Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Жир красного зверя надо  (Прочитано 6532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Жир красного зверя надо
« : Октября 23, 2020, 11:05:58 am »
Обварился ребёнок, родители очень просят. Если у кого есть, напишите мне в л.с.
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #1 : Октября 23, 2020, 11:48:26 am »
Обварился ребёнок, родители очень просят. Если у кого есть, напишите мне в л.с.
Какой зверь имеется в виду? Я знаю только что красным зверем оленя назвают кое где.
Барсучий, собачий, бобровый, енотовый, волчий и даже ежиный жир   считается что выполняют функции при ожогах неплохо.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2020, 11:52:08 am от Huron »
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #2 : Октября 23, 2020, 11:52:12 am »
барсук/медведь
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #3 : Октября 23, 2020, 13:20:23 pm »
Барсучий есть., а да и в понедельник медвежий могу привести.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #4 : Октября 23, 2020, 14:36:48 pm »
Спасибо всем, решили вопрос, помогли ребеночку  8)

Не так давно, если кто помнит, я крепко подружился со скороваркой и обварил тушняком пузо, хорошо в штанах был и успел быстро их снять, а то и яйчишки волдырями бы покрылись. Не смог терпеть поехал на скорой. прошла неделя-две, начало чуть подживать, полетели в Волковыск на загонку. Дык вот: выхожу я из загона, снимаю с себя всё, бинты снимаю, т.к. послазило и пропотело всё, мужики ахнули, зрелище так себе было. На след день один из них привёз мне жира баночку. Как его зовут- не помню, но очень ему благодарен. Зажило очень быстро, как на собаке, ну или на барсуке))).
« Последнее редактирование: Октября 23, 2020, 14:48:25 pm от Sofix »
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #5 : Октября 24, 2020, 10:11:53 am »
А жир какого зверя помогает?Говорят даже заячий
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #6 : Октября 24, 2020, 11:17:09 am »
Спасибо всем, решили вопрос, помогли ребеночку  8)

Хорошо что вопрос решен. Но что все-таки подразумевалось под красным зверем? Откуда такое название? Просто интересно.
В английском благородный олень - red deer, в немецком rotwild. Что и переводится как красный олень или дичь. На русском вот только что нашел Красный зверь (устар. охот.) — наиболее ценимые охотниками звери: медведи, волки, лисицы и т. п.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2020, 11:18:41 am от Huron »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #7 : Октября 24, 2020, 13:00:14 pm »
Спасибо всем, решили вопрос, помогли ребеночку  8)

Хорошо что вопрос решен. Но что все-таки подразумевалось под красным зверем? Откуда такое название? Просто интересно.
В английском благородный олень - red deer, в немецком rotwild. Что и переводится как красный олень или дичь. На русском вот только что нашел Красный зверь (устар. охот.) — наиболее ценимые охотниками звери: медведи, волки, лисицы и т. п.
Александр, да имеется в виду краснокнижный зверь,который в Красной Книге :-[ Это просто трудности перевода ;D ЗЫ Вдогонку- собака лежит и зализывает морду после посещения жилища этих самых "краснокнижников"-не взяла,но морду ей покорябали знатно.Уже сильно много их развелось у нас,пора уменьшать численность...
« Последнее редактирование: Октября 24, 2020, 13:06:20 pm от ИРМА »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #8 : Октября 24, 2020, 13:53:40 pm »
Вдогонку- собака лежит и зализывает морду после посещения жилища этих самых "краснокнижников"-не взяла,но морду ей покорябали знатно.Уже сильно много их развелось у нас,пора уменьшать численность...
Так их всегда хватало, даже когда охота с норными была на пике моды и охотников было в два раза больше. Проблема та же что и с другими краснокнижниками - пока не будет численности охоту не откроют. А как их посчитать никто не знает.
Записан

