Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2019  (Прочитано 119333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Заяц 2019
« : Октября 05, 2019, 15:01:35 pm »
Открытие было знатным, выехали значит три человека с одной фамилией, выжлец дипломированный 9 лет Водило, и еще курцхаренка захватили.


от машины 50 метров отошли, Водило опытный пацан - сразу в полаз, и видно по Астре что копает уже наброды. А тут один охотник поднимает на краю леса зайца на глаза. А ВОдило уже отдает в доборе голос звонкий....и погнал (не того - другого). НО так как не в форме и непонятно кого гонял - то и бросил минут 40 (скорее всего не зайца). Пока называли прошло более часа - пришел вцепился нв нового и залился и загнал в кукурузу. Из кукурузы непросто там выгонять, пока искал долго уже на выходе нашел лису и опять гона на час а то и более. еще прошли и допуская что для открытия ок - стали собираться.


а да еще надо курхаренку по ветру нос свой прочистить. выехали куру поискать на край кукурузы и поля. ТОлько вышли патроны и в 15 метрах этот самый курцхаар Wize тыкает носом прямо в лежку зайца и даже прогоняет его. с метров 600. ...


а потом дело техники, курхаар меняется ошейником с ВОдило, Водило на след. Гон уходит в лес и минут через 40 заяц выкатывает на охотника, а тот ему шанцев не дает.

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 10:08:14 am от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #46 : Ноября 02, 2019, 22:55:13 pm »
Денис, ты зачем зайца утопил?)

Коррида была сегодня.

Софикс с Романом подымают зайца. Стреляют, перебивают ему ногу заднюю, как минимум, но он уходит. Выскакивает на дорогу и скрывается за поворотом. Мы идем туда, Алиса прихватывает след и подпылесошивая ведет. Метров через 200  и Алиса и Жужик и Астра привстают. Подходим ближе, собаки разбираются, сходят, обнаруживаем свежее куриное гавно. Решаем, что работали наброды куриц. А Алиса тем временем опять вперед по дорожке вдоль канала. Пока отвелекались на других собак, тоее сее, нет Алисы. Пошли вперед и слышим орет заяц. Скинулся с дороги в бурьян на краю канавы, Алиса его нашла, он, видимо прыгнул в канал и она его там душит и топит. Подоспели остальные собаки и мы подбежали, я полез забиратьь этого зайца и рухнул в торфяную жижу.

Результат на фото.


По итогу, порядка 500м провела его Алиса и добрала. Результат обалденный. Зверя не потеряли. А шмоток у меня второй комплект в машине, проблем нема :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 706
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #47 : Ноября 02, 2019, 23:03:22 pm »
Всех с открытием по пушнине.


С полем. Душевное фото...
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7651
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #48 : Ноября 03, 2019, 06:55:57 am »
Нырял за зайцем сегодня :)




Зачётное фото и рассказ! ;)
С Полем!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7651
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #49 : Ноября 03, 2019, 06:57:44 am »
Всех Отличившихся С Полем!


Евгений очч интересно как находить в такой плотности?!!  ;)
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #50 : Ноября 03, 2019, 08:11:56 am »
Всех с Полем!
Записан
Охота это жизнь.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #51 : Ноября 03, 2019, 08:17:50 am »
Мы тоже открылись,хоть и с маленьким но результатом. Нас было 10человек и добыли 2 ушастика. При чем добыли обоих за 30 мин и на этом больше подьёмов небыло. Прочесали более 15км полей и кустов и печалька. К 14.00 решили что пора отмечать праздник и поехали готовить шурпу и все к ней причетаюшее. Обзванили колег и почти у всех рещультат практически такой же. Мы естественно не растроились а просто продолжили традицию хорошо отдыхать что и было сделанно. Открвтие состоялось отдых удался,все живы здоровы и это самое главное. Всем хороших полей!!!
Записан
Охота это жизнь.

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2019
« Ответ #52 : Ноября 03, 2019, 08:19:23 am »
нет Алисы. Пошли вперед и слышим орет заяц. Скинулся с дороги в бурьян на краю канавы, Алиса его нашла, он, видимо прыгнул в канал и она его там душит и топит.


