Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охота на бобра  (Прочитано 1103455 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
охота на бобра
« : Сентября 18, 2011, 12:27:38 pm »
а для меня с сентября самая интересная охота на бобра, сидишь и видишь как пошли пузыри по канаве метров через 20 всплывает голова, только шевельнешься- вскинуться удар хвоста по воде и сиди дальше. но нас этим не провести.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 16:23:21 pm от михмуд »
Записан

 

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2446 : Сентября 06, 2017, 07:28:28 am »
Не нужен на бобра стаж, руководителем охот на копытных теоретически может быть охотник со стажем 5+ без залетов.
На бобра - не коллективная охота.
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2447 : Сентября 06, 2017, 07:45:28 am »

Для проведения индивидуальной охоты руководитель охоты может не назначаться. В этом случае охотник, которому выданы разрешение на добычу охотничьего животного и охотничья путевка к нему, выполняет обязанности руководителя охоты и в установленном порядке несет ответственность за невыполнение этих обязанностей.
  П 35 действующих правил.

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2448 : Сентября 07, 2017, 16:36:54 pm »
      Полагать и придумывать не чего не надо. Надо внимательно слушать инструктаж при получении разрешения на добычу. В наше время каждый РОС дрочит ( дрочить- древнейшая профессия " дрочила" изготавливал дрот (проволоку) для кольчуги.) как хочет. В Брестской ООС владелец разрешения является руководителем охоты. Для того , что бы он не допустил ошибки при заполнении разрешения после добычи животного ему выдаётся памятка ( можно сказать образец правильного заполнения данного документа).  Ну уж если он дятел. это его проблемы. Выдачей памятки РОС снимает с себя ответственность за действия "руководителя" охоты.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2449 : Сентября 09, 2017, 22:32:50 pm »
В  18 часов уже выстрелил, наверное если бы было пять разрешений и было кому снимать шкуры закрыл бы все в один день сегодня.
 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2450 : Сентября 10, 2017, 08:01:28 am »
С полем хорошо когда много бобров у вас у нас есть конечно  но чтоб много за день  увидеть  это большая редкость одного увидеть  это уже счастье!!!
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2451 : Сентября 10, 2017, 08:39:18 am »
Враг бобра, в первую очередь человек , как  необдуманно хозяйствующий на болотах ,так и  бездарно охотящийся.  Некоторых , охотящихся на уток, просто тянет   сделать прицельный выстрел дробью по плывущему бобру, в результате последний бездарно гибнет. Но ничего не поделаешь, мгновенно все не изменяется. Второй враг это волк, если  он рядом живет,  бобра не будет.
 Да, бобра можно не увидеть, он очень осторожный. Стоит немного подшуметь и последний до полночи  не выплывет. Но его  можно спровоцировать. Взрослые выплывут однозначно. При отсутствии  их , особенно самки, выплывут и молодые.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2452 : Сентября 10, 2017, 12:47:04 pm »
Можно ли без егеря охотится в зоне на копыта на бобра?

Записан

kiparis_ak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2453 : Сентября 10, 2017, 13:22:27 pm »
Можно ли без егеря охотится в зоне на копыта на бобра?
Все зависит от того, что написано в путевке в графе "особые условия"
У меня например "ружейный из засады, с подхода. В светлое время суток. Охота в зонах Б и Г."
Записан
«...с чучелами на кукурузе-это тоже самое, что кабана на подкормочной стрелять.
То ли дело красивый высокий меткий выстрел...» И.В.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2454 : Сентября 10, 2017, 13:33:55 pm »
Наверное нужно спрашивать там, где путевку выдали. Теперь же каждый устанавливает свои Правила.
У меня (в этих условиях), записаны способ и дни охоты, об зонах никакой записи, буду сдавать заполненное разрешение спрошу.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2455 : Сентября 10, 2017, 13:42:02 pm »
Спасибо, все понятно 8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2456 : Сентября 20, 2017, 22:54:55 pm »
 Искал в интернете "манок на бобра" . Нашёл вот это. Оказывается я не первый . Конструкция не та.

Начал манки показывать:
-Смари, я дую -он натужился и издал такой непристойный звук, что пришлось переспросить -Олежа, а ты это попой делаешь или ротом?
-Я мля, и тем и тем могу, но это манок был, а счас будет попа. Получилось благозвучнее но вонюче, пох на свежем воздухе сойдет. Если ветер не в мою сторону.
Фигасе манок, утка от одного такого с контузией свалиться , ружья можно не брать.
Взял я и себе тоже на всякий случай, скучно станет- пропержу пару песен Киркорова какого -нибуть, все музыка и медведа испугать можно.

