Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какими патронами стреляем по косуле.  (Прочитано 19262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Интересно обменяться отзывами по результатам стрельбы по косуле патронами с разными типами пули. Я стрелял из того что есть в наличии в наших магазинах SP и HPBT калибром 223 рем, не очень понравилось ,большие гематомы. Сейчас думаю попробывать 300 вин маг. патронами
Партизан Гром, у них вроде пуля практически цельная из латуни и в косуле раскрыться не должна,а следовательно и гематом больших не будет.
Если кто пробывал поделитесь информацией.
Записан

 

TIT

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #46 : Мая 21, 2020, 17:32:20 pm »
На днях стрельнул козлика барнаульской оболочкой 10.9 грамм. Был не приятно удивлен тем что здорово побилио мясо. При попадании чуть за лопатку и выходном отверстии в лопатке с обратной стороны солидная дыра. До этого стрелял новосибирским патроном оболочкой были аккуратные отверстия с обоих сторон почти без гемотом. Не пойму с чем связано.
Записан

TIT

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #47 : Мая 21, 2020, 17:35:06 pm »
Вот так получилось
Записан

Левша

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388
  • Место жительства: г.Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #48 : Мая 21, 2020, 18:54:30 pm »
Как на дальних расстояниях пуля работает? В пыль не рассыпается?


Стреляю этими патронами не первый год статистика уже солидная  гдето до ста метров всегда на вылет , дальше сотки остается под шкурой с другой стороны или осколками или грибком  как когда ну и гематома немного побольше но не критично . Вход пули практически всегда одинаков.
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #49 : Мая 25, 2020, 11:45:09 am »
Стрелял GGG HPBT 308win, летит супер, но до 200м прошивает как лазер, даже крови практически нет, раскрывается только на дальних. Товарищ этим патроном подранка за 300м находил. Сменил на A-MAX.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #50 : Мая 25, 2020, 14:59:28 pm »
Об чем и писалось неоднократно. HPBT работает абсолютно непредсказуемо. Короче, совсем не вариант для охоты.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #51 : Мая 27, 2020, 12:26:29 pm »
Стрелял GGG HPBT 308win, летит супер, но до 200м прошивает как лазер, даже крови практически нет, раскрывается только на дальних. Товарищ этим патроном подранка за 300м находил. Сменил на A-MAX.
Вот и я ими охотил 2 сезона пока не закончились. Всегда ложился на месте и никуда не бегал. Входное по диаметру пули, выход - сантиметра 2-3 , гематома на выходе , но минимальна. Пулька летит даже с моих рукожопок меньше минуты.
Грянул кризис, не успел в Незалежной затариться, пришлось взять tulammo 165 SP. Сидел на кабанчика, вышел трофейный козлик.
Вход чутка больше диаметра, выхода не было , но ливер, точнее то что от него осталось, повываливался. Гематома на входе капитальная.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #52 : Мая 27, 2020, 13:21:50 pm »
В удаче есть ggg
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #53 : Мая 27, 2020, 13:59:50 pm »
Стрелял GGG HPBT 308win, летит супер, но до 200м прошивает как лазер, даже крови практически нет, раскрывается только на дальних. Товарищ этим патроном подранка за 300м находил. Сменил на A-MAX.
Вот и я ими охотил 2 сезона пока не закончились. Всегда ложился на месте и никуда не бегал. Входное по диаметру пули, выход - сантиметра 2-3 , гематома на выходе , но минимальна. Пулька летит даже с моих рукожопок меньше минуты.
Грянул кризис, не успел в Незалежной затариться, пришлось взять tulammo 165 SP. Сидел на кабанчика, вышел трофейный козлик.
Вход чутка больше диаметра, выхода не было , но ливер, точнее то что от него осталось, повываливался. Гематома на входе капитальная.


Это от НРВТ так было или от А-МАХ, не понял по тексту - "ими"?
« Последнее редактирование: Мая 27, 2020, 14:02:37 pm от frost_ »
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #54 : Мая 27, 2020, 21:51:51 pm »
Быстрее на ближних рассыпется.
На дальних энергии разрушить не хватит, а вот "шить" может начать.
Мне вот это рассыпется не понравилось.В третьем нарезном козлике было попадание по крупной кости.Это не дробь в утке,настоящая стружка.Выходного не было.Ковырял ковырял.Набралась щепотка в одну десятую пули(а где остальное?). Мясо в пищу потреблять сцыкотно.
Записан

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #55 : Мая 31, 2020, 13:50:25 pm »
Стрелял GGG HPBT 308win, летит супер, но до 200м прошивает как лазер, даже крови практически нет, раскрывается только на дальних. Товарищ этим патроном подранка за 300м находил. Сменил на A-MAX.
Вот и я ими охотил 2 сезона пока не закончились. Всегда ложился на месте и никуда не бегал. Входное по диаметру пули, выход - сантиметра 2-3 , гематома на выходе , но минимальна. Пулька летит даже с моих рукожопок меньше минуты.
Грянул кризис, не успел в Незалежной затариться, пришлось взять tulammo 165 SP. Сидел на кабанчика, вышел трофейный козлик.
Вход чутка больше диаметра, выхода не было , но ливер, точнее то что от него осталось, повываливался. Гематома на входе капитальная.


Это от НРВТ так было или от А-МАХ, не понял по тексту - "ими"?
ggg 168 HPBT. А по поводу УДАЧИ : https://safari-ukraina.com/patron-ggg-hpbt-308-win-175-1133/p177322/
короче начал крепко задумываться о релоад
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1373
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #56 : Мая 31, 2020, 21:12:43 pm »
Стрелял GGG HPBT 308win, летит супер, но до 200м прошивает как лазер, даже крови практически нет, раскрывается только на дальних. Товарищ этим патроном подранка за 300м находил. Сменил на A-MAX.
Вот и я ими охотил 2 сезона пока не закончились. Всегда ложился на месте и никуда не бегал. Входное по диаметру пули, выход - сантиметра 2-3 , гематома на выходе , но минимальна. Пулька летит даже с моих рукожопок меньше минуты.
Грянул кризис, не успел в Незалежной затариться, пришлось взять tulammo 165 SP. Сидел на кабанчика, вышел трофейный козлик.
Вход чутка больше диаметра, выхода не было , но ливер, точнее то что от него осталось, повываливался. Гематома на входе капитальная.


Это от НРВТ так было или от А-МАХ, не понял по тексту - "ими"?
ggg 168 HPBT. А по поводу УДАЧИ : https://safari-ukraina.com/patron-ggg-hpbt-308-win-175-1133/p177322/
Я стреляю такими. Хорошо получается
P.S. Да, и сообщение свое подредактируйте. Не давайте повод
Записан

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #57 : Мая 31, 2020, 22:05:42 pm »
В пятницу стрелял по козлику барнаулом 9,1г  полуоболочка, результат на выходе дыра 7 см, кусок прям вырван. Не очень вариант.
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #58 : Июня 03, 2020, 18:38:07 pm »
От козы и выше стреляют громиком в 308 все на вылет и не куда далеко не бегаетоткапал три пульки из песка на при стрелке ровные грибки.
Записан
Чилинтана

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #59 : Июня 04, 2020, 11:57:51 am »
От козы и выше стреляют громиком в 308 все на вылет и не куда далеко не бегаетоткапал три пульки из песка на при стрелке ровные грибки.
То что не бегают ,это понятно. Вопрос то немного иной, гематомы большие?
Записан

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
Re: Какими патронами стреляем по косуле.
« Ответ #60 : Июня 06, 2020, 07:49:17 am »
9.7 нр, барнаул на 180 метров, на месте падает
Записан