Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - igorrum

Страниц: [1]
1
Охота / Re: Охота на селезня и утку. FAQ.
« : Марта 27, 2017, 15:50:41 pm »
подсадных нужно регистрировать?
Обязательно, 10 раб.дней заявление рассматривать будут еще...  [document] [wirte]


кто вам такое сказал. уже давно нет регистрации подсадных
:( Да, с юмором у нас туго.

2
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Апреля 07, 2015, 17:49:17 pm »
Всем доброго дня. Владимир Николаевич, я считая что от команды "ко мне", да еще от команды "стоять" зависит жизнь собаки.

3
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Апреля 05, 2015, 08:39:41 am »
Добрый день. У меня РЕЛ 8.5 месяцев. Проживаю в городе. Все хорошо кроме послушания. После прогулки по лесу поимка может занять 2 часа. На команду "КО МНЕ" перестает реагировать. Началось это около 2  месяцев назад. До этого все было хорошо. Подскажите реальный действенный способ по выработке у собаки послушания.
Заранее спасибо.
Всем доброго дня. Команда "КО МНЕ" не должна у вашего питомца асациироваться с тем что его сейчас возьмут на поводок и уведут из леса. Сколько раз за прогулку Вы подзываете собаку к себе чтобы огладить, похвалить и дать чего нибудь вкусненького? Наверно с пустыми карманами на прогулку ходите? И последнее и самое главное, да и самое трудное-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА НАКАЗЫВАТЬ СОБАКУ после того как она подошла к вам по команде "КО МНЕ", что бы она не натворила-если вы дали команду "ко мне" и собака подошла-значит она прощена. Попробуйте первое время длинный поводок: отпускаете на всю длину, команда-пауза, не выполняет-сильный рывок-после подхода обязательное поощрение голосом и лакомством.

4
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Февраля 17, 2015, 18:39:07 pm »
Тихо.Тихо. Я же сказал:"Авторитет Довгучица под сомнение не ставлю-Мэтр." У Синици В.Н.- тоже большой опыт. Я за ним еще без билета ходил. И про его Тайгу сам Войлочников сказал-я сам присутствовал:"Собачка великолепная-вот только чуть бы покрупнее."
 Тут вопрос вообще то про близкородственную вязку был и не надо переходить на личности. Спросите у любого мало мальски сведущего в генетике,чем опасны близкородственные вязки. Я читал Войлочникова о создании  племенных линий-там вязали выдающихся кобелей с их дочками, а потом и внучками чтоб закрепить их гены, было бы неплохо от этих кобелей еще и банк спермы создать, для последующих поколений. Но это делалось в условиях жесткой выбраковки, тоесть щенки выростали в питомнике и только после проверки их рабочих качеств и экстерера, либо выбраковывались, либо реализовывались охотникам, либо лучшие шли в дальнейшую племенную работу. (Довгучица уважаю, но недолюбливаю за его предвзятое отношение к Р.Е.Л. и любовь к западницам )

5
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Февраля 16, 2015, 19:43:46 pm »


            Игорь! Буду рад видеть тебя в списке Форумной секции лаек. Нам очень нужны такие люди. 8)

Владимир Николаевич. Доброго дня. Я СОГЛАСЕН. Сейчас свободного времени стало побольше.

6
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Февраля 16, 2015, 19:37:57 pm »
А что может посоветовать человек, который за свою жизнь воспитал одну собаку. Такой совет который вам дал Ловчий, вам даст любой мало-мальский грамотный заводчик. Вам лучше обратится к И.А. Довгучицу.
Ну собак у меня было три и все лайки-две дожили до глубокой собачей старости. А еще можно обратится к Батяновскому В.Г. у него оч большой опыт- две собаки без присмотра отравились на скотомогильнике, пять собак, одна кобыла и жеребенок погибли под колесами авто. Авторитет Довгучица под сомнение не ставлю-Мэтр.

