Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на Клыкастых с Флажками  (Прочитано 223507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Охота на Клыкастых с Флажками
« : Ноября 16, 2012, 11:19:58 am »
Сам являюсь поклонником этих "охот" , к сожалению Первый лёд в 2012 году пока не состоялся ( на 01.11.12 лёд образовался до 3-3,5 см , а надо было 4-5 см и тогда бы ..., после прошли дожди и всё размыло) одним словом ЖДЁМ!!!
А пока для затравки 25.12.2011  ....
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #61 : Февраля 04, 2013, 09:25:28 am »
Ждем-ждём , а клёва нет  ... И вот стрелка на 11.12 сработка -завела в коряги и бросила(рассверлили в надежде -А вдруг на кусте повисла -Ан, Нет -пусто ...Опять тишина -Да-а-а ...глухозимье всё-таки сказывается ,обычно с 11.00 - 13.40 самый пик клёва ,уже 12.01 ,а как-то ...слабенько ...а у меня ,а у меня -даже ни одной сработки,хотя стоим рядом  ...12.07 всё-так же безмолвно , но вот ...у приятеля Опять сработка -бежит -что-то ругавкаеццв над лункой и кричит "Трофей"!!! Обычно так происходит при поимке ножиков грамм до ста ,а тут ,хм -Красава -по моим меркам около 3 кг , его версия не больше 2 кг , оказались правы ...весы 2,46 кг!!!
И тут немного пошло шевеление по всему "фронту" -а мои "молчат" :'( ... В 13.05 покружив в нескольки сотнях метров появился егерь -обиблетил - совсем стало "больно"- ничего Не поймал ,да што там -поклёвки не увидел -оплатил?!!! -Стыдно должно быть!!! где-то издалека произнесла СъОвесть - стока раз беплатно -а тут раз заплатиф и усё -паника? Ничего - отзвалась -корысть -Пусть тока попробуют Не клевать -Я им устрою "тёмную"  -со всеми вытекающими -Смех-смехом ,а меня услышали!!! Через 15 мин. после обелечивания  , поклёвка на виду и напряжённая борьба и щучка на 1,37 кг :-X  !!! О-о-о теперь наступило равновесие ,баланс и краски совсем переменились ...

Забавный случай -подходит егерь -"Здраствуйте егерь такойто предъявите ..." окончить Не успел - приятель резко срывается с места и бежит в обратную сторону без оглядки - "Стой,стой ,Куда?" - в это время произошла сработка -егерь этого Не видел!!! Я стоял в 100 метрах и просто ...угарал ...
« Последнее редактирование: Марта 31, 2013, 11:04:13 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #62 : Февраля 04, 2013, 09:27:12 am »
Где -то с 13.20 пошло клевать и у меня и у моего приятеля ,по всему "плацдарму" ,работали и ставки ,которые были установлены с самого утра и до 13..молчали .Правда отличится больше не удалось - то сход ,то рано -крутит -подсекаешь (вродь и подождёшь достаточно )Но ...вырываешь просто крючок???То поздно -неторопливо подойдёшь -кинула ...
Клевало и после 17.00 ,Но после 18.00 сработок Не было ...
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2013, 11:24:36 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #63 : Февраля 04, 2013, 09:28:54 am »
Ищо ,размер сапог на фотках - 48...Живцы из 35 -30 плотвиц и 5 карасиков -работала тока Плотва!!!
Щука активная,но судя по "холостым" -не голодная,разматывала много по 8-15 метров ,при глубине 0,7 -1,2 метра.Вода чистая ,прозрачная-"просвечивается" до 1,5 метра ,без запахов, живцы(плотва) не дохнут.
Итоги : Мои- 20 ставок -6 поклёвок -1 щучка-1,37 кг  :-X , 2 крутули Не засеклись .
            Игорь- 15 ставок -11 поклёвок - 2 щуки -1 на 2,46 кг !!!и 1 на 600гр . ,1 сход до 1 кг, 2 крутили Не засеклись.
Вот как-то так прошла разведка места - предСТОЯЩЕГО ФОРУМНОГО выезда на 09.02.2013 !!!
Так шо вэлкомм!!!
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 09:01:16 am от vladimir-013 »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #64 : Февраля 04, 2013, 17:59:44 pm »
Во дает [cool]
Видать там и вправду рыба есть)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #65 : Февраля 04, 2013, 21:18:25 pm »
Cпасибо за поздравления ,есть маленько :)))
Записан

