Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103480 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1921 : Июля 04, 2016, 07:39:02 am »
так БООР и не увидел . увидела инспекция при проверке БООР . спустя 3 месяца после того как лицензии были сданы .вот как то так.
А они в погоне за прибылью ослепли. Он только видят " господина доллара". Охране природы надо тоже показывать работу. Сталин говорил; умер один человек , это беда трагедия, а когда тысячи это статистика! Выявленная бумажка , это смешно, а 10 это это система, это подвиг! Сколько они возбудили дел против предприятий которые гробят природу. Сколько в лесу несанкционированных свалок с адресами предприятий?  Очкуют.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1922 : Июля 04, 2016, 11:32:40 am »
а какая разница кем была закрыта путевка цена на нее от этого не менялась это не лось
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1923 : Июля 04, 2016, 12:17:26 pm »
а какая разница кем была закрыта путевка цена на нее от этого не менялась это не лось
Ну как "какая разница"? Двадцать базовых в бюджет ничего не делая из-за одной закорючки-это ж "гигантик мысли"...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #1924 : Июля 04, 2016, 13:33:14 pm »

Ну как "какая разница"? Двадцать базовых в бюджет ничего не делая из-за одной закорючки-это ж "гигантик мысли"...
Посмотрите!
Люди не привыкли к действующим названиям документов. Все как бы «по старинке». Одни называют «лицензией»,другие «путевкой»- которая здесь вообще не причем.
Третьи пишут  личные домыслы не зная положения дел вообще. Кое кто от  личной ненависти за свои проступки винит Госинспекцию.
А все дело было на много проще.
Госинспекция  за два месяца до начала, зарегистрировала(соответствующий УПРБ) комплексную проверку в Областной Структуре. Должностные лица ООС направили уведомление в РОС об предстоящей проверке (за два месяца до ее начала).  Для того, чтобы  до начала проверки можно было исправить все ОШИБКИ т.е «Подтянуть хвосты»! Однако  ни кто эти ошибки, допущенные при заполнении разовых разрешений  исправлять не собирался. Наоборот как буд то по  чьей то рекомендации все не правильно заполненное  собрали   в одну кучу.
И, что делать проверяющим  представителем комплексной (Грод ненской, Минской, Брестской) Инспекции? 
 Утаивать?
Было дано время для приведения документации в порядок.  Разве много этих разовых разрешений? Ну, пару сотен в год на все виды.  На пять дней  усидчивости, личной  проверки(работы) максимум. И, что это нельзя было сделать, сильно ,перегруженные и занятые?
В результате для тех кто не правильно заполнил разовые разрешения на бобра (за 14 год практически все то брал разрешение на добычу бобра,  в том числе и я)по мелким ошибкам , стоят в очереди на наказание, вопрос еще решается привлекать ли к Административной ответственности по Ч-3. За 15 год кто не правильно заполнил разрешения, у некоторых  ответственность может быть строже.  Но самое удивительное то, что егеря  не правильно заполнившие, на нормированные виды,  разовые путевки  и разрешения к ним, не удосужились  перепроверить их в правильности заполнения.  Так о чем можно говорить.  Ведь можно же было ,
руководству БООРа  обратится  МЛОХ (они разработчики  Охотничьих путевок и Разовых разрешений) за правильностью  заполнения документов, и разослать  образцы по регионам. Однако, никому и ничего не надо.
В результате проверки, структуре штрафные санкции выше миллиарда, должностным лицам (егеря, охотовед, директор)  практически все по ч-1(через суд с лишением права охоты и влад .оруж), охотников  за неправильное заполнение разовых разрешений по ч-3 , в базовых.
Так кто же виноват?
Ответ один, хочешь чем то, заниматься, изучай руководящие документы и надейся только на себя.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2016, 13:35:51 pm от mikolai »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1925 : Июля 04, 2016, 20:00:29 pm »
 Вот и пришли к общему знаменателю . Бумажка важнее человека! Ущерба нет, потерпевших нет, злого умысла нет. Преступления нет за что наказывать?
Записан

GVA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Место жительства: РБ Горки
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1926 : Июля 04, 2016, 21:40:59 pm »
Верно замечено.
Записан
+375296935971

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1927 : Июля 04, 2016, 22:11:43 pm »
я писал от балды
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1928 : Июля 05, 2016, 08:41:12 am »
Кто может конкретно пояснить, какова формулировка , в чём состав преступления? Какой пункт правил они нарушили. Ищите адвоката подавайте иск и моральный ущерб не забудьте указать и побольше. Научились дела мастырить, так и до 37. не далеко.
Записан

Alex74

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1929 : Июля 05, 2016, 17:07:43 pm »
из протокола . своими действиями нарушил требование абзаца 5 части 2 пункта 124 правил ведения охотничьего хозяйства и охоты утвержденных указом президента Республики Беларусь от 08.12.2005.№580 в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 05.12.2013№551.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1930 : Июля 05, 2016, 20:48:00 pm »
Поясните пожалуйста , чем вид от пола отличается. Видовая и половая принадлежность, это совершенно разные понятия. В абзаце 5 пункт 124 бобром и не пахнет. Безграмотный пункт.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1931 : Июля 05, 2016, 22:49:20 pm »
И если 3 месяца прошло с дня закрытия лицензии, то сроки к привлечению к административки уже истекли ( 2 месяца)
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1932 : Июля 05, 2016, 22:52:50 pm »
А вдруг бы прокат или что сроки истекли.
Записан
Охота это жизнь.

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1933 : Июля 05, 2016, 23:26:03 pm »
Если такие большие штрафы Роос получает из-за безграмотности,то с каки денег будут платить штраф?(взносы охотников и рыболовов). Как-то неохота за чужие косяки платить!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #1934 : Июля 07, 2016, 20:24:47 pm »
Начнём с того какое образование у руководителей РООС ? Вопросы отпали. У нас в правилах охоты косяк на косяке, а Вы руководителям РООС предьявы кидаете. 
Записан

Alexhunter01

  • Гость
Re: охота на бобра
« Ответ #1935 : Июля 07, 2016, 23:32:37 pm »
И если 3 месяца прошло с дня закрытия лицензии, то сроки к привлечению к административки уже истекли ( 2 месяца)
6 месяцев
Записан