Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Прошу удалить, продано  (Прочитано 14295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Prisrak

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Прошу удалить, продано
« : Сентября 06, 2018, 18:12:51 pm »
ПРОДАН!!! Нож "Добряк 1", сталь Х12Мф, твёрдость 60-61 HRc. Клинок длиной 118мм, толщиной 4мм, шириной 28мм, галтовка. Рукоять - 128мм, всадной монтаж на пин, общая длина ножа 246мм. На рукояти - латунь, фибра, кап клёна стаб., кап ореха киргизского стабилизированный. Ножны - кожа РД.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2018, 17:02:14 pm от Prisrak »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Продам бюджетные ножи для охотников
« Ответ #46 : Октября 21, 2018, 22:00:05 pm »
Вот бюджетный нож из Х12 МФ,и стоил он долларов пятьдесят,может больше чуть-уже не помню,это с работой -рукоятку сам сварганил,ножны в магазине в свободной продаже, а клинок готовый купил.Уверен, что по рабочим качествам он такой же,как и Ваш, уже испытан не один раз  8) А все остальное мишура и понты...
« Последнее редактирование: Октября 21, 2018, 22:02:20 pm от ИРМА »
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Продам бюджетные ножи для охотников
« Ответ #47 : Октября 21, 2018, 22:14:51 pm »
Хотелось бв поработать дорогим ножом для сравнения с более менее бюджетным.
Для того, чтобы ножом можно было хорошо работать,вовсе не обязательно, чтобы он был дорогим.Можно поставить хорошее лезвие в простую ручку, ножны купить готовые в магазине-и будет "бюджетный нож".А все остальное просто "понты"...
Полностью с вами согласен. Был приобретен клинок, товарищ сделал ручку и пошил ножны. Сталь д2 все обошлось в 50$. До этого был нож из алмазной стали. Все были в восторге от этого ножа . Куплен был в интернет магазине в России, цена вопроса 90$.
Записан

Prisrak

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Продам бюджетные ножи для охотников
« Ответ #48 : Октября 21, 2018, 22:21:33 pm »
Да я рад за вас, что вы ездили и на Мерседесе и сейчас на Рено Дастере. Рено Дастер - понты, купите Лада-весту она тоже ездит неплохо, всё остальное - понты. Вот так примерно звучит то, что вы мне про ножи пишете.
Распространять ваше желание пользоваться ножами за 50-90$ на всех людей - большая ошибка. Точно также ошибка - говорить, что все должны ездить на Жигулях. Люди все разные, зарплаты тоже, желания у всех разные, представления о ножах тоже разные. Зачем я вам ссылку давал на охотника? У него свои представления, у вас свои. Спор о геометрии охотничьего ножа ведётся более 100 лет.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2018, 22:23:33 pm от Prisrak »
Записан

Ромаха71

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Продам ножи из стали Х12МФ
« Ответ #49 : Октября 21, 2018, 22:50:11 pm »
Опять начались споры. Глупо одевать бриллиант в аллюминиевую оправу. Это я к тому, что если дорогая сталь то дешёвая рукоять это не правильно. Порошки дороги у производителя, хорошее дерево у перекупов, кожа подорожала из за сумасшедшей растаможки. И как быть? Охотники не хотят ножи из простых сталей, подавай порошки, но по цене моносталей.
Я с Димой Алексом в январе резали канат моими ножами. Все из разных сталей, одинаково сведены, заточены одинаково. Результат:х12ф1 85 резов, р6м5 100резов, М390 135 резов, cpm s110v 270 резов. Канат пеньковый был.
Теперь о коже. Ножны, представленные выше, изготовлены из хромовой кожи. А она из за своего состава не дружит со сталями, а особенно углеродистыми, медленно их убивает. Теперь о материалах вообще, чем лучше материал тем сложнее его обработка, соответственно увеличиваются и расходы на материалы для обработки и время на эту обработку. Выводы делайте сами.
Записан