SANNEK

  • Гость
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #66 : Февраля 12, 2013, 19:18:22 pm »
щука 6,5 кг Солигорск(Погост)9.02.2013
длина 94 см

« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 19:23:58 pm от SANNEK »
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #67 : Февраля 12, 2013, 19:32:35 pm »
щука 6,5 кг Солигорск(Погост)9.02.2013
длина 94 см
[cool] Хороша!!
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

SANNEK

  • Гость
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #68 : Февраля 12, 2013, 19:35:57 pm »
ну и еще 2 хорошие рыбалки)))))
Записан

SANNEK

  • Гость
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #69 : Февраля 14, 2013, 18:47:16 pm »
Нет бесплатное......на разливах Случи))))))))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #70 : Февраля 19, 2013, 12:19:30 pm »
Как и обещал - ДЕНЬ РАСПЛАТЫ ...


За "некачественный" клёв ,за игнорирование всех уловистых приманок , за брошенную тень на мою (до 09.02.13) Не запятнаннную репутацию как "инструктора-краеведа" Я назначил  - СУДНЫЙ ДЕНЬ ...
17.02.13 -Воскресенье -Палачанские разливы Минской области ...
И вот наступила пятница 15.02.13 ,куда подасться? Нет,конечно на Палачанские разливы ,вот тока где встать ? Когда поехать в Субботу или Воскресенье ? Какая погода? Давление? Ветер? Температура будет "за бортом"?
Вот с такими вопросами прошло "планирование" и "подготовка"  предстоящей рыбалки ...По всем этим параметрам взвесив все "за" и "против" выбран был воскресный день ...
И вот 6.00 уже на месте ,хм ,с моей тока 4 авто ,и то 2 на минских номерах(скорее всего с ночёвкой ) ,маловато народа рыбацкого, может рано(как потом оказалось всего было 7 авто)?

Начинаю засверливаться ,не хорошее предчувствие , вода немного мутноватая молочного цвета ,замор? Рыба ушла? Значиццо надо кудысьци переносится со снастями?Всё-таки 1,5 месяца Не был в этом месте возможно уже всё  :( ... Беда ...
На успокоение моей души я нашёл с 10 старых лунок размытых оттепелью -значит давнишние - ледок сверху тонкий не больше сантиметра , вода в этих лунках прозрачная и без всяких посторонних запахов -А может?
Не поленился сходил к речке несколько сотен метров ,по дороге нашёл множество промоин по камышам , а у речки "вскрывшееся " целое "озеро" открытой воды ,малька и другой рыбы в полыне Нет - значиццо водица свежая ...Должно...И не ошибся ...
Расставился 8.00 -Рассвет - а кругом тиш да гладь ... Ну и чего? Проверил живца-плотвица,хм,все бойкие ,даже на мели ,тогда шо? 9.00 ти-ши-на  неприятный осадок начинает накапливаться на душе ... 9.24 какой-то "щёлк" нервно кручу головой ,где ? А вон та дальняя - как на крыльях пролетел эти 70 метров и ? Бросила  отмотав с 5метров лески . Приятный "щёлк" повторяется -вот -совсем рядом и? Первая затрепыхалась на льду - мелковатая до 500 гр . ,пойдёт - таких уже и Не стыдно брать - по телу растеклось приятное чувство -БЕРЁТ!!!
Оборачиваюсь в нескольких десятках метров "горит" ещё одна и такого же размера "танцует" на льду , а вон-вон ещё одна "метнулся ястребом" и ? ...бросила вымотав метров 7 лески... 9.37 затишье ? Но начало приятное ...
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 08:41:33 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #71 : Февраля 19, 2013, 12:21:15 pm »
Паузы длилась не долго в 10.07 опять "ожили" ставки и начали "загораться" один-за одним ...Одно хорошо , залпов по нескольку одновременно Не было -поклёвки были последовательны ,успевал ко всем сработкам,ну или почти ко всем ... Бегаю-бегаю-бегаю ...и опять бегаю ...До чего ж хорошо!!! Приятная усталость по всему телу а ставки всё "стреляют и стреляют" ,одна беда много холостых ? Мелкая? Может окунь? Кто их там знает ,опять "щёлк" ,снова ....Где -то в 13.36 "взрывы" флажков прекратились образовался пиририв - у щуки...
Сел -отдыхаю - да-а-а  ::) ...Набегался в удовольствие и поклёвок под 25-27 ?Может ,опять,новый рекорд по поклёвкам? А улов 6 щучек - и чего так капризно ловится ?
После 14.00 поклёвки стали по реже ,но больше продуктивных поклёвок и крупнее ...
И вот стрелка часов на 14.06 и это радостное "щёлк" , потом ищо и ищо и опять  ...Жарко -Но до чего же приятно !!! Зацепил "мамку:-X пришлось с ней  повозиться,минут так 3-4 ,Не хотела в лунку заходить, даже палец леской резанула ,хотя вродь рекордных размеров в ней НЕт?

