Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ретривер  (Прочитано 75005 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ретривер
« : Февраля 10, 2014, 02:28:18 am »
Сбылась мечта идиота.
Приобрел собаку.
Порода - Золотистый ретривер.
Приобретался в питомнике в Колодищах.
Отец - Вэлиант Атос (было сказано - рабочий ,с дипломами)
Мать - Владлена (было сказано - выставочная собака)
Поскольку это моя первая собака, прошу всех, кто может, помочь в воспитании достойного пса словом, то бишь советом, а возможно, и делом. Очень не хочется загубить собаку.
С уважением  8)
P.S. флуд, при неизменном уважении друг к другу, даже приветствуется
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

 

nicolavs

  • Гость
Re: Ретривер
« Ответ #61 : Ноября 25, 2015, 14:01:04 pm »
Жаль под рукой нет других фото моего покойного кобелька - никогда не был жирный. Крепкий, всегда был активный.

Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #62 : Ноября 25, 2015, 14:04:12 pm »
Если собака несет нормальную нагрузку и не перекормлена, проблем с позвоночником и суставами не будет.Не знаю, как у меня будет с лабрами, т.к. мой - это первый лабр в жизни. В молодости были овчарки и в силу того, что училась в школе, могла больше времени проводить с собаками, то они несли достаточную нагрузку - могли в 7-8 утра выйти "гулять"- я на велосипеде, собаки рядом- и до 6-7 вечера "выгуливались". Сука в 12 лет на последних днях беременности с легкостью брала 2 х метровый забор и при этом всегда сама рожала.Никаких проблем ни со спиной, ни с суставами у собак не было
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

malpa666

  • Гость
Re: Ретривер
« Ответ #63 : Ноября 25, 2015, 14:35:43 pm »
Если собака несет нормальную нагрузку и не перекормлена, проблем с позвоночником и суставами не будет.
Такое дело.
У меня разбор полетов показал. Причины проблем с костями следующие:
1. плохая генетика (оказывается у родителей была дисплазия ТБС),
2. перебор с активностью (в среднем по палате 2-а часовых выгула в будни и минимум 4 часа в выходные дни, но часто собака бралась на весь день/два в лес).


Итог - артроз ТБС и начальная стадия в локтевых суставах + изношен один межпозвоночный диск. Все вылезло на 7-м году жизни, в течение 4-5 месяцев. До этого вообще никаких проблем не было.


Собственно, все это и вынудило меня начать узнавать, что я сделал не так. В конце концов бывает (и часто) так, что собака не соответствует образу жизни хозяина (и наоборот). Ну и пока что я убежден, в том что это не проблема породы в целом, это проблема местной популяции заточенной под выставки.



Записан

Smile

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Ретривер
« Ответ #64 : Ноября 25, 2015, 19:43:21 pm »
Если собака несет нормальную нагрузку и не перекормлена, проблем с позвоночником и суставами не будет.
Очень даже могут быть! Вера, у тебя лабрадор молодой просто пока что. Может, конечно, повезет, и после 7 лет никаких проблем не вылезет (здоровья вам!). А со спинами у многих лабрадоров проблемы есть и с суставами тоже.

Перебор с активностью (в среднем по палате 2-а часовых выгула в будни и минимум 4 часа в выходные дни, но часто собака бралась на весь день/два в лес).
Это не перебор, а нормальный режим прогулок для здоровой собаки.
Записан
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом...

mylabrador.by

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #65 : Ноября 25, 2015, 22:17:20 pm »
5,5 лет - это молодой?

Вера, да, это молодой. Говорю с полной ответственностью за свои слова. Но он останется в хорошей форме и отличным здоровьем если правильный рацион и правильные нагрузки.

Видела собак которые в 11-ть лет, в работе выглядят на 6 максиму. И по здоровью хороши. Главное не переусердствовать с нагрузками и не отбить желание работать.
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #66 : Ноября 25, 2015, 22:22:48 pm »
5,5 лет - это молодой?

Вера, да, это молодой. Говорю с полной ответственностью за свои слова. Но он останется в хорошей форме и отличным здоровьем если правильный рацион и правильные нагрузки.

Видела собак которые в 11-ть лет, в работе выглядят на 6 максиму. И по здоровью хороши. Главное не переусердствовать с нагрузками и не отбить желание работать.
Хоть я и не кинолог, но собаки подобраны оптимальные для его возраста нагрузки и питание.
А я ЗНАЮ собак, которые и в 2-3 летнем возрасте не могут и четверть нагрузи нести моей "молодой" собаки
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #67 : Ноября 25, 2015, 22:47:11 pm »
5,5 лет - это молодой?

Вера, да, это молодой. Говорю с полной ответственностью за свои слова. Но он останется в хорошей форме и отличным здоровьем если правильный рацион и правильные нагрузки.