7
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Февраля 15, 2015, 18:31:08 pm »
ДимДимыч --это Ходатович Демьян Демьянович???
Ну это-если офисыально. 8)

8
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Февраля 15, 2015, 09:02:01 am »

спасибо ..С мнением ЛОВЧИЙ соглашусь ,а кто такой ДимДимыч -не знаком и не слышал.Вязать буду не раньше 2 лет +- и то смотря от сезонности ,да и собачки надо чтобы себя показали (детям чтобы ,что то передалось).

Всем доброго дня. 8) Правильное решение! [applauds] ДимДимыч-кинолог-у него вся инфа по собачкам-родословные и полевые испытания.
  С уважением и наилучшими пожеланиями, Игорь.

9
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Февраля 14, 2015, 14:16:02 pm »
 Всем доброго дня. Анатолий. Близкородственные связи-всегда большой риск, а у Вас, как я понял собачки-сводные брат с сестрой. Я абсолютно уверен, для Ваших питомцев Lowchiy с ДимДимычем подберут хороших и проверенных партнеров. Только еще и с вязкой не спешите-дайте собачкам окрепнуть, а то некоторые в погоне за наживой готовы в первую течку суку повязать.

10
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Февраля 13, 2015, 18:49:14 pm »
Спасибо за ответ ,буду искать хорошего кинолога-эксперта у нас по ближе .У нас наверно нет таких людей -экспертов ,как ВЫ болеющих за собаководство. Буду блогадарен за консультации,еще раз спасибо.
Всем доброго дня. Анатолий, имбридинг очень опасная штука. В условиях питомника или практической охоты севера при жесточайшем отборе еще применим. Мой товарищ, служивший много лет на Кольском, рассказывал как подливали волчьи крови лайкам-приносят щенка из волчье собачьего помета на осмотр старым, опытным охотникам-те смотрят и говорят, что будет чистый волк-щенка в ведро с водой, приносят следующего-посовещались-чистая собака-тоже в ведро с водой, оставляли только тех что несли гены полуволка-полусобаки, с ними могли охотиться только очень опытные и терпеливые охотники-чуть пережал и в тайгу уйдет, а вот уже дальше щенкам цены не было-выносливые и чуткие как волки и преданные как собаки.
 У моей Инты, моя же Пурга была в бабках и пробабках со стороны кобеля и суки-были проблемы с резцами у нее и ее щенка. Поэтому больше и не вязал. Если Вы  сможете жестоко выбраковать дефектных щенков-можете рискнуть, если нет то лучше подобрать  вашим питомцам партнеров для вязки со стороны. Еще Войлочников-когда на ринге оценивал Тайгу Владимира Николаевича Синици сказал по поводу вязки, что чем дальше тем лучше:"Я вам дам адреса в Московской и Калиниской областях-там и вяжите."

11
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Февраля 07, 2015, 18:26:47 pm »
Всем доброго дня. Еще Великий  Войлочников в Минске на выставке на ринге лаек при мне сказал:"Лайки мышковали, мышкуют и мышковать будут, особенно если ей больше заняться нечем." Не забывайте, что для лаек севера летом это был основной источник пропитания, моя Пурга летом по пойме Свислочи в восьмидесятых мне на две сезонки кротов надавливала. Естественно поощрять такие действия не стоит.

12
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Февраля 02, 2015, 19:13:12 pm »
Собака голос сорвет быстрее, живя в вольере и лая на котов и домашнию птицу.
Всем доброго дня. Мой старший товарищ держал эстонских гончих и мне молодому наказывал-никаких ошейников-особенно когда собака молодая и сильно тянет-ТОЛЬКО ГРУДНАЯ ШЛЕЙКА.

13
Лайки / Re: Русско - европейская лайка
« : Января 31, 2015, 11:32:33 am »
Всем доброго дня. Володя(Lowchiy) огромное спасибо за ветку, может вспомните парня с простреленным ухом, ходил за Вами еще без билета-когда Вы с Мишей Никитиным охотились? Вы с Тайгой, он с Сильвой.
Похоронил в 2010г свою Инту, с той поры не брал ружья в руки, ушел весь в рыбалку. Сейчас стало по свободнее в хате, хочу  по весне взять щенка РЕЛ суку. Хочу мелочницу. Может чего подскажете-а то все копытные да медведи.

Страниц: [1]