Обиблетил егерь - Не жалко - при таком то клёве - Вот тока пока он присутствовал произошло 4 сработки ? Какая-то странная зависимость(уже несколько раз повторов) -подходит егерь начинают стрелять? Да мало того,что стрелять -поднял две головы при нём -ка бы место раскрыл?
СНОВА БЕГАЮ довольны просто до ...не Передать !!!Вот оно рыбацкое ЩАСТЕ!!!!
Поклёвки случались до конца дня и после 17.00 ставки  работали ,но вот после 18.00 тишина ...
Всё пора собираться  ...
  К великому сожалению "умерла" батарейка  ... пришлось все самые-самые моменты дощёлкивать в домашней обстановке ...жаль :'( ...
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2013, 16:34:53 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #72 : Февраля 19, 2013, 12:25:12 pm »
Продолжение ...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #73 : Февраля 19, 2013, 12:33:06 pm »
Живцы тока плотва , хотя в конце рыбалки ,ввиду отсутствия плотвы, был установлен карпик 3 см и через несколько минут под 900 гр запрыгала на льду ? карпика ей ?-повтор - НЕТ -наверное совпадение...

По итогу42 поклёвки !!! - 20 голов щук ( 1("мамка") - на 2,070 кг.(на фото) :-X , 1- 1,160 кг, 1- 1,030 кг , 4-750-850 гр.,  6 - 550(1) -650(2) гр. +7 "пистонов" от 150(1) - 400(3) -Естевственно выпустил ,правда,в другое озеро (фотки в подтверждение)):).

p\s Мой личный рекорд по к-ву ЩУК (по Весу и Количеству поклёвок - Не перебил)!!!
p\s 2 Прощание (на последних фото)с  7 "пистонами" ,по щеке сползла скупая слеза , может через пару годков встретимся? А? Не зряшь я вас здесь "гадую"? А? Конечно встретимся  !!!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2016, 14:57:33 pm от vladimir-013 »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #74 : Февраля 19, 2013, 12:38:50 pm »
 [applauds] я, дай Бог, тож в субботу постараюсь 23 февраля на припятских льдах встретить с флажками, если не растают))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #75 : Февраля 19, 2013, 20:22:38 pm »
[applauds] я, дай Бог, тож в субботу постараюсь 23 февраля на припятских льдах встретить с флажками, если не растают))
Спасибо за поздравление , а 23-го обязательно надо О Сэбе подумать ,нато оное и 23-го  ;) !!!
Записан