Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 333732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Irena

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #346 : Декабря 02, 2013, 00:16:34 am »
Доброй ночи, подскажите, а можно где приобрести лайку годовалую +/- месяц два, может питомники есть или разводчики?
Подскажу. Есть молодая сука КФЛ от рабочих родителей, родилась 09.12.2012. Тел. 8(029)641-12-85, Александр
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 00:27:52 am от Irena »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #347 : Декабря 02, 2013, 01:02:41 am »
Доброй ночи, подскажите, а можно где приобрести лайку годовалую +/- месяц два, может питомники есть или разводчики?
вот разводчики есть.. это точно...перезвони на пальцах обьесню..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #348 : Декабря 02, 2013, 09:17:37 am »
Доброй ночи, подскажите, а можно где приобрести лайку годовалую +/- месяц два, может питомники есть или разводчики?
http://laiki.volkovysk.org/index.html
А здесь не спрашивали?
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #349 : Декабря 02, 2013, 16:20:42 pm »
Владимир Николаевич,есть предложение провести испытания по вольному кабану!Как вы на это смотрите?
                 Отличное предложение!  Я всеми руками -ЗА!!! 8)
Я тоже очень хочу кабанчика укусить! Запишите меня, пожалуйста!
КФЛ Дина
              Ваше желание мне понятно, но...
            Перед тем, как записываться, рекомендую ознакомиться с требованиями предъявляемыми к собакам на такого
            рода испытаниях ( читайте правила испытаний по вольному кабану). Это очень важно знать!
            Если есть уверенность в том, что собака готова к испытаниям, то записывайтесь.
           
           
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Irena

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #350 : Декабря 02, 2013, 18:54:05 pm »
Доброй ночи, подскажите, а можно где приобрести лайку годовалую +/- месяц два, может питомники есть или разводчики?
вот разводчики есть.. это точно...перезвони на пальцах обьесню..
Нелепое и дурацкое высказывание с Вашей стороны, господин Пасечник! >:( [negat]
Основные характеристики по породе, возрасту и предках даны! Собака с родословной, от рабочих родителей.
Если человек заинтересуется и перезвонит, то будет разговор. А если КФЛ ему впринципе не нужны, то и нечего тут на форуме рассусоливать!
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 21:34:42 pm от Irena »
Записан

Irena

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #351 : Декабря 02, 2013, 19:08:11 pm »
Владимир Николаевич,есть предложение провести испытания по вольному кабану!Как вы на это смотрите?
                 Отличное предложение!  Я всеми руками -ЗА!!! 8)
Я тоже очень хочу кабанчика укусить! Запишите меня, пожалуйста!
КФЛ Дина
              Ваше желание мне понятно, но...
            Перед тем, как записываться, рекомендую ознакомиться с требованиями предъявляемыми к собакам на такого
            рода испытаниях ( читайте правила испытаний по вольному кабану). Это очень важно знать!
            Если есть уверенность в том, что собака готова к испытаниям, то записывайтесь.
           
           
Хорошо, тогда мы будем участвовать в паре с КФЛ по кличке Карат!
Подскажите, как зарегистрировать так называемые "сборные пары, вместе работающие и зарегистрированные в обществах, как сборные единицы"?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 19:11:41 pm от Irena »
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #352 : Декабря 02, 2013, 21:34:52 pm »
 
     Сейчас регистрировать сборные пары не нужно. Это раньше нужно было это делать.
    Учитывая то, что большинство собаководов этого не делали, сейчас эти требования из правил удалены.
     Записывайтесь! А там посмотрим...   Прежде всего нужно испытания организовать, а это не так просто.
     Вы могли бы нам в этом оказать помощь?
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Irena

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #353 : Декабря 02, 2013, 23:30:09 pm »

     Сейчас регистрировать сборные пары не нужно. Это раньше нужно было это делать.
    Учитывая то, что большинство собаководов этого не делали, сейчас эти требования из правил удалены.
     Записывайтесь! А там посмотрим...   Прежде всего нужно испытания организовать, а это не так просто.
     Вы могли бы нам в этом оказать помощь?
Хорошо. Запишите нас на испытания по кабану: 2 КФЛ, Дина и Карат.
Какого рода конкретно по организации испытания нужна помощь?
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #354 : Декабря 03, 2013, 16:26:58 pm »

     Сейчас регистрировать сборные пары не нужно. Это раньше нужно было это делать.
    Учитывая то, что большинство собаководов этого не делали, сейчас эти требования из правил удалены.
     Записывайтесь! А там посмотрим...   Прежде всего нужно испытания организовать, а это не так просто.
     Вы могли бы нам в этом оказать помощь?
Хорошо. Запишите нас на испытания по кабану: 2 КФЛ, Дина и Карат.
Какого рода конкретно по организации испытания нужна помощь?
               Помощь заключается в следующем...
             Необходимо найти место проведения испытаний( с наличием достаточного количества кабана), договориться
             с руководством охот.хозяйства или егерем о возможности проведения такого мероприятия. Это главное!
             Обо всем остальном позаботится экспертная комиссия.
               Если такие места будут определены, то такого рода испытания можно будет проводить регулярно.
             