Гнездился я минут пять, в итогу принял позу при которой коряга в задницу почти не впивалась и только приготовился в манок попредеть. Как недалеко слева как бабахнет, я как с манком в зубах был, так и подпрыгнул- фуле не предупреждает никто об канонадах.. Тук второй бабах, и вопль:
-Калян!!!!!
Чесно скажу я очканул, не может так человек орать с утки. Даже если попал.
Все в башке промелькнуло (упыри, утопленники, русалки, бабы ёги и прочие прелести ночного леса)пока впотьмах через кусты ломился.
Уже подбегая к месту гм: ристалища, я услышал шум , плеск, мот ,сопение и глухие удары. А было вот что: на небольшом пляжике, скупо освещенном ущербным месяцем, у самой кромки воды барахтались два тела . С трудом по резиновым болотникам опознал, любителя уазиков и уток, второй был одет куда как странно в какой-то блестящий комбез типа аквалангистского, темно толком не разглядеть. В башке промелькнул анекдот про: :глушили рыбу. И как ? Да -ведро карасей и два аквалангиста.
Олег завидев подмогу дико заорал:
-Стреляййй, бляяяя!
-ХРЯЯЯЯЯЯ ХРРРЯЯЯ, манок в зубах то.
-Не перди бляяя, стреляй бляяя!!!!
-Куда , бляяяяя?-выплюнул этот манок долбанный.
-Туда бля, в него бля!
-В кого в него бля, в аквалангиста?
-В Censored######риста мля ..нныйврот, в бобра этого ..баного!!!!! В глаз суке, шкуру не попорти мля!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2017, 22:58:21 pm от Ли »
Записан

Андрей1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2457 : Сентября 21, 2017, 09:17:28 am »
Искал в интернете "манок на бобра" . Нашёл вот это. Оказывается я не первый . Конструкция не та.

Начал манки показывать:
-Смари, я дую -он натужился и издал такой непристойный звук, что пришлось переспросить -Олежа, а ты это попой делаешь или ротом?
-Я мля, и тем и тем могу, но это манок был, а счас будет попа. Получилось благозвучнее но вонюче, пох на свежем воздухе сойдет. Если ветер не в мою сторону.
Фигасе манок, утка от одного такого с контузией свалиться , ружья можно не брать.
Взял я и себе тоже на всякий случай, скучно станет- пропержу пару песен Киркорова какого -нибуть, все музыка и медведа испугать можно.

Гнездился я минут пять, в итогу принял позу при которой коряга в задницу почти не впивалась и только приготовился в манок попредеть. Как недалеко слева как бабахнет, я как с манком в зубах был, так и подпрыгнул- фуле не предупреждает никто об канонадах.. Тук второй бабах, и вопль:
-Калян!!!!!
Чесно скажу я очканул, не может так человек орать с утки. Даже если попал.
Все в башке промелькнуло (упыри, утопленники, русалки, бабы ёги и прочие прелести ночного леса)пока впотьмах через кусты ломился.
Уже подбегая к месту гм: ристалища, я услышал шум , плеск, мот ,сопение и глухие удары. А было вот что: на небольшом пляжике, скупо освещенном ущербным месяцем, у самой кромки воды барахтались два тела . С трудом по резиновым болотникам опознал, любителя уазиков и уток, второй был одет куда как странно в какой-то блестящий комбез типа аквалангистского, темно толком не разглядеть. В башке промелькнул анекдот про: :глушили рыбу. И как ? Да -ведро карасей и два аквалангиста.
Олег завидев подмогу дико заорал:
-Стреляййй, бляяяя!
-ХРЯЯЯЯЯЯ ХРРРЯЯЯ, манок в зубах то.
-Не перди бляяя, стреляй бляяя!!!!
-Куда , бляяяяя?-выплюнул этот манок долбанный.
-Туда бля, в него бля!
-В кого в него бля, в аквалангиста?
-В Censored######риста мля ..нныйврот, в бобра этого ..баного!!!!! В глаз суке, шкуру не попорти мля!!!!

;D ;D ;D
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2458 : Сентября 24, 2017, 11:52:40 am »
Интересно, а у кого есть опыт как ведёт себя бобр в свете зелёного или красного подствольного фонаря, ныряет сразу как от белого света или нет?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: охота на бобра
« Ответ #2459 : Сентября 24, 2017, 16:18:48 pm »
ныряет сразу как от белого света или нет?


С чего вдруг?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: охота на бобра
« Ответ #2460 : Сентября 24, 2017, 18:44:28 pm »
 Не надо на вопрос вопросом отвечать. Поясните свою точку зрения. Мне тоже интересно.
Записан