Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 268030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

proff

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #121 : Октября 18, 2011, 10:55:01 am »
пользовался самым примитивным и наглядным ( с ним проще в " поддавки - подставки "играть) BC 2.21c - мне  выдал 72-72,5 клика при 1\4 моа,   пристрелка показала что надо 75  ;)
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #122 : Октября 18, 2011, 11:14:56 am »
Спасибо всем участникам и организаторам соревнований!
ВСЁ оч понравилось! 600 метров стрелял впервые. есть к чему стремиться. буду вступать в федерацию ;) и больше-больше тренировок  [shoot] !
замечания принял, к следующему разу еду покупать противень на всю духовку ;).  и это не торт, а пирог.
отдельное Спасибо за помощь и консукльтации Геннадию Конойко и Олегу Николаевичу, а так же Ловчему за его прекрасный и вкууусный рецепт.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #123 : Октября 18, 2011, 11:26:46 am »
Спасибо всем участникам и организаторам соревнований!
ВСЁ оч понравилось! 600 метров стрелял впервые. есть к чему стремиться. буду вступать в федерацию ;) и больше-больше тренировок  [shoot] !
замечания принял, к следующему разу еду покупать противень на всю духовку ;) .  и это не торт, а пирог.
отдельное Спасибо за помощь и консукльтации Геннадию Конойко и Олегу Николаевичу, а так же Ловчему за его прекрасный и вкууусный рецепт.


замечательно, когда член команды не только любит стрелять, но и в мужской еде толк знает [spoon]
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #124 : Октября 18, 2011, 13:45:38 pm »
Спасибо всем участникам и организаторам соревнований!
ВСЁ оч понравилось! 600 метров стрелял впервые. есть к чему стремиться. буду вступать в федерацию ;) и больше-больше тренировок  [shoot] !
замечания принял, к следующему разу еду покупать противень на всю духовку ;).  и это не торт, а пирог.
отдельное Спасибо за помощь и консукльтации Геннадию Конойко и Олегу Николаевичу, а так же Ловчему за его прекрасный и вкууусный рецепт.
Мне тоже немного пирожка перепало в воскресенье. Вкуснятина.
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #125 : Октября 18, 2011, 14:17:34 pm »
Ага, блин - перепал... Я то ездил, а ты ел и не поперхнулся... [knup]
Записан
Главное Сам Процесс...

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #126 : Октября 18, 2011, 16:15:07 pm »
Ага, блин - перепал... Я то ездил, а ты ел и не поперхнулся... [knup]


Юрка в пятницу будет ещё один, и в эту пятницу и в следующую ))) так что ещё успеет надоесть тебе ;)
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #127 : Октября 18, 2011, 21:11:52 pm »
Всем доброго дня, в субботу 15.10.2011 состоялись соревнования по стрельбе Ф-класс на дистанцию 600м. У нас начала прослеживаться тенденция, из-за увеличения дистанции, уменьшается количество стрелков

крайне неправильные мысли!

кому интересно - ездит.

но...

скажу за себя
Сейчас сезон загонных и самое время( холодает,лист упал,зверя много, собачкиЮкоторые остояли год  начинают втягиваться - нельзя это время пропускать!!! )
а суббота на соревнованиях - выходные загублены
а тут ещё и приехали люди с которыми давно договаривался встретиться
так что не смог...
Хотя в мыслях я был с вами!!!

Поздравляю всех участников!
а победителей тем более!!!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ByHunts

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Место жительства: Minsk
  • blaserАСТ
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #128 : Октября 19, 2011, 00:06:15 am »
Всем доброго дня, в субботу 15.10.2011 состоялись соревнования по стрельбе Ф-класс на дистанцию 600м. У нас начала прослеживаться тенденция, из-за увеличения дистанции, уменьшается количество стрелков

крайне неправильные мысли!

кому интересно - ездит.

но...

скажу за себя
Сейчас сезон загонных и самое время( холодает,лист упал,зверя много, собачкиЮкоторые остояли год  начинают втягиваться - нельзя это время пропускать!!! )
а суббота на соревнованиях - выходные загублены
а тут ещё и приехали люди с которыми давно договаривался встретиться
так что не смог...
Хотя в мыслях я был с вами!!!