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #9 : Октября 26, 2020, 13:27:19 pm »
Чисто свой опыт, не более. Поимел по неосторожности 25% ожогов тела 1-2 к. (дай бог здоровья доктору который лечи) не жир не "кровь единорога" не советовалась. Мазь на тот момент называлась "Сильвердермо" хожу как новый. Но у нас в РБ ее уже не продают. Видать по причине высокой эффективности.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #10 : Октября 26, 2020, 14:25:03 pm »
Жир барсука в таких случаях прикладывают ПОСЛЕ заживления ран, и ни в коем случае не на рану(ы). Сам имел честь получить N-ное количество ожогов, докторша сказала, что очень хорошо, что не помазали барсучьим жиром, т.к. как результат - тяжелые незаживающие раны. Спасался мазью на основе серебра, уже где-то писали на Форуме об этом, я также высказывался. По-моему - польская, могу поискать тюбик, стоит вменяемых денюх. (Андрей, если надо, всё-таки жир, то он есть, найдём, для детей бесплатно).
Записан

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #11 : Октября 26, 2020, 15:12:55 pm »
Жир барсука в таких случаях прикладывают ПОСЛЕ заживления ран, и ни в коем случае не на рану(ы). Сам имел честь получить N-ное количество ожогов, докторша сказала, что очень хорошо, что не помазали барсучьим жиром, т.к. как результат - тяжелые незаживающие раны. Спасался мазью на основе серебра, уже где-то писали на Форуме об этом, я также высказывался. По-моему - польская, могу поискать тюбик, стоит вменяемых денюх. (Андрей, если надо, всё-таки жир, то он есть, найдём, для детей бесплатно).
100 % совпадение
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #12 : Октября 26, 2020, 16:27:34 pm »
Жир барсука в таких случаях прикладывают ПОСЛЕ заживления ран, и ни в коем случае не на рану(ы). Сам имел честь получить N-ное количество ожогов, докторша сказала, что очень хорошо, что не помазали барсучьим жиром, т.к. как результат - тяжелые незаживающие раны. Спасался мазью на основе серебра, уже где-то писали на Форуме об этом, я также высказывался. По-моему - польская, могу поискать тюбик, стоит вменяемых денюх. (Андрей, если надо, всё-таки жир, то он есть, найдём, для детей бесплатно).
Обсолютно верно. После того как корочкой покроется любая рана можно мазать жиром и не только красным. Если раньше, то он будет заживать, а под коркой будет идти процесс и как сказать по по медицинскому не знаю, но гнисти будет если короче сказать,заражение будет. Было так у многих. Не стоит жир на свежую рану мазать.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #13 : Октября 27, 2020, 15:23:42 pm »
Позвольте с вами не согласиться . Раны бывают разные колотые , резанные , термо итд , так вот к разным ранам подход индивидуальный . Видно кто то на занятиях по военномедицинской ( на срочной службе ) подготовке спал или теткам письма писал . Есть тип ран которые специально размачивают , для удаления так называемой корочки , для контакта с мазью . Для информации после " корочки " как правило остаются шрамы.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Жир красного зверя надо
« Ответ #14 : Октября 27, 2020, 16:57:40 pm »
Позвольте с вами не согласиться . Раны бывают разные колотые , резанные , термо итд , так вот к разным ранам подход индивидуальный . Видно кто то на занятиях по военномедицинской ( на срочной службе ) подготовке спал или теткам письма писал . Есть тип ран которые специально размачивают , для удаления так называемой корочки , для контакта с мазью . Для информации после " корочки " как правило остаются шрамы.
Я просто видел как мужик на самагонном аппарате брагой кипящей ожог получил. В больницу не пошёл. Начал красным жиром мазать сразу же и она  начала покрываться корочкрй типа заживать, а под корочкой потом загноилась.
"Корочка" может не так выразился, может плёнкой точнее немного что бы чуть чуть рана схватилась после обработки чем либо (иод, перекись и т. п. .), а уж потом жиром. Я лично так делаю любую рану.... ТТТ - ожога правда небыло. 
Записан