Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1350693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4711 : Декабря 01, 2020, 19:12:41 pm »
Морская форма сама по себе впечатляет.

А боевые ордена и медаль Героя на ней это вообще что-то...
А вот мой первый командир  ::)  Водки в пнд выпьем  ::)


Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4712 : Декабря 01, 2020, 19:40:31 pm »
"Штурман, бля, сядем мы конечно все, но ты запомни: "бригадиром  на лесоповале все равно буду я!" (с)
Это после того, как я "поймал" за 24 часа невязку в 59 миль в условиях меандров Гольфстрима при отсутствии  абсолютного лага на ПЛ  ???
Шел 1981 год  ::)
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2020, 19:42:09 pm от oleg7 »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4713 : Декабря 04, 2020, 09:22:09 am »
Любопытная новость от Военно-промышленного курьера прошла:
https://vpk.name/news/468140_popytka_skopirovat_russkii_triumf_u_turkov_zakonchilas_fiasko.html
Правда, с подробностями и подтверждениями скупо. Но собственно, если все правда, то подробностей и не будет в широком доступе.

А в это же время....))
https://vpk.name/news/468215_vypusk_kopii_amerikanskoi_rakety_hellfire_naladili_v_irane.html
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2020, 09:27:40 am от AVS »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4714 : Декабря 04, 2020, 18:13:43 pm »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4715 : Декабря 04, 2020, 20:17:02 pm »
"Штурман, бля, сядем мы конечно все, но ты запомни: "бригадиром  на лесоповале все равно буду я!" (с)
Это после того, как я "поймал" за 24 часа невязку в 59 миль в условиях меандров Гольфстрима при отсутствии  абсолютного лага на ПЛ  ???
Шел 1981 год  ::)
Шел 2020 , Вы нах никому здесь не нужны...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4716 : Декабря 04, 2020, 22:16:53 pm »
"Штурман, бля, сядем мы конечно все, но ты запомни: "бригадиром  на лесоповале все равно буду я!" (с)
Это после того, как я "поймал" за 24 часа невязку в 59 миль в условиях меандров Гольфстрима при отсутствии  абсолютного лага на ПЛ  ???
Шел 1981 год  ::)

Шел 2020 , Вы нах никому здесь не нужны...


Кого имеете в виду под "Вы"?

За всех трудно говорить умным людям. Например, за меня не надо. Я сам из того времени и того теста.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4717 : Декабря 04, 2020, 23:05:17 pm »
"Штурман, бля, сядем мы конечно все, но ты запомни: "бригадиром  на лесоповале все равно буду я!" (с)
Это после того, как я "поймал" за 24 часа невязку в 59 миль в условиях меандров Гольфстрима при отсутствии  абсолютного лага на ПЛ  ???
Шел 1981 год  ::)
Шел 2020 , Вы нах никому здесь не нужны...

Правда?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4718 : Декабря 05, 2020, 02:24:14 am »
Шампиньёны.)
Но с высказыванием утверждающего аратера, я не согласен !
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4719 : Декабря 07, 2020, 17:12:47 pm »
Из былого


Слева направо


Слева направо: первый лейтенант Качон (он потопит БДК "Сэр Галахад" во время атаки 08 июня 1982 г.), прапорщик Хорхе Баррионуэво, лейтенант Карлос Ринке и первый лейтенант Мариано Веласко, потопивший эсминец Ковентри 25 мая 1982 года


Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4720 : Декабря 07, 2020, 17:43:44 pm »
Цитировать
два Скайхока ВВС Аргентины атакуют на сверхнизкой высоте..результат атаки ..новейший эсминец потоплен!!  новый фрегат поврежден и вышел из строя..и это было ПВО охранения ...что интересно свободнопадающими бомбами 40 х годов...на машинах Скайхок А4 даже радара не было..наводили их с гражданского лайнера преспособленого под нужды ВВС...воспоминания пилотов интересное....
Капитан Карбальо вспоминал: "Я начал полет, едва не соприкасаясь с волнистой морской гладью, двигаясь к северу по направлению к Гран Мальвина [аргентинское название острова Западный Фолкленд]. Ринке - мой "стальной ведомый", как я его называл - шел слева от меня, почти касаясь воды. Внезапно "Луч", который вёл Артуро Перейра, сообщил мне о патруле "Харриеров", приближавшихся к нам с юга, пересекая воздушное пространство над проливом Сан Карлос. Я принял информацию и предпочел двигаться дальше и достигнуть своей цели, не будучи перехваченным противником. Чуть позже Перейра сообщил мне, что вражеский патруль находился в районе атакуемых нами кораблей всего за три минуты перед нашей атакой".
На пути аргентинцев действительно проходила пара British Aerospace Sea Harrier, однако их пилоты коммандер-лейтенант Нил Томас и лейтенант Дэвид Смит, получили приказ покинуть район. Дело в том, что РЛС фрегата "Бродсворд" зафиксировала приближение аргентинцев и на "Скайхоки" уже были наведены ракеты Sea Wolf, а "Си Харриеры" вылезли на директрису стрельбы. Кто знает, если бы британские самолёты не покинули район и всё-таки обнаружили аргентинцев, сумели бы "Скайхоки" достигнуть цели?
Наконец аргентинские лётчики обнаружили врага. "Ковентри" и "Бродсворд" были как на ладони, аргентинцы бросились в атаку. Решение лететь в экстремальной близости друг от друга, принятое Карбальо и Ринке, сыграло летчикам на руку: отличительной особенностью ЗРК Sea Wolf был срыв атаки в случае, если они не могли определить местонахождение цели. Именно это и произошло в данном случае: безуспешно пытаясь определить цель одну цель из двух, система прекратила работать, оставив корабль фактически неспособным к обороне. Неизвестно, знал Карбальо о таком баге английских ракет, но заход на британские корабли заставил его попотеть: "Дело предстояло иметь с двумя сторожевыми кораблями, хорошо просматривавшимся в легкой дымке на линии горизонта, находившимся вдали от береговой линии. Мне пришло в голову, что предстоящая нам работа обещает быть чертовски тяжелой, ведь мы уже находились на мушке их артиллерии! Один из кораблей относился к классу 42 (эсминец), второй - к классу 22 (фрегат), а это весьма кусачие представители британского флота. Я врубил максимальную тягу, надавил кнопку VHF и с криком "За Родину!!!" начал окончательный заход на цель. Ведомый спросил меня: "С какого начнем?" Я ответил: "С того, который позади - он защищается в меньшей степени..."
Я помню, что как раз в тот самый момент, когда я сбрасывал бомбы, второй корабль вел по мне огонь. Когда силуэт корабля стал виден с двух сторон из моей кабины, я нажал на спусковой крючок и - как мы говорим - "выпустил бомбы на свет Божий".
Я сразу же спросил: "Второй, ты цел?" и с огромным облегчением услышал его ответ "Да, командир! Я иду сзади Вас, Вы в моём поле зрения!
Пабло Карбальо: "Практически мгновенно я услышал на своей частоте голос, сообщивший: "Захожу на цель!" - это были "Кобра" и "Пампа", начинающие свой штурмовой заход. ["Кобра" и "Пампа" - индивидуальные позывные Веласко и Баррионуэво соответственно]. Секундой позже я услышал ставший стандартным вопрос ведущего "Второй, ты в порядке?" и ответную реплику "Да, командир! Вы попали в корабль: я видел, как бомбы пробили его основной корпус, и черный дым, исходящий от второго корабля!"
Мы начали кричать, не дожидаясь конца атаки, нам казалось, что вся эта шумиха происходит вне нас. Не жалея сил, мы выкрикивали "Да здравствует Родина!" до тех пор, пока голос - полагаю, это был Перейра - не призвал нас к порядку"Результатом атаки (14.21 по местному времени) первого лейтенанта Веласко (A-4B "Скайхок", серийный номер С-207), было попадание трех сброшенных им бомб (весом в 454 кг/1000 фунтов каждая) под углом в 45 градусов в цель. Бомбы прошли сквозь корабль и взорвались внутри него с огромной силой: аргентинская сторона взяла реванш за "Генерала Бельграно", нанеся смертельный удар эсминцу "Ковентри
подробнее тут https://missilery.info/article/anglo-argentinskiy-konflikt-1982-goda
и тут https://warspot.ru/3060-morskaya-faza-folklendskoy-voyny


ЭМ Ковентри тонет


Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4722 : Декабря 07, 2020, 20:25:06 pm »
Это очень крутые парни. И очень жаль, что им немношк соввсем не хватило. Совсем чуточку.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4724 : Декабря 07, 2020, 20:38:19 pm »
А было бы оч весело, если бы они корыто Инвинсибл потопили бы :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4725 : Декабря 07, 2020, 23:43:09 pm »
Чудес не бывает.
Записан
всё будет хорошо!!!!!