стоит машина там уже стояла делегация местных рыбаков и один местный охотник которые помогли выбраться на берег и сделать фото
Вот такие бобрики получились у меня
отчёт супер [applauds] с полем,каким номером  дроби стреляли?
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1707 : Декабря 28, 2015, 18:41:54 pm »
За этот год много раз подсвечивал бобра обычным фонариком- ни как не реагирует, плавает на берег может выйти, вот из норы выходит  поздно, когда правила охотится на его уже запрещают
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1708 : Декабря 28, 2015, 19:20:36 pm »
nuar с полем,  [cool] [applauds] .
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1709 : Декабря 28, 2015, 22:02:02 pm »
   С полем! бобрики хороши! [applauds]
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1710 : Декабря 28, 2015, 23:43:44 pm »
Вечером прошелся вдоль Березины,видел две пары бобров,все на той стороне.По скольку был без лодки не стрелял а они ко мне плыть не захотели.Когда стемнело поставил фонарь Барс грин ,светил по всякому,ни какой реакции.Когда разрешенное время вышло,зачехлился и потопал к машине.По пути видел четыре лисьих перехода,температура -9,завтра пойду высматривать лис.
Записан
Чилинтана