По итогу, порядка 500м провела его Алиса и добрала. Результат обалденный. Зверя не потеряли.


Шикарный эпизод!
Алиска ещё раз подтвердила свое второе имя! "Заячья смерть"!  Андрея однозначно с полем!  Работа Алисы просто круть.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2019, 15:07:12 pm от Evgenii_L »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2019
« Ответ #53 : Ноября 03, 2019, 08:23:24 am »
Евгений очч интересно как находить в такой плотности?!!  ;)
Вот вообще не понял вопроса!
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #54 : Ноября 03, 2019, 20:56:28 pm »
Открывался в Червенском р-не.Утро выдалось морозным.В 4 часа утра ещё парило и был туман а к светлу уже всё хрустело и звенело.Первыми гоняли три островка на зелёнке.Шестеро обступили кругом,двое в загон.Идут улюлюкают,шамателками гремят.Это  в первые увиденная мной приспособа,в пластиковую бутылку насыпается с десяток камешков.Эффект обалденный.Не разбеганные собачки хоть и не плетутся с зади но дипломатично помалкивают.Первый островок пусто,загонщики заходят во второй,между ними собаки.Стрелки сдвигаются синхронно с загоном и тут бац.Отставший по причине поправки своего снаряжения товарищ бьёт зайчика.Первые поздравления и выводы.Лежит плотно.Пропустил над собой людей и собак и на утёк в обратку.Развязанный шнурок на берцах в его планы не входил.В третьем островке загонщик буквально наступает на ещё одного зайчика.Крик:заяц и выстрел.Все вскинулись но ни кто уже на поле не выскочил.Опять поздравления и весёлое обсуждение.Дальше тишина.Поля,перелески,травы,кукурузная стерня,канавы.Везде пусто.В третьем загоне наконец то затявкали собачки.Правда по козам но уже хотя бы вспомнили для чего их вывезли из вальеров.В местах где собы могли уйти в тихую зону или к соседям их просто не выпускали.Топтали сами.К трём дня оставался непроверенный островок перед большим лесом.Пару человек встали у леса,остальные по рабочей схеме двое в загон.Я стоял на углу и когда уже увидел выходящих загонщиков опять крик:зая,заяц на поле .У меня поле и с лева и с права.Быстро "разминаю" шею.И всё таки пропустил,когда бросил взгляд на право он был метрах уже в 20 от травы,боковой,самый гиблый для меня вариант.Вскидываюсь но выстрелы загонщика придают косому такой прыти что моё упреждение съедается в миг.Перезаряжаюсь проважая взглядом уходящего на низкое солнце счасливчика.Потом был праздник и вкуснейшая шурпа в печи.Сегодня решили пройти леса,в этих местах часто встречается беляк.Но с самого начала собы ушли за козами...на весь день.Мы их слышали то там то сям но топтание в лесу без них к результату не привели...Как то так.
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #55 : Ноября 07, 2019, 15:55:36 pm »
Второй выход, второй заяц. Лежал на краю пересохшей канавы. Канава с одной стороны заросла метров на 5 в ширину лебедой, чертополохом и пр. шнягой почти в рост человека. Поднялся метрах в трех. Стрелял тройкой. Больше подьемов не было.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #56 : Ноября 07, 2019, 17:13:09 pm »
Вот интересно- в этом году зайцы жирные ?У кого как-поделитесь.У меня весь жиром изнутри заплывший,как поросенок.По народным приметам к холодной зиме.А может просто питался хорошо ;D ?
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2019
« Ответ #57 : Ноября 07, 2019, 17:35:02 pm »
Да жирные,трех разделал в этом сезоне и все с хорошим жирком.Для начала сезона не характерно
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2116
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #58 : Ноября 07, 2019, 17:46:37 pm »
И я одного уполевал (7 мин. дурнотопа). Один подъем, о как бывает.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #59 : Ноября 07, 2019, 20:52:10 pm »
Тоже сегодня немного пошумели. 4 подняли,три домой забрали.
Записан
Охота это жизнь.

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2116
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #60 : Ноября 07, 2019, 21:22:26 pm »
Биляд фотку никак не выкину. Володя где Игорёк пропал? :o
Записан