Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Морально-этические аспекты охоты с тепловизором.  (Прочитано 58467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дабы не портить ветку копыта 2019 решил открыть новую тему для разговора.   Вот многие пишут, жаба душит, да вы себе просто тепловизора позволить не можете. Кто-то говорит, что не любит загонной охоты и использование тепловизора в трофейное и индивидуальной охоте необходимо. Хочется задать вопрос насколько это справедливо к зверю? Ведь на сколько я знаю некоторые охотники даже с машины не выходят, чтобы обнаружить зверя? Второй момент, если вы считаете что при охоте на копытных использование тепловизора это нормально, то почему бы с ним же не охотиться и на куропатку или зайца, это будет правильно?  Вот ещё ссылка по данному вопросу https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2018%2F08%2F03%2F651890-za-ohotu-s-dronom-i-teplovizorom-predlozheno-uzhestochit-otvetstvennost.html
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Педерасты !
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Ну а чего давайте электроудочкой ловить. Хотите индивидуальной охоты, взяли Егеря лайку и вперёд. Если бы тепловизор не упрощал охоту то зачем его покупать. Если вы профи, взяли карабин и днём с подхода взяли свой трофей.
А с какого перепуга собаку брать?Если "профи",то сам следы должен нюхать, ведь собака "упрощает" охоту.И почему "взяли карабин"? Ведь карабин стреляет далеко,значит "упрощает" охоту. Дробострел, а если "профи",то и ножичком можно обойтись.Продолжить,или сами поймете уже?
не надо ерничать. Идите и с гладким возьмите рогоча. Нахера вам теплик. Я ещё раз задам вопрос. Давай те разреши электроудочкой, зачем нам спининги, удочки, донки и все остальное. Почему электроудочкой нельзя, а с тепликом можно?
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Ну а чего давайте электроудочкой ловить. Хотите индивидуальной охоты, взяли Егеря лайку и вперёд. Если бы тепловизор не упрощал охоту то зачем его покупать. Если вы профи, взяли карабин и днём с подхода взяли свой трофей.
А с какого перепуга собаку брать?Если "профи",то сам следы должен нюхать, ведь собака "упрощает" охоту.И почему "взяли карабин"? Ведь карабин стреляет далеко,значит "упрощает" охоту. Дробострел, а если "профи",то и ножичком можно обойтись.Продолжить,или сами поймете уже?
не надо ерничать. Идите и с гладким возьмите рогоча. Нахера вам теплик. Я ещё раз задам вопрос. Давай те разреши электроудочкой, зачем нам спининги, удочки, донки и все остальное. Почему электроудочкой нельзя, а с тепликом можно?
Вы прикалываетесь или реально не понимаете о чем пишите? Сравнивать электроудочку и тепловизор? В своем уме?.
Чего вы пытаетесь добиться? Чтобы вас признали революционером- реформатором? Охотьтесь как хотите вам слово никто не скажет или тихо удалите свой аккаунт и не читайте про гнусных подонков тепловизорщиков!
Зы: сколько шансов сделать подранка из-под фары, по сравнению с тепловизором?? Или тот же поиск подранка?

Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Ну а чего давайте электроудочкой ловить. Хотите индивидуальной охоты, взяли Егеря лайку и вперёд. Если бы тепловизор не упрощал охоту то зачем его покупать. Если вы профи, взяли карабин и днём с подхода взяли свой трофей.
А с какого перепуга собаку брать?Если "профи",то сам следы должен нюхать, ведь собака "упрощает" охоту.И почему "взяли карабин"? Ведь карабин стреляет далеко,значит "упрощает" охоту. Дробострел, а если "профи",то и ножичком можно обойтись.Продолжить,или сами поймете уже?
не надо ерничать. Идите и с гладким возьмите рогоча. Нахера вам теплик. Я ещё раз задам вопрос. Давай те разреши электроудочкой, зачем нам спининги, удочки, донки и все остальное. Почему электроудочкой нельзя, а с тепликом можно?
а почему подранка и зачем, подойди прицелься добудь, Если одно из этих трех слов не по зубам разбей об столб свою пукалку а не теплик покупай,
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Имел возможность охотиться с тепловизором тогда (лет 10 назад), когда мало кто слышал про них, а видели на картинках единицы. Этот вопрос не волновал население, т.к. начинался с 35 тыс. долл.

