Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - krucha

Страниц: 1 ... 23 24 [25]
361
Охота / Re: охота на бобра
« : Октября 21, 2014, 11:09:58 am »
С подствольным фонарем разрешено сейчас и было разрешено прошлыми правилами (в разрешенное время). Как-то пришлось спорить с привлечением обратной связи с инспекцией по охране.

362
Самостiйная охота уже была во время постперестройки. Даже путевок не было, мол охоться в своем обходе по билету. Тем более, ни сил, ни средств проконтролировать (как и сейчас) не было, но еще сильнее. След копыта в угодьях стал огромной редкостью, но меня/нас, как гончатников-зайчатников устраивало. Вариант не фонтан. Оптимальный был бы - сам охоться, сам закрывай лицензии. (собственно, он и так работает, так как сил/средств уконтролировать каждый шаг человека в лесу не нашел в наших местах и 3-й рейх). А не делать пустыню, где живешь - это элементарно.

363
В старых 4 дня в неделю можно было. В новых - выходные + пользователи охотугодий вправе добавить 2 дня произвольно. Может оказаться минусом...

364
Охота / Re: охота на бобра
« : Октября 18, 2013, 09:36:54 am »

Правильно понимаешь... Днем можно лишь на удачу (а обычно тогда и ружья с собой нет.) Весной активен очень, но нельзя у нас , хотя забугром можно. ......... Капканы еще есть, тока ставить нужно не в  дни для ружейной охоты и 3 раза подумать чтобы случайно беды не наделать.
Капканами не люблю. И очень противно знать, что благодаря тебе сутки зверь мучился. После первого "улова" - только на самозатопление ставил. (бобр минут 20 под водой может сидеть? Ну да не готовый к нырку, может раньше захлебнется) Добытые в капкан привкус другой имели, или мне казалось. Для себя решил - капканы, когда это станет вопросом пропитания.
А пока - охота на грани браконьерства. То ли в светлое успеешь добыть, то ли уже в темное... Хорошо, что это проверить проблематично  ;)

365
Охота / Re: охота на бобра
« : Октября 18, 2013, 09:25:45 am »
,,,, я за этими бобрами по болотам лажу, а он на пляже днем сидит- пипец :'( ухожу в монастырь 8)
Когда без ружья и не на охоте, дичи на порядок больше. В июне купались (в старице Волги), та бобр в пределах 10-50м плавал все время. Нифига не боялся. Чтобы хоть кто-то боялся, я про жертвы бобров в РБ в этом году рассказал, слегка сгустив.

366
Охота / Re: охота на бобра
« : Октября 15, 2013, 20:05:53 pm »
Поправьте, если чего не понимаю в ружейной на бобра: не нарушая (в светлое время суток) только вечером в сумерках на воде во время "пилотного" проплыва и (совсем наудачу) - утром стрельнуть можно. На воде. С вероятностью потери, если не аккуратен (подранок, утопленник). В другое время ждать смысла нет. попутно может быть, но на то и случай.
Охота в светлое время суток на животное, ведущее ночной образ жизни. Если охотиться с учетом биологии животного - браконьер.

367
krucha  -
                 если я ошибся с Вашим местом расположения (судя по аватарке Заславль), тогда сори. А по поводу как охотиться без разрешения или с истекшим сроком - то никак :)

за частичную дезу в аватарке извиняюсь)))
Никак - это оч кардинально. На свой страх и риск - ближе к истине. Не приятно, что это приходится делать в принципе. И этот баг зашит в самой системе. Сдавая паспорт на обмен, получаешь временную справку, права бьются по базе, даже если нет с собой. Думал, может и тут есть выход в пределах правового поля.

368
Странно очень, я продлил разрешение в июле этого года у разрешителя Минского р-на по ул. Скарины (собственно вы тоже там должны были) - вся процедура заняла 40 минут!!! Никаких оставлений документов или ожиданий!!! Может разрешитель в отпуске, поэтому говорят оставить...
из чего следует, что я должен продлять у разрешителя Минского р-на? Район я не указывал осознанно. Разрешитель на месте, более того, он уже раза 2-3 мне разрешение продлял и не замечен был в излишнем крючкотворстве. Вопрос в другом, как охотится в это смутное время?