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #355 : Декабря 03, 2013, 16:40:58 pm »
Мой вопрос закрыт, всем спасибо, собакен приобретен, щенок ЗСЛ))

2. Irena: Сергей (он же Пасечник) прав, лично видел родословных ковровых лаек, которые из загона выходят и ложаться у ног стрелка и все пох хорошо (у них), или собакен который в год (родословная мама не горюй), как только выпускаешь на улицу/лес и т.д. съеб...т (простите за колхозный сленг, но он на 100 % отражает действительность) куда глаза глядят, на кличку/свист даже ухом не ведет. А щенком была, 150 рубасов вынь да полож. Поэтому нет веры родословным и разводчикам.
ТО что я увидел, что творит мать моего щенка, этого с лихвой хватило на то, чтобы отдать деньгу и пулей лететь обратно домой, пока хозяин не передумал!!

Кстати могу предложить к продаже годовалую ЗСЛ с родословной, цена 150 уе (тока ее поймать надо))), может у кого получиться сломать ее дебильную привычку...

Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #356 : Декабря 03, 2013, 19:00:05 pm »
Место есть кабана валом вапрос с конторой решаем.. сразу говорю от минска 400 км.. 7 человек приютить могу.. места не из легких.. лозняк болота с купинами и тд...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #357 : Декабря 03, 2013, 19:01:39 pm »
Отдай своего в хорошие руки не жадничац..и будет тебе щастья... :)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vovchik

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #358 : Декабря 03, 2013, 19:45:34 pm »
Только вчера привёз из Воложинского р-на себе кобелька ЗСЛ, 11 месяцев, говорят работает копыта, кобель рослый, родословная хорошая. В самое ближайшее время оформлю все доки на себя и в лес... Правда боюсь, что бы не потерялся, места то новые да и ко мне ещё не привык как надо. Ещё РЕЛка есть 9 месяцев, пока не работает, козу недавно поднял, так до болота прогнала вроде, полаяла-скулила немного и бросила, а может потеряла, погода мерзость. Хочу свозить в вольер на кабана обоих. Так что можете меня записывать в свои ряды.
можно узнать окрас кобеля?
Записан

Irena

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #359 : Декабря 03, 2013, 22:30:53 pm »
Отдай своего в хорошие руки не жадничац..и будет тебе щастья... :)
Поймайте свою ЗСЛ, найдите одинокого старичка или бабушку и отдайте... Может Вам спасибо скажут... А не то "добрые" люди пустоблудную собаку пришибут или отравят... Сэкономите на кормёшке, считай заработаете!
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2013, 22:33:12 pm от Irena »
Записан

Irena

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #360 : Декабря 03, 2013, 23:47:45 pm »
Мой вопрос закрыт, всем спасибо, собакен приобретен, щенок ЗСЛ))

2. Irena: Сергей (он же Пасечник) прав, лично видел родословных ковровых лаек, которые из загона выходят и ложаться у ног стрелка и все пох хорошо (у них), или собакен который в год (родословная мама не горюй), как только выпускаешь на улицу/лес и т.д. съеб...т (простите за колхозный сленг, но он на 100 % отражает действительность) куда глаза глядят, на кличку/свист даже ухом не ведет. А щенком была, 150 рубасов вынь да полож. Поэтому нет веры родословным и разводчикам.
ТО что я увидел, что творит мать моего щенка, этого с лихвой хватило на то, чтобы отдать деньгу и пулей лететь обратно домой, пока хозяин не передумал!!

Кстати могу предложить к продаже годовалую ЗСЛ с родословной, цена 150 уе (тока ее поймать надо))), может у кого получиться сломать ее дебильную привычку...
С приобретением хорошего щенка я Вас поздравляю! Растите и радуйте друг друга!Вы только опираясь на свой негативный опыт и пустую брехню посторонних наблюдателей навешали ярлыков на всех собак и их хозяев? Плюс раз я женщина, то тем более!Как я предполагала, Вам просто не нужна была КФЛ. Подрастающего щенка естественно надо натаскивать, желательно совместно с опытными собаками.КФЛ действительно в Беларуси редкость, найти кобеля для вязки новых (не московских) кровей вообще не реально! Только 2 кобеля на республику подходят нашей сучке КФЛ! Хотим приобрести в Ижевске у эксперта Татьяны Фарафоновой или в Латвии кобелька для разведения, но они там называются породой Финский шпиц, и как их одну породу с разными названиями формально по бумажкам скрещивать пока не ясно. А это девочка-подросток первого помёта от минского кобеля КФЛ Карата, крови не смешаны.У нас КФЛ-мама не "ковровая", живёт в лесу в вольере, а не в квартире, откликается по первому зову, к себе чужих никогда не подпустит, в лесу преследует с голосом, периодически возвращаясь к хозяину, не пустобрешит! Очень умная и своенравная порода. Находит зверя быстро и реально работает. Правда агрессия на атаку проявилась после щенения, что для сучки нормально. За добычу на охоте перегрызётся со всеми ЗСЛ, но своего не уступит. За прошлый сезон добыто порядочное количество куниц, этой осенью выловила на болоте 8 сбитых уток... В общем, только радует.Тупая ЗСЛ у нас тоже была. Выпустишь, и она побежала по своим делам без голоса в соседнюю деревню пустоблудить. И для охраны была никакая (в отличие от КФЛ-колокольчика), на чужих голоса не давала, только выла, чтоб её чесали и кормили.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2013, 08:40:14 am от Irena »
Записан