Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ВМЛ

Страниц: [1] 2
1
прошу зарегистрировать  двух курцхаарчиков.

HILLARY vom  Jacdhundegestirn Чуркин. А. Одесса

АRGO  vom Wiesenafer  Вышутин М. Одесса

Тяжелая артиллерия! Будет у кого поучиться.
Леха, прорабатываем еще несколько артелиеристов. из одного и того же гнезда.
Добавте еще  АРГО ( внук Дины и Арго) вл Гребенюк А

2
прошу зарегистрировать  двух курцхаарчиков.

HILLARY vom  Jacdhundegestirn Чуркин. А. Одесса

АRGO  vom Wiesenafer  Вышутин М. Одесса

Тяжелая артиллерия! Будет у кого поучиться.
Леха, прорабатываем еще несколько артелиеристов. из одного и того же гнезда.


3
прошу зарегистрировать  двух курцхаарчиков.

HILLARY vom  Jagdhundegestirn Чуркин. А. Одесса

АRGO  vom Wiesenafer  Вышутин М. Одесса

4
Легавые / Re: ПОЗДРАВИМ АЛЕКСЕЯ СТЕПАНЧУКА
« : Марта 13, 2016, 06:41:23 am »
Леша, от меня и от всей нашей команды, поздравляем тебя с рождением Сына. Будьте Счастливы. :-* :-* :-*

5
Легавые / Re: Курцхаар
« : Февраля 19, 2016, 07:27:44 am »
А мне показалось что локотки в поле. Может я ошибаюсь?

6
Легавые / Re: Курцхаар
« : Февраля 11, 2016, 21:30:09 pm »
Вмешаюсь как заинтресованное лицо, представляющее Одесский " курцхаар клуб".  Выбирая себе собаку по любому варианту, обращайте внимание на ВНД ( высшая нервная деятельность) родителей, а если сумеете и на пометы которые уже были у того либо иного родителя. Особенно это важно для начинающих.  Как в этом разобраться? Тяжело  но можно. Тем более приобретаете себе помощника и друга на долго. А собак хороших ( перспективных)  найти не сложно.

7
Легавые / Re: Натаска легавой собаки.
« : Декабря 03, 2015, 19:54:41 pm »
За зиму буду пробовать починить эту неприятность...

А вот фото одной стоечки на память о щедрых на птицу местах.


Я бы не советовал что то делать ( укладывать). Не известно чем кончится эксперемент. Собака осталась на месте  при взлете птицы. Достаточно.
Я сейчас занимаюсь с двумя сестрицами из этого помета. С весны кроме как команды "ко мне", они ни чего в поле еще не слышали от меня. При этом самостоятельно ищут, находят дожидаются ( не всегда правда) поднимают и уже ни куда не бегают.
А вот зимой начну дрессуру, а с весны натаску.




8
Легавые / Re: Натаска легавой собаки.
« : Ноября 05, 2015, 06:45:31 am »
Потому, как я тебе говорил, водить молодую собаку крайне желательно туда, где ГАРАНТИРОВАНО есть куропатка и тебе более менее известно, где КОНКРЕТНО она сидит. А чесать часами полупустое место - это самый лучший способ получить малоуправляемую собаку, которая бьет болт на хозяина. В любом случае, даже если вот просто ну не получилось в течении минут тридцати найти, стоит сворачивать поиски, брать собаку на поводочек, идти в машину, там полчасика/часик перекуривать перед продолжением, а то и вовсе двигать домой.
Сто прцентов согласен.
От себя хочу добавить. Нет ветра на поводок. Возвращаешься назад по ветру, на поводок.  Когда повзраслеет, гдето так после третьего поля. Тогда все пофиг.

