Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1346902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4681 : Ноября 23, 2020, 12:40:43 pm »
Так вот было, губа Нерпичья, 1994-1995г, стоят ТК-202,ТК-13,ТК-12,ТК-17,ТК-20.ТК - 208 на тот момент находился в Северодвинске.


« Последнее редактирование: Ноября 23, 2020, 13:15:12 pm от oleg7 »
Записан

смычок75

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4682 : Ноября 28, 2020, 12:32:39 pm »
На данный момент,ни одна страна мира,не сможет повторить достижения промышленности СССР,как бы не было печально ,но это факт.Но,в этоге,из этих всех лодок,осталось,только одна....остальные все на иголки.
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4683 : Ноября 28, 2020, 17:04:15 pm »
На данный момент,ни одна страна мира,не сможет повторить достижения промышленности СССР,как бы не было печально ,но это факт.Но,в этоге,из этих всех лодок,осталось,только одна....остальные все на иголки.
Да, так и есть  >:(
И никто не повторит....
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4684 : Ноября 28, 2020, 21:16:25 pm »
На данный момент,ни одна страна мира,не сможет повторить достижения промышленности СССР,как бы не было печально ,но это факт.Но,в этоге,из этих всех лодок,осталось,только одна....остальные все на иголки.
Остальные страны как то обошлись без повторений.Советский Союз не смог повторить ракету МХ, хотя очень пытался догнать.
Записан

смычок75

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4685 : Ноября 29, 2020, 00:01:57 am »
На данный момент,ни одна страна мира,не сможет повторить достижения промышленности СССР,как бы не было печально ,но это факт.Но,в этоге,из этих всех лодок,осталось,только одна....остальные все на иголки.
Остальные страны как то обошлись без повторений.Советский Союз не смог повторить ракету МХ, хотя очень пытался догнать.
Перед страной и партией не стояла такая задача.
Записан

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4686 : Ноября 29, 2020, 13:17:27 pm »
На данный момент,ни одна страна мира,не сможет повторить достижения промышленности СССР,как бы не было печально ,но это факт.Но,в этоге,из этих всех лодок,осталось,только одна....остальные все на иголки.
Т.е. вы хотите сказать, что ни одна страна не сможет слепить «запорожец», « москвич» и остальное гавно, которое выпускала промышленность СССР, и за которым приходилось выстаивать очереди. И вообще, откуда вам знать о Союзе, когда на момент его распада вам было лет 14-15 , судя по нику?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4687 : Ноября 29, 2020, 13:35:58 pm »
Опять промах.

Цитата:

"В первые годы выпуска большая часть М-412 шла на экспорт. Автомобиль собирали в НРБ (под маркой Rila) и Бельгии (под маркой Scaldia). В продвижении на мировом рынке важную роль играла слава, завоёванная «Москвичами» в международных ралли на рубеже шестидесятых и семидесятых годов. "
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

MI-7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4688 : Ноября 29, 2020, 14:18:28 pm »
Опять промах.

Цитата:

"В первые годы выпуска большая часть М-412 шла на экспорт. Автомобиль собирали в НРБ (под маркой Rila) и Бельгии (под маркой Scaldia). В продвижении на мировом рынке важную роль играла слава, завоёванная «Москвичами» в международных ралли на рубеже шестидесятых и семидесятых годов. "
Так и в Союзе « москвич» считался машиной и в очереди за ним годами стояли. А на рубеже шестидесятых и семидесятых я пошёл в первый класс и в отличии от тебя за славой этого изделия ещё не следил и с 72-го ездил на заднем сидении «жигулей», которые на самом деле перелицованный  Фиат- 126.А вообще тут тема про лодки и человек опечалился об их отсутствии в Военно- морском флоте Беларуси...
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2020, 14:25:10 pm от MI-7 »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4689 : Ноября 29, 2020, 15:08:06 pm »
Т.е. вы хотите сказать, что ни одна страна не сможет слепить «запорожец», « москвич» и остальное гавно, которое выпускала промышленность СССР, и за которым приходилось выстаивать очереди. И вообще, откуда вам знать о Союзе, когда на момент его распада вам было лет 14-15 , судя по нику?
Очень показательно,выдернуть что-то одно, не самое лучшее и выложить, как козырную карту, для сравнения. Так может вспомним про спутник и Первого Человека? Так, для общего понимания.
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4690 : Ноября 29, 2020, 15:24:00 pm »
Т.е. вы хотите сказать, что ни одна страна не сможет слепить «запорожец», « москвич» и остальное гавно, которое выпускала промышленность СССР, и за которым приходилось выстаивать очереди. И вообще, откуда вам знать о Союзе, когда на момент его распада вам было лет 14-15 , судя по нику?
Очень показательно,выдернуть что-то одно, не самое лучшее и выложить, как козырную карту, для сравнения. Так может вспомним про спутник и Первого Человека? Так, для общего понимания.
отчего же не вспомнить. давайте вспомним какой ценой далась эта Пирова победа.
можно даже сравнить уровень жизни людей в  побежденной Германии и победившем совке.
да, знаю все ваши возражения о любви к Родине и прочее бла бла бла. но только Родину любят тогда, когда она любит своих граждан, а не относится к ним как к рабам.
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4691 : Ноября 29, 2020, 15:51:37 pm »

 отчего же не вспомнить. давайте вспомним какой ценой далась эта Пирова победа.
можно даже сравнить уровень жизни людей в  побежденной Германии и победившем совке.
да, знаю все ваши возражения о любви к Родине и прочее бла бла бла. но только Родину любят тогда, когда она любит своих граждан, а не относится к ним как к рабам.
Вы повторяете приём предшествующего "оратора", и если уж вспоминать про цену Победы, то стоит начать с событий несколько более ранних. И тогда Победа выглядит совсем не Пирровой, ибо та цена которую заплатил народ, была ценой за выживание этого самого народа. Или Вы считаете что надо было не сопротивляться и исчезнуть? Последующие события -- следствие той большой войны.Родину любят просто потому что она Родина. Всё остальное не важно. Хоть наверно не для всех. Но вот для крепостных в 1812 г это было именно так, хоть опять таки, наверняка не для всех. И пример И Сусанина тоже  о многом говорит. Много их, примеров, есть и другие, противоположные. Помнить необходимо всё, а уж кто какие выводы сделает -- личное дело каждого.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4692 : Ноября 29, 2020, 16:07:07 pm »
Опять промах.
Ты не справедлив.
Как вообще можно куда-нибудь попасть, если все время целиться в лужу?
А еще удивительно, что почти взрослый человек (другой) может на голубом глазу рассуждать, что будет любить Родину, если она ему...
Что она ему? Выдаст месторождения драгметаллов? Скважину?
Уродлива позиция.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2020, 16:08:41 pm от Неманский »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4693 : Ноября 29, 2020, 16:08:03 pm »
Цитировать
Так и в Союзе « москвич» считался машиной и в очереди за ним годами стояли.
Смотря где, у нас в кредит давали  ::)


Цитировать
сидении «жигулей», которые на самом деле перелицованный  Фиат- 126.


не "перелицованный", а модернизированный. И не -126-й, а -124-й, между прочим автомобиль 1967года в Европе !
Но это ВАЗ-2101
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4694 : Ноября 29, 2020, 16:14:36 pm »
Хорошо виден масштаб -941 проекта


Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4695 : Ноября 29, 2020, 16:17:08 pm »
Японцы во вторую мировую создали более крупную лодку?
Записан