Годами наслаждался новыми возможностями, ранее просто недоступными для понимания здоровым мозгом. Все в твоих руках.

Но так ни разу не выстрелил, используя это преимущество. Не знаю почему. Возможно, главным было то, чтобы клиент отстрелялся. Быстро, надежно, безгеморрно.
Короче, так никого и не убил. И чем дальше, тем меньше хотелось стрелять.

Я не приемлю (для себя) использование этих штучек, которые уже даже "бобруйским" доступны. Это, блядь, не 35 тыс. долл. 10 лет назад, а практически один месячный заработок сегодня.

Мне это не нужно. Я не буду считать это охотой в принципе. Для меня нет никакой доблести в добыче трофея с помощью теплика. Если кому интересно, пусть себя обкрадывают, это не самое плохое, что может случиться с человеком сегодня.

Однако я против всяких запретов в принципе в этой сфере.

Каждый пусть выбирает для себя.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Этично не этично, охота все равно на лицензируемые виды.А как его охотник добудет  с тепловизором или без не так важно для природы и популяции зверя.На зайца и прочую мелочь с тепликами и ночниками нельзя и слава богу...нехрен голову себе забивать глупостями.Каждый пускай сам решает что он хочет получить от охоты,кайф ,эмоции от точного выстрела или ещё что


поддерживаю.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10391
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
. Идите и с гладким возьмите рогоча. Нахера вам теплик.
Вы будете удивлены,но я с гладким ночами пострелял вполне себе достаточно и "рогачей",и "пятачков" вполне себе трофейных,и даже без фонарей всяких,мелом планку мазали ,и стреляли.Но жизнь идет, все меняется,появилась возможность охотится с нарезным,появились хорошие прицелы,тепловизоры-так зачем возвращаться снова в каменный век?Ну не нравится лично Вам такая охота-так зачем же заставлять всех придерживаться своих предпочтений.Можете хоть с луком и копьем добывать своего "рогача"-никто ж не против...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Вы хотите сказать ,что нет охотников которые зайцев с тепликами стреляют ?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
А какая разница заяц или лось?)
Или я заяц более священный?)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10391
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
  Вы хотите сказать ,что нет охотников которые зайцев с тепликами стреляют ?
Так ведь есть и дяденьки,которые вообще нехорошими вещами занимаются,ну Вы ж их упомянули уже
Педерасты !
Может не будем брать с них пример? :-[
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
А какая разница заяц или лось?)
Или я заяц более священный?)
заяц так же грешен как и лось
но религия регламентирует чем можно его причащать, и нарезняка с тепликом ему не прописано.
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Allesinordnung17

  • Гость
 ;D  а если гладкое кадило и тепловизионная свеча в руке? Можно же и так его окрестить святым свинцом)
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
;D  а если гладкое кадило и тепловизионная свеча в руке? Можно же и так его окрестить святым свинцом)
от же грешник! [knup] ты его в Рай, а он святых за бороды хватать :(
псалмы читай, коли грамоте обучен
там же писано, что только при ясном дне сию животину причащать
ну и на кой ляд тебе теплик к зайцу?
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Стреляют зайцев ради забавы, вывешивая в сетях видео с циничными подписями типа "Взрыв мозга".
Ты якобы наделен невиданной силой, всевластен. Ты видишь, тебя - нет. Ты решаешь, когда и кто умрет. На это у тебя куча времени, которое ты посвящаешь щекотанию больного самолюбия.

Современные циники, снобы. Чем проще, тем лучше. Фаст-фуд.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Нет ни тепловизора ни ночного прицела.
А есть разница с чего и как "застрелен, убит на смерть" зверь?)
Записан