Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1021310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #961 : Марта 28, 2016, 00:47:45 am »
Змей! Ваши видеоотчеты очень нравятся а на охоту то когда?
Послезавтра бывший сослуживец с Латвии  в гости приедет. Гроши у него ёсть, так что на неделе пойдём по- дорогому охотится. В смысле охотится ён будет, а я как бы при нём. Буду хорошо манить, мо и мне пальнуть дадут, а потом с братом и у нас, что-где посмотрим. Мне много не надо, чисто символически, 2-3 меня уполне устроят.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #962 : Марта 28, 2016, 00:57:33 am »
Вечера сегодня на пятерых, налетов было не много так как разогнали гусей уже но все равно взяли.
Молодцы ! Уровень стабильно держите. Труды подготовки  [cool] и как результат настоящий класс- мастер !

Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #963 : Марта 28, 2016, 07:55:21 am »
Сегодня заметил, подлёт 5-ти белощёких казарок. Бухнулись в общую кучу. Искал долго, но двух таки атшукал.


Классно! Никогда не видел белощеких казарок вживую.

Кста, а у вас охоту уже открыли? Как вы собираетесь с другом охотиться по дорогому? Туры продают только после официального открытия, или в вашем хозяйстве тоже втайне откроют на пару дней раньше именно для целей резануть бабла с иностранцев?)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #964 : Марта 28, 2016, 08:03:48 am »
Сегодня заметил, подлёт 5-ти белощёких казарок. Бухнулись в общую кучу. Искал долго, но двух таки атшукал.


Классно! Никогда не видел белощеких казарок вживую.

Кста, а у вас охоту уже открыли? Как вы собираетесь с другом охотиться по дорогому? Туры продают только после официального открытия, или в вашем хозяйстве тоже втайне откроют на пару дней раньше именно для целей резануть бабла с иностранцев?)
у них официальное открытие c 30.03(если это вернедвинский БООР)
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #965 : Марта 28, 2016, 08:43:13 am »
Вечера сегодня на пятерых, налетов было не много так как разогнали гусей уже но все равно взяли.
Адрюха так держать бей их хитрых , мы вчера только одного приземлили лета вообще не было.
Записан
Охота это жизнь.

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #966 : Марта 28, 2016, 09:05:34 am »
Думал основная масса уже пролетела но сегодня в наших угодьях в Гродненском р-не попер гусь причем строго с запада на восток,так что ждите Минская обл.жаль утром не получилось поохотится но ничего пойду на вечер.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #967 : Марта 28, 2016, 09:14:19 am »
Заходят в штык...

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #968 : Марта 28, 2016, 11:04:34 am »
Сегодня заметил, подлёт 5-ти белощёких казарок. Бухнулись в общую кучу. Искал долго, но двух таки атшукал.


Классно! Никогда не видел белощеких казарок вживую.

Кста, а у вас охоту уже открыли? Как вы собираетесь с другом охотиться по дорогому? Туры продают только после официального открытия, или в вашем хозяйстве тоже втайне откроют на пару дней раньше именно для целей резануть бабла с иностранцев?)
  Всё гораздо проще  и сложнее. Друг просто в гости едет. Если договоримся  с хозяйством о часностях, то тур мой брат на себя оформит. Открытие там с 30.03. в одном месте и рядом с 02.04. А не срастётся, так у нас на месте что-то придумаем.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 11:06:16 am от змей »
Записан

grossbel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #969 : Марта 28, 2016, 11:26:26 am »
Господа подскажите основная масса гусей пролетела или еще есть смысл ждать на этих выходных (Минская область)?
Записан

hunter1983

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #970 : Марта 28, 2016, 12:26:34 pm »
За вчерашний вечер  и сегодня утром гуся летит много, и идёт очень высоко в направлении юга(  на Гомель). На манки и чучела реакция нулевая.
Записан

Уссурийский стрелок

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #971 : Марта 28, 2016, 12:27:10 pm »
Господа подскажите основная масса гусей пролетела или еще есть смысл ждать на этих выходных (Минская область)?


Есть смысл, он еще толком и не залетел судя по его количеству.
Записан

Уссурийский стрелок

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #972 : Марта 28, 2016, 12:36:09 pm »
Столкнулся с такой ситуацией, на пойме компаний 5 охотников, почти у всех электро манки (сейчас с ними и жук и жаба, плюс качество голосов такое, что гуси походу смеются когда летят) и половина из этих стрелков не парясь по поводу маскировки тупо врубают эти "голоса" и сидят на стульчике в траве . Это на столько портит охоту,  что нет слов. Правда,одна из компаний состоящая из 3х человек, за вечер выбила 36 гусей, задаюсь вопросом зачем так много стрелять,где нормы и элементарное уважение. Считаю необходимо на электронику вводить запрет, делить зоны охоты на сектора с лимитом на путевки в них (как делают например в Англии при охоте на фазанов) и строго вести нормы отстрела....с такими темпами, я сыну по телевизору только охоту покажу.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #973 : Марта 28, 2016, 12:42:39 pm »
Столкнулся с такой ситуацией, на пойме компаний 5 охотников, почти у всех электро манки (сейчас с ними и жук и жаба, плюс качество голосов такое, что гуси походу смеются когда летят) и половина из этих стрелков не парясь по поводу маскировки тупо врубают эти "голоса" и сидят на стульчике в траве . Это на столько портит охоту,  что нет слов. Правда,одна из компаний состоящая из 3х человек, за вечер выбила 36 гусей, задаюсь вопросом зачем так много стрелять,где нормы и элементарное уважение. Считаю необходимо на электронику вводить запрет, делить зоны охоты на сектора с лимитом на путевки в них (как делают например в Англии при охоте на фазанов) и строго вести нормы отстрела....с такими темпами, я сыну по телевизору только охоту покажу.
А вы не задумывались сколько времени и средств потрачено на приготовление к охоте,сколько проезжено километров и недоспаных ночей,и Вы хотите сказать что они не заслужи хорошей охоты,да может и много но это не наш гусь и у нас его нет только серый в некоторых районах,и если добыли по всей стране то мизер.
Записан
Охота это жизнь.

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #974 : Марта 28, 2016, 12:43:04 pm »
Столкнулся с такой ситуацией, на пойме компаний 5 охотников, почти у всех электро манки (сейчас с ними и жук и жаба, плюс качество голосов такое, что гуси походу смеются когда летят) и половина из этих стрелков не парясь по поводу маскировки тупо врубают эти "голоса" и сидят на стульчике в траве . Это на столько портит охоту,  что нет слов. Правда,одна из компаний состоящая из 3х человек, за вечер выбила 36 гусей, задаюсь вопросом зачем так много стрелять,где нормы и элементарное уважение. Считаю необходимо на электронику вводить запрет, делить зоны охоты на сектора с лимитом на путевки в них (как делают например в Англии при охоте на фазанов) и строго вести нормы отстрела....с такими темпами, я сыну по телевизору только охоту покажу.

Батенька, да вы не на тот форум попали.

Раз 36 смогли выбить, значит и маскировка и музыка гусю понравилась. Чего жалуетесь то?
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #975 : Марта 28, 2016, 12:48:35 pm »
Воскресенье,два налета, удалось взять лишь с одного, дуплет!))





Записан