Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какого производителя патронов выбрать  (Прочитано 109001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

grossbel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В Минске продается несколько производителей патронов СКМ, ФЕТТЕР, ГЛАВПАТРОН, АЗОТ, подскажите опытные охотники какую фирму выбрать! У какого производителя дробь резче (может кто специально проверял)? Рассматриваю патроны исключительно 12/70 32г.
Записан

 

Corvet

  • Гость
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #46 : Августа 26, 2014, 18:52:13 pm »
А я... в это просто не поверю....  8) Патрон в студию... Пошли отстреляем. Если в газету 10 дробин попадет со 100м.  С меня бутылка ЕгерМастера на 1 литр.)))
Нечего и ходить отстреливать.
Гончатник извините, но это полная чушь про перевертыши и т.д...


Nord to, поддерживаю мнение по патронам и по стрельбе.
Другое дело подходят ли комплектующие производителя под диаметр канала ствола имеющегося ружья. В частности контейнер.
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #47 : Августа 26, 2014, 19:32:46 pm »
А я... в это просто не поверю....  8) Патрон в студию... Пошли отстреляем. Если в газету 10 дробин попадет со 100м.  С меня бутылка ЕгерМастера на 1 литр.)))
Нечего и ходить отстреливать.
Гончатник извините, но это полная чушь про перевертыши и т.д...


Nord to, поддерживаю мнение по патронам и по стрельбе.
Другое дело подходят ли комплектующие производителя под диаметр канала ствола имеющегося ружья. В частности контейнер.
Корвет, вы стреляли такими перевёртышами, что так уверенно заявляете? Я сам не сразу поверил, пока не  купил 1000 штук таких контейнеров,  но использую их больше после доработки с пробковым пыжом для стрельбы до 60 метров.
Записан

Corvet

  • Гость
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #48 : Августа 26, 2014, 19:45:41 pm »
Давайте на этой цифре и остановимся. 60 м. Отстреляйте и покажите результат.
Второе. Охота- это не изобретение средств убийства с " комфортного" расстояния, а нечто другое.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4305
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #49 : Августа 26, 2014, 19:50:13 pm »
Да и вообще человек изначально о другом спросил...
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #50 : Августа 26, 2014, 20:04:02 pm »
Давайте на этой цифре и остановимся. 60 м. Отстреляйте и покажите результат.
Второе. Охота- это не изобретение средств убийства с " комфортного" расстояния, а нечто другое.
В этой теме, в ветке "Опыт применения патронов полумагнум в 70 патроннике" на 5 странице все результаты по стрельбе на 60 метров, 4 фото, Будьте внимательны! Вы правы, у каждого в охоте свой интерес, "общей гребёнки" быть не может, менталитет не тот!!!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #51 : Августа 26, 2014, 21:24:41 pm »
...
... Однозначно лучше Азота и Главпатрона,с дробью №5 и от №2-№00 -Турок выигрывает.
И что муйня?  ;)
http://azot-patron.ru/catalog/primer-patrona1/

А товарищи, что подранков понапускали, не задались ли вопросом о собственной стрельбе...
Проф-азотом Не стрелял ни разу, что есть то есть...


Про "кривые руки" как же Не задуматься, но тут сработала система : однин случай -случайность ,исключение  из правил;
                                                                                                                  два                -совпадение;
                                                                                                                  три и боле    -систематичность!


Ставишь Главпатрон -"кривые руки", по Гусям/Зайсям(от 30 метров), ставишь боль-менее что-то, чему доверяешь, даж того ж турка , и ёпт! Чудеса? Несколько выстрелов и сбитый Гусь! Меняешь на главпатрон -опять "кривые руки"?


p\s За уток Не говорите, их можно щебнем из рогатки на сбивать-что упадут от попаданий,а дальше ... -тошно!


                                                                                                                   
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #52 : Августа 26, 2014, 21:29:21 pm »
Не надо заморачиваться на патрон, они все примерно одинаковые для охотничьих целей. А остальное все субъективное.
Хорошо. А если бы завтра завезли итальянские, ну к примеру B&P. Каков был бы ваш выбор?)) ...
Если б на Гуся,Зайца, Вяхиря -Однозначно итальянские!


На утку можно и бюджетных, если строго до 30 метров.


p\s Последний раз стрелял лет 5 назад, но вот яркие воспоминания, до сих пор всплывают!
« Последнее редактирование: Августа 26, 2014, 21:31:40 pm от vladimir-013 »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #53 : Августа 26, 2014, 21:50:25 pm »
..................................
Другое дело подходят ли комплектующие производителя под диаметр канала ствола имеющегося ружья. В частности контейнер.