369
по всякому бывало. когда выписывалось разрешение - не сразу его получал. Уезжал с ружьем без бумажки. потом вроде отмечали на месте (когда продляли). Или не всегда. Там еще бывали заморочки: если сам принес рапорт от участкового и справки от псих-нарко, то сразу. В перечне необходимых документов их нет, но тогда типа идут запросы-ответы. Когда-то даже м-комиссию полностью проходить пришлось. В этот раз не продлил сразу. На охоту как ходить это время, вот вопрос.

370
Периодически сталкиваюсь с ситуацией: получение/продление разрешения на оружие. Документы сдаются в разрешительную систему, тот говорит: "в течении месяца будут, а так - звони через... день-2-3-неделю (по ситуации)"
Оказываюсь в дурацком положении - ружья есть, разрешения нет. (особенно дурацкое при получении разрешения - ружье то с собой (при перерегистрации не требует приносить ружья в кабинет, мож нарушение и сдаю человека, но тогда район не скажу ::) )
На просьбу дать какую-нибудь справочку типа: "разрешение №... на оружие №... взято на продление" - отказ.
Что в этой ситуации делать с точки зрения разрешителя и так понятно - тихо привезти ружья домой (если с собой) и не высовываться с ними, пока нет бумажки в руках. А вот что делать с точки зрения охотника?

371
Полева-3 из ТОЗ-200-м, нижний, сужение 0,5мм кладет на 50м в хорошую кучу ( R 5см), полева-6 на 30м очень кучно (в 2см радиус, но мало статистики), на 50 и дальше - гуляет. Гуаланди 28г точно по месту, гуаланди 32г гуляет, такое ощущение, что по спирали идет.в полете, наверное, можно подобрать расстояние для точно в цель. Полева - самокрут, сокол, 2.1г, гуаланди - главпатрон, заводские.
Вся стрельба с рук. Вероятно, предел точности - мои возможности, а не ружья. крупной серией не стрелял, 3-4 за раз. Все субъективно.

372
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Февраля 12, 2013, 23:07:21 pm »
В процессе поисков своей гончей (безуспешном) найден кобель русской гончей в пос Шершуны Минского р-на. (Красносельское ЛОХ). По рассказам - бегает по поселку около месяца, или больше. Рослый, рыжий, сейчас - худой до истощения. Вероятно - рабочий.  Забрал себе на передержку.  Верну старому хозяину. Если объявится. О найденной собаке извещены: егерь обхода, местный охотколектив (через знакомого) и местный лесхоз. Связь - через сайт, также мой телефон есть у егеря данного обхода и в лесничестве (в поселке Шершуны).

373
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Января 19, 2013, 06:06:40 am »
Может кто ищет - в районе деревень - Кухты/Новая жизнь что рядом с Городище (Слуцк)  - болтается молодая сука русской гончей. Получила люлей от местных - к людям не идет, Хотел ее приручить до поиска хозяина.


В ночи гоняла зайца :)


Болтается около недели.


Фото есть на телефоне коли надо.
Выложите фото, чем черт не шутит... Хотя и потерял настолько не там, но вдруг свезли.

374
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Января 02, 2013, 06:11:56 am »
Потеряна собака в Молодечненском районе. Русская гончая, сука 4 года. (На фото – 1 год)
Потеряна (погнала коз) 22 декабря в Радошковичской охотдаче, р-н д. Сычевичи. Направление гона (пока было слышно) – в сторону д.о. «Богатырь» (там серия домов отдыха) в направлении границ с Красносельским ЛОХ.

375
Я бы отстрелял покупные патроны (если на зайца - то с дробью от 3 до 0.) Как правило, там не Сокол, мягче бьет. Результаты отстрела показали бы наиболее приемлимые номера дроби(это, если ружье вообще покажет свои предпочтения, в идеале хотелось бы увидеть равномерную осыпь всеми №). И отличие покупных от самокрутов. Ну и по результатам выбрал бы 2 номера - помельче и покрупнее, для разных условий и/или стволов.
Если самокрут разбрасывает сильнее и более рвано - то, скорее всего, много пороха кладете, или сильно запресовываете. Возможно - и много и сильно. Если порох объемным способом - то перевесить навеску - берет больше, чем на ней написано, как правило. Пыж-контейнер обычно дает весьма приемлимую кучность (излишнюю более, чем в половине случаев) НО попробуйте самодельный бумажный контейнер (просто навойник в пару-тройку слоев обмотать с припуском на донце) При этом пыжи лучше древесно-волокнистые.  Подобрать патрон - не ешака купить)))). Возможно - придется повозиться. Хотя, ружье-то весьма "всеядное".

Страниц: 1 ... 23 24 [25]