Поздравляю всех участников!
а победителей тем более!!!
Андрей, там смайл в конце стоял, я все понимаю, у самого стоял выбор и я его сделал, теперь понимаю, что не ошибся! =)))
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #129 : Ноября 10, 2011, 17:13:36 pm »
Предлагаю подискутировать на предмет того КАК и для КОГО мы проводим соревнования.
Рост интереса с к данным мероприятиям преодолел свой пик, круг реально заинтересованных  обозначился. Кто то готов к участию, кто то готовится, а кое кто ограничился обещаниями приехать... ;)
Организаторы соревнований неоднократно делали шаги навстречу участникам ограничивая количество выстрелов, согласовывая дни и пр.
Но вот что интересно, те кто больше всех говорят о каких-либо неудобствах меньше всего участвуют или вообще не приезжают на соревнования.
Тогда возникает вопрос: а для кого мы делаем соревнования ? Для тех кто хочет и может или для остальных ?
Последняя встреча в Сморгони показала, что небольшое количество участников не означает отсутствие азарта и тем более хорошего настроения.
Стоит ли гнаться за количеством ?
Нужно ли делать ставку на тех участников для которых 20 патронов является проблемой ?
Лично я думаю, что лучше делать соревнования интересными для тех кто хочет и может, а не удобными для тех кто хотел бы но не может.
Даже если твердый костяк стрелков составит 10 человек, это вполне достаточное количество чтобы посоревноваться и с пользой провести время.
Записан

-Kesha-

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #130 : Ноября 10, 2011, 17:36:24 pm »
Сделать первый шаг всегда сложно ! Но как потом интересно и увлекательно  :-[
про количество участвующих и желающих мне утверждать или настаивать рано
Но уверен в одном --- как и во всём есть оптимальное количество,будет оно 10 или 40 не знаю,но за последние соревнования согласен так всё чётко спокойно и не напряжно
Не маловажную роль и 20-ть патронов играют и удалённое расположение стрельбища и неподъёмные для семейного бюджета взносы  ;D и прочее ..
Разве год назад я мог себе представить что с винтовки с коробки смогу попасть в лист А-4 на 500 метров ??
или на 600 стрелять  ?? да и во сне не преснилось бы !!
Вижу только положительные моменты в этом увлечении !
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #131 : Ноября 10, 2011, 17:41:04 pm »
меньше людей - больше шанс занять призовое место!
 ;D ;D ;D

А если серьёзно, то ищущий - найдёт.
лучше узкий круг единомышленников,чем несколько десятков левых пассажиров со своими требованиями.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ByHunts

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Место жительства: Minsk
  • blaserАСТ
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #132 : Ноября 10, 2011, 17:43:26 pm »
Предлагаю подискутировать на предмет того КАК и для КОГО мы проводим соревнования.
Рост интереса с к данным мероприятиям преодолел свой пик, круг реально заинтересованных  обозначился. Кто то готов к участию, кто то готовится, а кое кто ограничился обещаниями приехать... ;)
Организаторы соревнований неоднократно делали шаги навстречу участникам ограничивая количество выстрелов, согласовывая дни и пр.
Но вот что интересно, те кто больше всех говорят о каких-либо неудобствах меньше всего участвуют или вообще не приезжают на соревнования.
Тогда возникает вопрос: а для кого мы делаем соревнования ? Для тех кто хочет и может или для остальных ?
Последняя встреча в Сморгони показала, что небольшое количество участников не означает отсутствие азарта и тем более хорошего настроения.
Стоит ли гнаться за количеством ?
Нужно ли делать ставку на тех участников для которых 20 патронов является проблемой ?
Лично я думаю, что лучше делать соревнования интересными для тех кто хочет и может, а не удобными для тех кто хотел бы но не может.
Даже если твердый костяк стрелков составит 10 человек, это вполне достаточное количество чтобы посоревноваться и с пользой провести время.
На мой взгляд, падение числа участников произошло из-за открытия загонных охот, а также сложившейся ситуации с боеприпасами, теперь народ боится тратить свои запасы вне охот, ведь никому неизвестно когда все это рассосется. В Литву дорога была известна и проста, а вот российскими чиновниками и украинскими погранцами лишний раз беседовать нет желания ни у кого.
Стоит ли гнаться за количеством, мне кажется, что нет, действительно интересующиеся данным направлением сами придут, т.к. двери открыты и всегда найдутся люди готовые помочь не только советом ;) . А пик все-таки еще впереди  8) 
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15884
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #133 : Ноября 22, 2011, 14:20:20 pm »
осталось 20 дней.

кто едет
+1


надо решить организованный выезд- с правильным питанием( шурпа) и НАчальником Транспортного Отдела
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ByHunts

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
  • Место жительства: Minsk
  • blaserАСТ
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #134 : Ноября 22, 2011, 14:23:08 pm »
осталось 20 дней.

кто едет
+1


надо решить организованный выезд- с правильным питанием( шурпа) и НАчальником Транспортного Отдела
а уже точно решено, что 10го? если так, то я еду  [shoot]
Записан

-Kesha-

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #135 : Ноября 22, 2011, 14:59:07 pm »
Вроде тоже ничего на данный момент не мешает быть 10-го
Записан