Супер сэр Corvet, в точку!
 Сверловка стволов Беретта 12 кал на охотничьих моделях 18,4 мм, а на спортивных спортинговых ружьях 18,6 , у Браунинга ГТС вроде 18,8, не будем углубляться в подробности, для чего это сделано, если немного постараться то можно найти в релизах производителей. Но суть в том, что дубовый контейнер заточенный под 18,2 - 18,3 , на ружье 18,6 может давать плохую обтюрацию, да и вообще есть плохие контейнеры, а зимой при низких температурах это совсем актуально. Но выше были перечислены довольно известные производители, и почему то их продукция у меня сомнений не вызывает. Практически все работают на современном оборудовании и используют современные пороха, дающие начальные скорости от 380 до 420 м/с, при относительно невысоком дульном давлении, что дает и резкость и равномерность осыпи.
смотрим что тут http://azot-patron.ru/catalog/primer-patrona1/
что тут http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=6
что тут http://www.skmindustry.ru/catalog

Не надо заморачиваться на патрон, они все примерно одинаковые для охотничьих целей. А остальное все субъективное.
Хорошо. А если бы завтра завезли итальянские, ну к примеру B&P. Каков был бы ваш выбор?)) Только честно, по-возможности ;) ...

Мой выбор сейчас
http://azot-patron.ru/catalog/patrony-1270-sporting/ , он для меня сейчас самый недорогой получается :)

 
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #54 : Августа 26, 2014, 22:00:14 pm »
Кому может интересно взгляд именитых спортсменов на патрон.
http://azot-patron.ru/pochemu-aperiodichen-summarnyj-povorot/

А тут энергично льют воду по этому вопросу  ;)
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=167&t=439950
« Последнее редактирование: Августа 26, 2014, 22:07:44 pm от NORD »
Записан

юрa

  • Гость
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #55 : Августа 26, 2014, 22:26:55 pm »
Не надо заморачиваться на патрон, они все примерно одинаковые для охотничьих целей. А остальное все субъективное.
Хорошо. А если бы завтра завезли итальянские, ну к примеру B&P. Каков был бы ваш выбор?)) Только честно, по-возможности ;) ...
25-40метров(кстати дальше не стреляю), самый дешовый. Нет разницы по результатам, даже самокрут, порох на ладошке отмерял и сечки аккумуляторной, тоже самое будет, если стрелок нормальный. Все остальное реклама и маркетинг.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #56 : Августа 26, 2014, 22:29:04 pm »
Кому может интересно взгляд именитых спортсменов на патрон.
http://azot-patron.ru/pochemu-aperiodichen-summarnyj-povorot/

А тут энергично льют воду по этому вопросу  ;)
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=167&t=439950
нус....  Аршавин тоже жрет каждый день чипсы))). За деньги я куплю любое мнение
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #57 : Августа 26, 2014, 22:37:56 pm »
Ранее постоянно покупал главпатрон, больше не покупаю, после 3-х осечек с пачки (и качество их ухудшилось в последний год), стал стрелять Сафари и был приятно удивлен качеством оных патронов.
Зы. совет - разберите патрон и посмотрите, что он из себя представляет и качество сборки.
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #58 : Августа 26, 2014, 22:40:32 pm »
отмерял и сечки аккумуляторной, тоже самое будет, если стрелок нормальный. Все остальное реклама и маркетинг.
Ну если стрелять по сидячей птице, то может разницы и нету, а если тот же чирок на 40 метрах идет со скоростью 20 м/с, то тогда скорсть/резкость, по-мне, так сильно важна.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #59 : Августа 26, 2014, 22:54:37 pm »
отмерял и сечки аккумуляторной, тоже самое будет, если стрелок нормальный. Все остальное реклама и маркетинг.
Ну если стрелять по сидячей птице, то может разницы и нету, а если тот же чирок на 40 метрах идет со скоростью 20 м/с, то тогда скорсть/резкость, по-мне, так сильно важна.
На 40м для чирка для вас важна кучность, правда на 3м месте, на втором - равномерность осыпи, ну и на 1м месте - точность стрелка (не каждому дано чирка с 40ка метров снимать), А скорости и резкости, даже у "рубленных гвоздей" хватит для этого.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #60 : Августа 26, 2014, 23:00:13 pm »
Кому может интересно взгляд именитых спортсменов на патрон.
http://azot-patron.ru/pochemu-aperiodichen-summarnyj-povorot/

А тут энергично льют воду по этому вопросу  ;)
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=167&t=439950
нус....  Аршавин тоже жрет каждый день чипсы))). За деньги я куплю любое мнение
А при чем тут деньги и допустим это высказывание:
................ "У меня фиксированные д/с 0.3-0.5, и осыпь приходится регулировать контейнером. Когда надо «далеко и кучно», то стреляю 7.5 в 4-лепестковом контейнере, в остальных случаях – патронами на «пистон-скит»."...............
Тут много мыслей по общей философии выбора патрона, ну конечно это всего лишь один человек, но порядок мышления по выбору, если серьезно подходить к вопросу должен строиться, примерно так, а не - тут подранок, а тут нет. Там нога стала не так, и ствол завалился чуть, вот вам и одна дробина , а не четыре.
Коль рассуждать разумно по такой теме, то нужны ясные доводы и аргументы. А не там падает, а тут нет!
Записан