Видела собак которые в 11-ть лет, в работе выглядят на 6 максиму. И по здоровью хороши. Главное не переусердствовать с нагрузками и не отбить желание работать.
Хоть я и не кинолог, но собаки подобраны оптимальные для его возраста нагрузки и питание.
А я ЗНАЮ собак, которые и в 2-3 летнем возрасте не могут и четверть нагрузи нести моей "молодой" собаки

Видимо это диванные собаки?!
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #68 : Ноября 25, 2015, 22:53:24 pm »
5,5 лет - это молодой?

Вера, да, это молодой. Говорю с полной ответственностью за свои слова. Но он останется в хорошей форме и отличным здоровьем если правильный рацион и правильные нагрузки.

Видела собак которые в 11-ть лет, в работе выглядят на 6 максиму. И по здоровью хороши. Главное не переусердствовать с нагрузками и не отбить желание работать.
Хоть я и не кинолог, но собаки подобраны оптимальные для его возраста нагрузки и питание.
А я ЗНАЮ собак, которые и в 2-3 летнем возрасте не могут и четверть нагрузи нести моей "молодой" собаки

Видимо это диванные собаки?!
Нет, это собаки "элита", которые постогянно участвуют в выставках.
И для сведения, класс ветеранов на выставках - с 8 лет, так что собака в 5,5 лет никак не может считаться "молодой"
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

malpa666

  • Гость
Re: Ретривер
« Ответ #69 : Ноября 26, 2015, 00:17:46 am »
Не уловил, это собакин в Беларуси?



А что до местных, выставочных собак категории "элита", то думаю нужно смириться, что большинство из них непригодны для активной жизни и работы. (Я сразу должен сказать, что никого не хочу этим обидеть. Возможно кому то нужен валенок на диване и он счастлив с такой собакой. Другому, нужно иное, и не на 7 лет...)
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #70 : Ноября 26, 2015, 00:27:42 am »
нет, это в Москве было снято, собака - Московская, импорт с Финляндии. Привозилась специально для "спорта". На испытаниях работала на одном дыхании, даже смотреть было одно удовольствие. И там были собаки "обычного" типа, но которые у охотников, очень спортивные (по сравнению с этим - "жирные" ::) ) ни грамма лишнего жира, но они весь сезон рядом с охотниками. Как по мне, так они - загляденье ::)
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2015, 00:32:54 am от Verasok »
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #71 : Ноября 26, 2015, 00:44:16 am »
нет, это в Москве было снято, собака - Московская, импорт с Финляндии. Привозилась специально для "спорта"

Так значит не надо путать собак спортивных и экстерьерных. Кардинально разные.

Но есть заводчики лабров И рабочих И в то же время Экстерьеных!

Вера, тут кроме Вас есть с кем пообщаться на эту тему (без обид), старайтесь приобретать честно собак.
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #72 : Ноября 26, 2015, 01:30:55 am »
нет, это в Москве было снято, собака - Московская, импорт с Финляндии. Привозилась специально для "спорта"

Так значит не надо путать собак спортивных и экстерьерных. Кардинально разные.

Но есть заводчики лабров И рабочих И в то же время Экстерьеных!

Вера, тут кроме Вас есть с кем пообщаться на эту тему (без обид), старайтесь приобретать честно собак.
1. Разговор зашел о внешнем виде лабрадор, я всего лишь продолжила тему. Формат данного форума позволят это делать.
2. Спорт - это тоже одна из разновидностей работы собаки и собака, выставленная мною на фото имеет достаточно высокие оценки по экстерьеру.
3. В Республике Беларусь очень мало РАБОЧИХ ретриверов и если они есть, то только у охотников.
4. Никому ни продавать собак , ни "продавать не честно" я не собираюсь.
5. Екатерина Дмитриевна, если Вас не устраивает общение со мной - не общайтесь, а запретить высказывать свою точку зрения на данном форуме Вы не имеете права.
6. И напоминание - рабочий диплом и рабочая собака- это разные вещи.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #73 : Ноября 26, 2015, 02:03:13 am »
Катюша, Вера не ссорьтесь, с ругани начинается крепкая дружба, я знаю, Катя очень хороший человек (но не сегодня) :))
(Она меня поймет.)

Вера я рад Вашим успехам, и хочу сказать  не каждый лабр. На ровном месте работать начинает, болшущих Вам успехов.

Катя подвязывай ругаться, целую.

Девочки не ссорьтесь.

Огорчусь.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #74 : Ноября 26, 2015, 02:06:05 am »
Мягкий знак пропустил, не я, планшет, кто найдет с меня пиво или . . .
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #75 : Ноября 26, 2015, 07:57:03 am »
Вера, и не думала ничего тебе запрещать, пусть имеют и твои собаки и все остальные то, что заслуживают.

Не принимай всё на свой счёт.
Мы видим рабочих собак второй год. Ведь ты же не знаешь как и с кем они охотятся, а они охотятся.
Не вижу далее смысла для диалога с тобой.

Юра, я тебя тоже люблю!  ;)
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.