Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2019  (Прочитано 119295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Заяц 2019
« : Октября 05, 2019, 15:01:35 pm »
Открытие было знатным, выехали значит три человека с одной фамилией, выжлец дипломированный 9 лет Водило, и еще курцхаренка захватили.


от машины 50 метров отошли, Водило опытный пацан - сразу в полаз, и видно по Астре что копает уже наброды. А тут один охотник поднимает на краю леса зайца на глаза. А ВОдило уже отдает в доборе голос звонкий....и погнал (не того - другого). НО так как не в форме и непонятно кого гонял - то и бросил минут 40 (скорее всего не зайца). Пока называли прошло более часа - пришел вцепился нв нового и залился и загнал в кукурузу. Из кукурузы непросто там выгонять, пока искал долго уже на выходе нашел лису и опять гона на час а то и более. еще прошли и допуская что для открытия ок - стали собираться.


а да еще надо курхаренку по ветру нос свой прочистить. выехали куру поискать на край кукурузы и поля. ТОлько вышли патроны и в 15 метрах этот самый курцхаар Wize тыкает носом прямо в лежку зайца и даже прогоняет его. с метров 600. ...


а потом дело техники, курхаар меняется ошейником с ВОдило, Водило на след. Гон уходит в лес и минут через 40 заяц выкатывает на охотника, а тот ему шанцев не дает.

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 10:08:14 am от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #76 : Ноября 16, 2019, 18:44:17 pm »
С полем! [cool]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7651
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #77 : Ноября 16, 2019, 19:56:23 pm »
С Полем!
Зачетный результат!  [cool]
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #78 : Ноября 17, 2019, 20:24:33 pm »
Сегодня немного пошумели и при этом не забывали натаскивать молодого помошника. Первые 3 часа была полная тишина,только стайку курей стронул наш молодой помошник. Потом уже протоптав всё перспективное решили брать примитивное. Первый ушастик поднялся у напарника в 15 метрах и был добыт вторым выстрелом. Поздравления с Полем и с большим оптимизмом двинулись дальше. Н тут наш помошник начал тянуть по траве в сторону и не успел стать в стойку как поднялась куропатка прям с под его лап. И мне не остовалось ничего как добыть её,чтоб собака запоминала все действия. Так как собакем молодой он ринулся к добытой курице за что получил от хозяина нагоняй в виде команды ЛЕЖАТЬ.  Правда собакен подчинился и только после команды подай поднял добытую куру. И тут он опять начал тянуть дальше  уже перед хозяином собаки взлетели 2 куры. Выстрел остонавил полёт одной из курей. И с боку взлетает ещё пара и уже третий стрелок добывает куру. И Батя тоже стреляетон был самым дальним но когда он подошол к добыче то мы были немного в шоке. Батя добыл зайца который лежал вместе с куропатками в радиусе 30×50м. И хотел краем укатить от нас но Батя его срисовал и не упустил свой шанс. Пособирав добычу решили дожать поле до конца и хозяин собаки решил что зайца уже не будет закинул в стволы мелкую дробь 7. И не пройдя и 70 метров поднимается у его второй заяц но уже в 30 метрах от его. Выстрелы только придали зайцу ускорение. Дотоптав до конца поле,преехали на следушее куда укатил заяц. Едва вышли с машины и пройдя 50 метров у Бати выкатил заяц но увы досадные промахи (старость) Бати и заяц ушол целым. Дальше прошли очень перспективные места но зайца больше не подняли. Поехали искать в другом месте, подъехов к одному полю рапса решили попробовать топтонуть рапс (Знакомый говорил что подымал раньше) и буквально через 150м у меня на метров 30-35 поднимается заяц. Но после первого выстрела куча пуха и вижу лапа задняя обгоняет голову,решил что надо добавить и заяц добыт. Ну вроде все отстрелялись пора и честь знать. Решили что пора помянуть усопшил и потиху домой. Что было и сделанно и памятное фото.
Записан
Охота это жизнь.

Счастливый

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Лунинец
  • А он, мятежный, просит бури..(М.Ю.Лермонтов)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #79 : Ноября 17, 2019, 20:30:56 pm »
С полем! Зачетный результат.

Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #80 : Ноября 18, 2019, 01:14:01 am »
С полем Вован!
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #81 : Ноября 18, 2019, 07:05:33 am »
С полем [cool]
Записан

Akira

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Место жительства: Минск
  • На пути к Луне!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #82 : Ноября 18, 2019, 12:26:15 pm »



Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #83 : Ноября 18, 2019, 22:37:23 pm »

Добывших с полем!  Мы тоже немножко отщипнули
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3655
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #84 : Ноября 19, 2019, 09:28:41 am »
Так как был один выходной,то решил не ехать на родину,а по приглашению товарища,решил помочь ему уменьшить популяцию зайца(он то знает,что я мазила,поэтому смело зовет ;) ).Заодно я пригласил одного из молодых охотников,который тут просился как-то на охоту.Приехали на перспективное место,убранный бурак ,озимки и рядом трава от фермы.Растянулись и пошли....Немного зайдя вперед ,смотрю ,а от товарищей уже мелькает заяц в метрах 100,думаю,ну начало неплохое.....Вышли ,обсудили и решили пройти другой край травы.Растянулись и тут поднимаются куропатки,ну решили немного отщипнуть,самым метким оказался новичок,а мы так,для галочки :-[ ....Далее двинулись вдоль фермы...Иду и смотрю дорожка вдоль травки,думаю,ну вот должен же с дорожки спрыгнуть и лежать в травке,только подумал ,как смотрю уже чешет косой,выстрел--бежит,второй,заяц приподает на передок и все,не вижу...Бегу туда,а зайца ,то нет..Там оказалась дорожка,на которой он скрылся....Тут появляется молодой щенок яга,который самый добрый  и хороший щенок в мире..т.е щенки Юрка.бу.....Находит след зайца и с голосом полетела..Заяц выскакивает на дорожку и снова сваливает в поле в бурьян...Но тут на пути собаки появляются куропатки и она переключается на них.Прошли посмотрели след зайца,даже на чернотропе видна кровь,да не просто кровь,а как с"кабана"...В общем растянусь снова по траве и пошли топтать,вытоптали,заяц выскочил на товарища,но далековато и он его не достал...И снова пошел в бурьян...Потом трясли бурьян,про прочесали,но так его не выгнали и не нашли....Вышли на поле,там кусок травы по ценру 20х20 огороженный сеткой.Решили зайти...Заходим ничего,товарищ говорит:
-Был бы я зайцем,я бы тут обязательно лег.
Зайца нет,выходим дальше и тут самый добрый щенок в мире из под сетки выгоняет зайца и он летит вдоль меня,я конечно же мажу первым с метром 15,но после второго выстрела заяц делает кульбит :-X .Решили переех
ать дальше...Только вышли из машины,даже еще не успев растянуться,подрывается заяц,отстрелялись все,пуха насобирали на подушку,но зайца успешно погнала собачка далеко по полю :-[ ....Прошли всю траву и больше ничего не подняли...Переехали в бывший яблоневый сад,который срезали и уложили в кучи...Решили пройти краем,один вдоль сада по полю ,а остальные по бурьяну...Идем себе спокойно и тут выстрел,еще выстрел,еще выстрел ??? ,как оказалось от товарища поднялся заяц и выскочил на поле,где и был успешно добыт :-X ....Далее еще погоняли куропаток,еще отщипнули и решили завязывать это хорошее дело ....Как-то так






Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #85 : Ноября 20, 2019, 09:58:37 am »
Молодцы, с Полем!
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4364
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #86 : Ноября 20, 2019, 19:39:18 pm »
Супер фотки !
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2019
« Ответ #87 : Ноября 20, 2019, 23:27:24 pm »
Всех с полем, хорошие охоты.
Однако и мои ребята отличились стеснительные, сами не пишут, охоты всего два часа но результат прекрасный. А место, в узких кругах известное, "пока мы тут кур гоняем,Дима зайцев тропит")
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2019, 23:36:55 pm от Evgenii_L »
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #88 : Ноября 21, 2019, 12:00:35 pm »
Круто,   [applauds]  С полем
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #89 : Ноября 21, 2019, 13:34:54 pm »
А у меня собака залезла в кусты, два раза тиукнула и слышу заяц кричит. Я пока долез, он уже доходит. Короче собака добыл без меня)))
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #90 : Ноября 23, 2019, 19:42:09 pm »
Цитировать
Всех с полем, хорошие охоты.
Однако и мои ребята отличились стеснительные, сами не пишут, охоты всего два часа но результат прекрасный. А место, в узких кругах известное, "пока мы тут кур гоняем,Дима зайцев тропит")

С полем.Фото как будто двадцать лет назад снимали на плёнку ишшо...
Записан