Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Капканный лов куницы  (Прочитано 883437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Капканный лов куницы
« : Декабря 04, 2012, 22:07:12 pm »
Хотелось бы в этой теме раскрыть данный вид охоты. Мне кажется начинающим было бы интересно почитать мнения бывалых промысловиков. Я в этом году тоже решил заняться ловом куницы. За неделю ни одного результата. Напишите кто и как ставит капканы и на какие приманки. Буду благодарен за любые ответы.
Записан

 

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #481 : Декабря 01, 2013, 20:31:48 pm »
У меня уже скоро три недели как результата нет. Вешал мёд, кабанью шкуру, соек, поливал вокруг и сами приманки смесью тухлой мойвы. Кусочки мойвы только мыши грызут. Так что для меня куница пока зверь неуловимый.
Без паники, не ты один такой.
;D Молодец!
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

капканщик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: крупский район
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #482 : Декабря 01, 2013, 20:32:29 pm »
У меня уже скоро три недели как результата нет. Вешал мёд, кабанью шкуру, соек, поливал вокруг и сами приманки смесью тухлой мойвы. Кусочки мойвы только мыши грызут. Так что для меня куница пока зверь неуловимый.
Я уже переживать начал. Вроде все правильно делаешь. Если есть куница, должен быть результат.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #483 : Декабря 01, 2013, 20:52:03 pm »
Удачи, конечно, но снег и мороз для нашего дела скорей минус чем плюс.
Я понимаю,что запаха меньше,но мот она и голодней будет. А так в прошлый вторник,сожрала мою приманку ( в капкан сойка попала) и вот на новую до сих пор не приходила. [wallbash]
Записан

hunter1983

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #484 : Декабря 01, 2013, 20:54:23 pm »
У меня уже скоро три недели как результата нет. Вешал мёд, кабанью шкуру, соек, поливал вокруг и сами приманки смесью тухлой мойвы. Кусочки мойвы только мыши грызут. Так что для меня куница пока зверь неуловимый.
Я уже переживать начал. Вроде все правильно делаешь. Если есть куница, должен быть результат.


Отступать не намерен. Наоборот, отсутствие результата ещё более подогревает интерес к капканному лову. Хочется перехитрить зверька. Надеюсь, что попадётся. Подожду, наверное, ещё немного и поменяю место.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #485 : Декабря 01, 2013, 20:55:54 pm »
У меня уже скоро три недели как результата нет. Вешал мёд, кабанью шкуру, соек, поливал вокруг и сами приманки смесью тухлой мойвы. Кусочки мойвы только мыши грызут. Так что для меня куница пока зверь неуловимый.
Я уже переживать начал. Вроде все правильно делаешь. Если есть куница, должен быть результат.


Отступать не намерен. Наоборот, отсутствие результата ещё более подогревает интерес к капканному лову. Хочется перехитрить зверька. Надеюсь, что попадётся. Подожду, наверное, ещё немного и поменяю место.
ВЫ, что один капкан поставили и все?
Записан

Ольгердович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: олтуш
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #486 : Декабря 01, 2013, 21:07:46 pm »
А если не секрет, сколько капканов стоит у бывалых капканщиков и на какой примерно площади
Записан
Я не люблю когда мне лезут в душу , тем более когда в неё плюют... (В. С. Высоцкий)

hunter1983

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #487 : Декабря 01, 2013, 21:28:41 pm »
У меня уже скоро три недели как результата нет. Вешал мёд, кабанью шкуру, соек, поливал вокруг и сами приманки смесью тухлой мойвы. Кусочки мойвы только мыши грызут. Так что для меня куница пока зверь неуловимый.
Я уже переживать начал. Вроде все правильно делаешь. Если есть куница, должен быть результат.


Отступать не намерен. Наоборот, отсутствие результата ещё более подогревает интерес к капканному лову. Хочется перехитрить зверька. Надеюсь, что попадётся. Подожду, наверное, ещё немного и поменяю место.
ВЫ, что один капкан поставили и все?
Капканов стоит пока 6. Думаю скоро увеличить до 10. 
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #488 : Декабря 01, 2013, 21:34:08 pm »
Смотря на чём добираться.Когда ездил на колёсах на 70км путика хватало 15-ти.Сейчас на простых педалях на10км 4 шт закинул,чтобы быстрей до снега обловить.Кстати,тёплая свежая тушка куницы вынужденно положенная на полку в холодильнике в 19 час. на завтра в обед была с позеленевшим боком.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #489 : Декабря 01, 2013, 21:43:33 pm »
А если не секрет, сколько капканов стоит у бывалых капканщиков и на какой примерно площади
Да тут надо учитывать ,где проживаешь,где угодья удобные для того что бы проверять часто капканы и наличие самой куницы.Мне попались куни   в два  капкана и они стояли друг от друга метров в  500   в общем... в одном кавртале
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #490 : Декабря 01, 2013, 23:06:28 pm »
Попадаются и рядом во второй контрольный,если молодняк ещё держится в своём курятнике и кормовое место ежегодное.Ну, естественно,не в одну ночь.
Записан

vova-83

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1172
  • Место жительства: Минск- Червенский р-н
  • *гончатник*
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #491 : Декабря 02, 2013, 10:21:11 am »
Вчера тоже поставил капкан на куницу, в среду поеду проверять
Записан
всем удачной охоты!!!
ни пуха, ни пера !!!

vovan_k

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #492 : Декабря 02, 2013, 11:09:42 am »
У меня уже скоро три недели как результата нет. Вешал мёд, кабанью шкуру, соек, поливал вокруг и сами приманки смесью тухлой мойвы. Кусочки мойвы только мыши грызут. Так что для меня куница пока зверь неуловимый.
Есть еще одно железное правило - куница ловится, если она есть... Если нет - переставляй капканы... 8)
Записан

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #493 : Декабря 02, 2013, 13:05:13 pm »
переживать ненадо, у меня месяц стояло 40 капканов, в разных местах и мертво, а потом раз и три штуки за неделю, а прошлой зимой вообще не одной...
еще вопрос кто проходными ловит??? как успехи???
Записан

vovan_k

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #494 : Декабря 02, 2013, 13:40:34 pm »
переживать ненадо, у меня месяц стояло 40 капканов, в разных местах и мертво, а потом раз и три штуки за неделю, а прошлой зимой вообще не одной...
еще вопрос кто проходными ловит??? как успехи???
Поройтесь в этой темке - кто-то уже выкладывал фото с куней в КП. У меня стоит в ящичках пяток КП-120, пока глухо...
Записан

Mishanya

  • Гость
Re: Капканный лов куницы
« Ответ #495 : Декабря 02, 2013, 16:31:45 pm »
   А я из-за работы, в этом году не брал путевку. И вот приехал в одно местечко и, охренел, после пороши, все истоптано, просто капец  :'( . Ну буду надеяться, что в следующем сезоне все таки получится поохотиться на нее. Забыл добавить, всех добывших, С ПОЛЕМ!
Андрей, но на лисе-то оторвешься?..
Записан