Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 333686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #766 : Февраля 03, 2017, 18:47:18 pm »
Сомневаюсь что вы пушную натравите на копыта если она их боится. А ударнику только и надо что иметь хорошую защиту от партера. У травильных собак нюх тоже развит это не человек .
Синий похоже что в ММА, что в собаководстве нулёвый. Единственно в чем хорош, так это тролить. Если не знаете о чем говорите, лучше промолчите, за умного сойдете.
Я тоже с тим согласен, а то в одной теме не знает с какой стороны к собаке подойти, а вдругой дает экспертное заключение.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #767 : Февраля 03, 2017, 18:49:28 pm »
Андрей пишет что универсал это 2к и 2б. У меня вопрос к тем кто в теме: сколько у нас в стране собак с диполомом второй степени по белеке?
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #768 : Февраля 03, 2017, 19:39:52 pm »
Да хоть с трехой сколько? И еще, "у таких кунятников" хоть один диплом "пушной" есть ? Али все експертов нету ?
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #769 : Февраля 03, 2017, 19:48:21 pm »
 ;D Я пишу как должно быть.Если бы так и было чего тревогу бить.2-й диплом- это средняя работа по определенному виду,а по всем видам вторые,да еще с устойчивой передачей потомству-это утопия.Об этом я и писал.
Или то ,что у нас в стране -образец кинологии?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2017, 20:00:13 pm от An75 »
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #770 : Февраля 03, 2017, 20:50:43 pm »
ребята у кого рабочие собаки  ,и самое главное есть желание выставить собаку, на диплом он найдет время и деньги,сделать это,есть собачки и с пуховыми дипломами , в том числе и по мишке и по кабану итд и  с большей уверенностью скажу, пуховая будет работать кабана а вот наоборот вряд ли ,у нас четыре разновидности лаек  но в одной породе, работа по пуху это её конек  может у них кто держит эту породу есть дипломы второй степени надо поспрашать.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #771 : Февраля 03, 2017, 21:19:19 pm »
Хантер где я давал экспертные заключения напишите. А если нет то тогда не надо молотить воздух. Знаток ММА твои познания в этом спорте ограничиваются" Сантехником ". А здесь вы из себя гуру корчите.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #772 : Февраля 03, 2017, 22:21:42 pm »
А сколько испытаний по белке кунице в год проводится по республике?Вот весь ответ про дипломы по пушнине
Записан

pasha

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #773 : Февраля 04, 2017, 09:14:08 am »
А сколько испытаний по белке кунице в год проводится по республике?Вот весь ответ про дипломы по пушнине
Кому есть что показать,тот найдет возможность это сделать...А владелец "супер" собак,как в Вашем случае,просто обязан это сделать!?!
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #774 : Февраля 04, 2017, 10:22:46 am »
А сколько испытаний по белке кунице в год проводится по республике?Вот весь ответ про дипломы по пушнине
Кому есть что показать,тот найдет возможность это сделать...А владелец "супер" собак,как в Вашем случае,просто обязан это сделать!?!
Вот как молучить диплом.собака молодая по белке работает,но решил что нужно ещё под этим работать .
По кабану.его уже два года не видел я,а собака так и не знает,что это такое.как получить по кабану диплом?найти время и деньги,что бы съездить с гомеля в ершовку на притравку,а потом ещё раз на испытания смотаться. А может и не один раз придется сьездить.сколько нужно времени и денег?а вы так говорите как будто, это как за хлебом сходить
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #775 : Февраля 04, 2017, 10:28:58 am »
Юра,скоро в Брянске испытания(кабан,барсук,медведь).Скинулись на дорогу и полетели.
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #776 : Февраля 04, 2017, 10:35:17 am »
Юра,скоро в Брянске
испытания(кабан,барсук,медведь).Скинулись на дорогу и полетели.
Андрей,я только за.но я же про что виду разговор.соба кабана не видела,медведя и барсука подавно не знает.в нашей облости нет не чего для этого,а закон требует.вот и остается вести молодых на бум.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #777 : Февраля 04, 2017, 10:48:17 am »
Наши тоже видели медведя в первый раз,но на трояк набарабанили.И по барсуку у некоторых,также первый раз видели и хорошо отработали.Ну а кабана у нас хватает(пока еще).
Записан

pasha

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #778 : Февраля 04, 2017, 11:21:41 am »
Мне тоже,до Смаленска,не как до супермаркета,однако молодых вожу.Ищите единомышленников по месту,и вперед!!!В складчину дешевле.По привязанному собачка на трешку должна нагавкать.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #779 : Февраля 04, 2017, 12:00:05 pm »
Каких единомышленников,у нас в районе рел с радословной только у меня была до недавнешо времени,ехать за тридеветь земель на притравку а потом на испытания,так я дочь милионера не имею,по моему должно быть так-зашел на сайт боор и видишь тогдато и тамто проводяться испытания по том то,заявка,предоплата,все поедельно понятно,а не я должен обзванивать,упрашивать,искать единомышленников,организоввыть,и деньги еще за это отдать.Да ,и мои супер собаки и без дипломов будут супер.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #780 : Февраля 04, 2017, 14:17:59 pm »
       К сожалению, родословная взрослой супер собаки без дипломов, стоит ровно столько сколько бумага на которой ее напечатали со всеми вытекающими... Можно конечно ждать что боор что-то сделает для твоей собаки, но наверно правильно подумать что сам можешь сделать для нее, если конечно есть желание иметь от нее потомков лаек а не бобиков.
       Никто не призывает кататься по итс за иконостасом из дипломов чаще чем дышишь и тратить на это весь семейный бюджет, но получить диплом по виду, на который собака хорошо работает в лесу, если действительно работает, наверно можно изыскать возможность.
Записан