Dima Alex

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
  • Место жительства: г Минск
    • Просмотр профиля
Re: Продам бюджетные ножи для охотников
« Ответ #50 : Октября 21, 2018, 23:11:59 pm »
Хотелось бв поработать дорогим ножом для сравнения с более менее бюджетным.
Для того, чтобы ножом можно было хорошо работать,вовсе не обязательно, чтобы он был дорогим.Можно поставить хорошее лезвие в простую ручку, ножны купить готовые в магазине-и будет "бюджетный нож".А все остальное просто "понты"...
Полностью с вами согласен. Был приобретен клинок, товарищ сделал ручку и пошил ножны. Сталь д2 все обошлось в 50$. До этого был нож из алмазной стали. Все были в восторге от этого ножа . Куплен был в интернет магазине в России, цена вопроса 90$.
Бляяя,еще один!Алмазной сталью режет!А рубиновой не пробовал?
Записан

Prisrak

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Продам бюджетные ножи для охотников
« Ответ #51 : Октября 21, 2018, 23:19:22 pm »
Уверен, что по рабочим качествам он такой же,как и Ваш, уже испытан не один раз  8) А все остальное мишура и понты...
Писал где-то. К такому куцему  по форме лезвию, под копирку сделанных, 10 см+\-  пристраивать такую дорогую начинку не эстетично.
Ну и катаюсь на субару легаси 3.0.  и пользуюсь складничком Buck
Без обид - пересядьте на Жигули, они отлично ездят, тем более по нашим дорогам. Субару - просто дорогая начинка, Лада-веста - то же самое, только без понтов. Бред? Нет, вот это самое вы и нам говорите про ножи. Это так звучат для меня ваши слова.
Записан

Dima Alex

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
  • Место жительства: г Минск
    • Просмотр профиля
Re: Продам бюджетные ножи для охотников
« Ответ #52 : Октября 21, 2018, 23:27:46 pm »
Вот бюджетный нож из Х12 МФ,и стоил он долларов пятьдесят,может больше чуть-уже не помню,это с работой -рукоятку сам сварганил,ножны в магазине в свободной продаже, а клинок готовый купил.Уверен, что по рабочим качествам он такой же,как и Ваш, уже испытан не один раз  8) А все остальное мишура и понты...
Согласен!я могу и за 25$ сделать нож,он будет выглядеть даже лучше чем этот!И кричать потом что вы тут ценники задираете ;D ;D ;D ;D !Однако есть гигантское НО!Это в том случае,если я выклянчу у Романа сталь,у Владимира кожу,деревяшку за 5р куплю!Ленты на гриндер и наждачку я себе прощу!Для себя я смогу сделать такой нож,но продать его не смогу с прибылью!такое страшилище никто не купит,так как все хотят купить нож за 50$,но чтобы там была железка за 20$,рукоять за 25$ и ножны за 5$!но никто непомнит про время затраченное на нож расходники и зараченые энергоресурсы!Короче сделайте мне такой же нож за 50$c качественной подгонкой больстера и рукояти!
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Продам бюджетные ножи для охотников
« Ответ #53 : Октября 22, 2018, 00:44:12 am »
Хотелось бв поработать дорогим ножом для сравнения с более менее бюджетным.
Для того, чтобы ножом можно было хорошо работать,вовсе не обязательно, чтобы он был дорогим.Можно поставить хорошее лезвие в простую ручку, ножны купить готовые в магазине-и будет "бюджетный нож".А все остальное просто "понты"...
Полностью с вами согласен. Был приобретен клинок, товарищ сделал ручку и пошил ножны. Сталь д2 все обошлось в 50$. До этого был нож из алмазной стали. Все были в восторге от этого ножа . Куплен был в интернет магазине в России, цена вопроса 90$.
Бляяя,еще один!Алмазной сталью режет!А рубиновой не пробовал?
дружище на ты мы не переходили. Я смотрю вы вообще далеки от охоты. Ручка из баобаба мне не нужна и со вставками из кожи мамонта .Мне рабочий инструмент нужен. Научитесь разговаривать и доходчиво пояснять почему такая цена. Я понимаю один берет по одной цене металл, другой по другой, третий умудряются на заводе делать нож, отсюда и цена. А то простите выглядите как барыга. Кому-то в кайф с Иж 54 ходить, кому-то курки из золота надо. Вот только не факт, что кто имеет золотое ружье будет добывать зверя больше. Вас никто здесь не унижал. Все началось с того, что тема бюджетные ножи. Найдите что означает слово бюджетный. Если вы считаете что цена в 150-200 бюджетная,то вопросов нет. А то бляя ещё один .
Записан

