Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба с кОллиматором  (Прочитано 13645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Стрельба с кОллиматором
« : Мая 30, 2016, 22:55:01 pm »
Тема собственно возникла из следующего... На мр 155 стоит каОллиматор, пристреливал на 80 метров. С насадкой парадокс гуалбо летела в лист А4. Товарищ сказал, мол на ближние дистанции может и мазать будешь, коль на 80 пристреливал. Я честно задумался над этим, ну и забыл потом. Поехал на козла, с подхода подошел на метров 15, стоял боком ко мне, голову в куст что то засунул. Я его выцеливаю, стреляю и пиз...ц, тот срывается и деру. Я  просто коллеги в ах...е. Вот тогда то я и вспомнил о том, что говорил друг. Не знаю может такое быть или нет, но с планки я бы никогда в жизни с этого расстояния не промазал бы. Кто что скажет?
« Последнее редактирование: Июня 02, 2016, 12:41:11 pm от Леший »
Записан

 

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба с кОллиматором
« Ответ #31 : Июня 07, 2016, 02:09:08 am »
Сергей привет,15 м.  9, 10 - разные патроны, верхняя запал, нижняя самокат,
Но ты прав, это гладкое, и 100 м это крайняя дистанция, я бы даже сказал с перебором.
В основном стреляешь ближе.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба с кОллиматором
« Ответ #32 : Июня 07, 2016, 07:54:55 am »
ну да не заметил... странно конечно... я когда себе гуся прикручиваю на пол метра вниз летит и дело не в кривой резьбе а в изгибе ствола, ствол вообще не туда смотрит куда дроб летит...не у всех голиматоров поправок хватает...
Записан

Kot

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба с кОллиматором
« Ответ #33 : Декабря 23, 2016, 23:57:35 pm »
Оптический обман, невежество,и надо чаще ездить в тир.



Есть более простой способ уйти от подобных проблем-купить один раз нормальный прицел и кронштейн-и не надо будет в тире жечь патроны...
Полуавтомат Fabarm XLR-5, Коллиматор Docter точка-3.5 мао, увеличение- 1.07 .Пуля-Полева-6 (магнум) 40гр. Порох Сунар 42 магнум (2,40×40гр.) навеска 2,60гр. Пристрелка на 50 метров. 1-выстрел по мишени, установка ружья в станок-наведение точки коллиматора на пробоину в мишени. Еще 2 выстрела...
2 года полет нормальный 25-75метров попадает куда целишь...Прицел не снимаю. Утка, гусь,заяц - все через прицел (стреляешь двумя глазами, очень удобно брать упреждение).
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2016, 23:59:27 pm от Kot »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба с кОллиматором
« Ответ #34 : Декабря 24, 2016, 11:43:19 am »
точка-3.5 мао

Мао-это так звали китайского лидера Мао Дзэдуна ;D А  угловая минута обзывается МОА -это от слов minute of angle ...
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба с кОллиматором
« Ответ #35 : Января 04, 2017, 21:16:00 pm »
Пользуюсь коллиматором Hakka BED-18-30.Отличный прицел без параллакса.Брат купил такой же,но в свело-зеленой коробке.Все тоже самое,но с ощутимым параллаксом.Не берите Какку в светло-зеленых коробках!
« Последнее редактирование: Января 04, 2017, 21:17:51 pm от An75 »
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба с кОллиматором
« Ответ #36 : Мая 23, 2017, 17:08:33 pm »
Здесь немного заблуждаетесь. Без параллакса только галографические прицелы. Указанный вами к данным не относится. Даже в Eotech (я таким пользуюсь) параллакса тоже по мойму немного есть. Если поочередно  прикрывать глаза то точка по моему немного имеет смещение хотя производитель отрицает данную проблему. Во всех остальных прицелах это проявляется очень сильно. Поэтому если ведомый глаз "плавает" то лучше прикрывать второй.  Стоимость таких прицелов не совсем демократична я за свой отдал больше 700 $. Поэтому не исключено , у ТП получилась сложение накладок в виде параллакса , качества прицела на устойчивость к отдаче, также влияния сборки патрона и самое главное пристелка. Размер прицельной марки также играет роль. Нет смысла пристреливать гладкоствол на такую дистанцию. Самое оптимальное это 40 метров а уже от этого корректировать на большие дистанции. Проще поднять ствол зная траекторию падения , чем думать на сколько его опускать.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2017, 17:17:45 pm от Soon »
Записан