9

РЕЗУЛЬТАТЫ
РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА НЕМЕЦКИХ КУРЦХААРОВ «СОЖ 2015» РАНГА CACT







Я извиняюсь №25 Хиллари почему то без оценки. Хотя заняла 4 место в Л З

11
Стоп, стоп, дорузья , товарищи.
Я подняв этот вопрос ни в коем случае не собирался что либо советовать экспертам.
Если эксперту необходимо 15 минут осмысливать увиденное, обсудить это же со всеми присутствующими на экспертизе, сделать поправки к увиденному в соответствии с мнением учавствующих в обсуждении всего лишь 3 граф существующей таблицы, остальные,  по моему  заполняются уже в конце выступления, то нет вопросов , подождут участнки, ни чего строшного не произойдет.
Вот в том году моя собака на 20 минуте с ходу  перешла на короткую потяжку и стала в стойку.Я подошел дал команду собака броском подняла птицу, метрах в 10-12, не важно.
Эксперт, а может стажер не знаю быстро прошагал дистанцию и доложил кому надо. Вот обьясните мне пожалуйста о чем можно говорить 15 минут об этой работе. Дальность определена, и обсуждению вроде не подлежит.верность может и подлежит обсуждению, в результате либо точно в птицу, либо не очень точно, манера, ну что можно так длительно обсуждать в манере, да просто не чего три варианта и все. Потяжка , подводка, она либо была либо не было. а все остальное по результатам всего выступления. Или я ошибаюсь.
Все же организаторам нужно подумать как можно максимально использовать те короткие промежутки времени когда собаке комфортно работать, так что бы все были в равных условиях ,ну хоть приблизительно. а это не только экспертиза, это еще много различных факторв.
Всем удачи .

12
Цитировать
В случае, когда кто то из членов комиссии не увидел, не так оттрактовал работу, очень важно все же попытаться восстановить картину со всех сторон, а не просто сделать формальную  запись
Цитировать
Я, Денис, исключаю вариант, что кто то из членов комиссии "не увидел" :-[ , допускаю что не понял и не так оттрактовал работу , и  я понимаю, что изменить свое мнение он может только благодаря тем экспертам , которые "видели"  и правильно поняли.  Но в то же самое время я не понимаю почему его нельзя переубедить после выступления. А может быть собака будет снята, представляешь сколько времени будет сбережено.
Я, Денис, предполагал что появится аргумент, мол это охотничья собака и она не должна перегореть. Она конечно не пойдет в ноги, но я говорю о том что мы привозим собак покакзать их лучшие стороны , а не только скорость, и Чемпионат проводится именно с такой целью,
Ко всем этим негороздам добовляется хождение и сидение  в процессе ожидания свооего выступления. В том году Полунина держали в поле вместе с описаниями почти 1 час 40 минут. Я выступал за ним.
А со стажопрами ЛикБез надо устраивать на менее престижных мероприятиях. И по большому счету их мнение мень вообще не интересует.
Цитировать
Макс, мне тебя, что ли, учить?
Цитировать
А чего меня учить, хотя учится ни когда не поздно. Я как раз об этом. У тебя, Денис наверное были такие случаи, когда собака после длительной скачки находит птицу, а после этой работы раззадоренная встречей продолжает поиск с еще большей страстью. И как правило находит следующую на много быстрее. Там где один дупель, вероятность  найти второго на много выше. А если после первой работы я ей пол часа буду чесать брюхо, на хер ей та птица. Был бы я на ее меесте так бы и решил.








13




 Возьму на себя риск обсудить в чужом огороде некие традиции этого огорода.
Не обессудьте. А  может я найду поддержку в числе потенциальных участников чемпионата.
Речь пойдет о механизме (процедуре) оценки собаки после ее первой работы, либо просто встречи с птицей. На примере чемпионата прошлого года.
После того, как взята собака на поводок начинается детальное обсуждение увиденного, выслушивается мнение каждого члена комиссии, дается возможность всем стажорам высказать свое мнение, а если оно ошибочное, значит требует разъяснений старших товарищей, до полного понимания.  Длится это очень долго. У меня было не менее 15 минут с обеими собаками.
Что происходит за эти 15 – 20 минут, да пусть, даже если повезет, за  5 – 6 минут.
А происходит самое главное и не приятное, собака перегарает и после второго пуска не показывает, как правило,  ни темпа ни красоты поиска. И в результате впечатление от собаки падает на порядок.  Да и сам ведущий, стоя в стороне и наблюдая происходящее, получает не совсем положительные эмоции, что естественно отражается потом и на собаке.
Что мешает сделать необходимые заметки и немедленно  пустить собаку в поиск. Любая собака после встречи с птицей начинает еще более азартней искать. А после зачетных работ когда все кончилось, стойте и обсуждайте что необходимо. Но и о следующей собаке забывать не стоит. 45 минут превращаются в томительные 1.5 часа. 
Мы все готовимся и хотим показать экспертам лучшие стороны собаки,  а все описанное только вредит нашим помыслам.
Моя просьба к организаторам  и я думаю меня кто ни будь поддержит, как то решить этот вопрос с экспертами которые будут Обслуживать этот чемпионат.
С надеждой на понимание и поддержку.

14
Щенам сегодня уже 2 недели. Амика справа, бабуля у них просто молодец, от щенков не отходит, как свои.

Просто чудо. 

15
Я поскромничал.
А вообще  :-[ 
Да вообщем то и у вас и Россиян есть на что посмотреть.

Страниц: [1] 2