Dima Alex

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
  • Место жительства: г Минск
    • Просмотр профиля
Re: Продам бюджетные ножи для охотников
« Ответ #54 : Октября 22, 2018, 01:01:03 am »
Хотелось бв поработать дорогим ножом для сравнения с более менее бюджетным.
Для того, чтобы ножом можно было хорошо работать,вовсе не обязательно, чтобы он был дорогим.Можно поставить хорошее лезвие в простую ручку, ножны купить готовые в магазине-и будет "бюджетный нож".А все остальное просто "понты"...
Полностью с вами согласен. Был приобретен клинок, товарищ сделал ручку и пошил ножны. Сталь д2 все обошлось в 50$. До этого был нож из алмазной стали. Все были в восторге от этого ножа . Куплен был в интернет магазине в России, цена вопроса 90$.
Бляяя,еще один!Алмазной сталью режет!А рубиновой не пробовал?
дружище на ты мы не переходили. Я смотрю вы вообще далеки от охоты. Ручка из баобаба мне не нужна и со вставками из кожи мамонта .Мне рабочий инструмент нужен. Научитесь разговаривать и доходчиво пояснять почему такая цена. Я понимаю один берет по одной цене металл, другой по другой, третий умудряются на заводе делать нож, отсюда и цена. А то простите выглядите как барыга. Кому-то в кайф с Иж 54 ходить, кому-то курки из золота надо. Вот только не факт, что кто имеет золотое ружье будет добывать зверя больше. Вас никто здесь не унижал. Все началось с того, что тема бюджетные ножи. Найдите что означает слово бюджетный. Если вы считаете что цена в 150-200 бюджетная,то вопросов нет. А то бляя ещё один .
Я имел ввиду про алмазную сталь!такой стали не существует!
реально надоело всем все разъяснять!
Разделывают туши только охотники?Поясните что такое "Охотничий нож"?Где есть точное описаие формы геометрии и размеров!Повторюсь-ножи подразделяются(для меня)на универсальные,специального назначения(метательные,боевые),если угодно кухонные!Какое лезвие хорошее?В какую простую деревяшку поставить?
Из чего простой больстер сделать?
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Продам ножи из стали Х12МФ
« Ответ #55 : Октября 22, 2018, 01:05:40 am »
Извините ХВ5.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Продам ножи из стали Х12МФ
« Ответ #56 : Октября 22, 2018, 07:29:17 am »
Почему его нельзя назвать охотничий?
С такими параметрами (охотничьего ножа)
Он бесполезен ( почти) на кухне.
Записан

Dima Alex

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610
  • Место жительства: г Минск
    • Просмотр профиля
Re: Продам ножи из стали Х12МФ
« Ответ #57 : Октября 22, 2018, 08:35:13 am »
Почему его нельзя назвать охотничий?
С такими параметрами (охотничьего ножа)
Он бесполезен ( почти) на кухне.
Можно конечно!
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Продам ножи из стали Х12МФ
« Ответ #58 : Октября 31, 2018, 23:18:33 pm »
 [cool] [applauds]
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Prisrak

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Прошу удалить, продано
« Ответ #59 : Ноября 03, 2018, 16:31:40 pm »
Прошу удалить
Записан