Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.  (Прочитано 268017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

пан Юрик

  • Гость
СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА объединяет в своих рядах любителей бенчреста, варминтинга, стрелков лонгренж и просто любителей точной стрельбы.
Членами СОО «Федерация бенчреста» могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 16-ти летнего возраста, постоянно проживающие на территории г.Минска, признающие настоящий Устав СОО «Федерация бенчреста», участвующие в мероприятиях СОО «Федерация бенчреста» и уплачивающие вступительные и членские взносы.

Лица, не достигшие 16-ти летнего возраста, могут быть членами СОО «Федерация бенчреста» с письменного согласия своих законных представителей.

Прием в члены СОО «Федерация бенчреста» осуществляется Советом по письменному заявлению вступающего.
Информация о федерации здесь:
http://benchrest.by/
Также на сайте федерации можно скачать очень интересные книги:

МакФерсон "Улучшение кучности заводской винтовки"

Гарольд Р. Вогн "Факторы точности винтовки"

Стив Хэнсон "Одиссея варминт охотника"

По всем вопросам можно обращаться к председателю федерации Григоренко Олегу Николаевичу 375 29 7508626.

« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 07:53:25 am от пан Юрик »
Записан

 

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #736 : Августа 05, 2012, 11:06:28 am »
Секрет успеха лежит не в том, чтобы стрелять то что легче, или стрелять в условия без ветра, или стрелять когда нет лидеров, или стрелять с дульником и прочее.

ты меня не так понял... речь не идёт о стрельбе "лёгких" дистанций в тепличных условий, ИМХО любая дистанция тяжелая, всё зависит от поставленных задач на эту дистанцию. я о том, что где сейчас реально могу поехать и отстрелять 200-250 или 300 метров, просто так, для себя. ТОЛЬКО на соревнованиях и я хочу выжать по максимуму из этих соревнований! и длинную дистанцию отстрелять, и на "коротке" посмотреть результат.
"у каждого к победе свой путь..." (R)


Саша, я тебе свой опыт не навязываю. Прочти хотя бы Рэтигана.
Насчет выезда поговори с О.Н., программа которую ты предлагаешь ему понравится ;) .
Лично я бы делал так:
1. подготовить комплект винтовка-патрон.
2. прочесть хорошую книгу
3. практическая стрельба с уже имеющимися знаниями для того чтобы понимать разницу между тем что говорят любители и чемпионы.
4. хорошо иметь учителя которому доверяешь, т.к. споры с учителем ни к чему не ведут: у нас много парней которые "слишком много знают" чтобы иметь учителя. Если ты относишься к ним могу только посочувствовать ;)
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #737 : Августа 05, 2012, 11:22:14 am »

Саша, я тебе свой опыт не навязываю. Прочти хотя бы Рэтигана.
Насчет выезда поговори с О.Н., программа которую ты предлагаешь ему понравится ;) .
Лично я бы делал так:
1. подготовить комплект винтовка-патрон.
2. прочесть хорошую книгу
3. практическая стрельба с уже имеющимися знаниями для того чтобы понимать разницу между тем что говорят любители и чемпионы.
4. хорошо иметь учителя которому доверяешь, т.к. споры с учителем ни к чему не ведут: у нас много парней которые "слишком много знают" чтобы иметь учителя. Если ты относишься к ним могу только посочувствовать ;)
работа идёт полным ходом по всем пунктам. учитель есть и я стараюсь по максимуму у него перенять. Но помимо меня ещё есть стрелки у которых нет такого Друга, я думаю и о других стрелках делающих первые шаги в спорт. 700-й и найт это конечно гут, но это не понацея. у моей винтовки ещё не весь потенциал исчерпан и как показывает практика не только железо приносит результат, железо его немного улучшает. главное в нашем непростом деле "НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ!" (с) а дистанции всё равно надо комбинировать.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 11:26:19 am от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #738 : Августа 05, 2012, 11:31:09 am »
Тони Бояр за десятилетия не мог найти универсальную формулу и улучшает даже кастомы.
"стрельба в спорте- это как буси-до, постоянное усовершенствование."
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 12:11:26 pm от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #739 : Августа 05, 2012, 13:19:03 pm »
Саша, если следовать твоим предложениям, то федерации нужно сделать пару шагов назад в 2010-й чтобы начинающим было комфортно. Думаю ты и сам понимаешь, что никому это не интересно кроме начинающих.
В ближайшие пару недель будут приняты адаптированные к нашим реалиям международные правила Ф-класса и именно от них все и будет отталкиваться.
Желающие потренироваться на произвольных дистанциях обращаются к О.Н., это вопрос решаемый.
Но тем кто стреляет уже не первый год приезжать в Сморгонь чтобы посмотреть как тренируются начинающие ?
 ;D  Не смеши меня. спорт должен развиваться, а не отступать назад.
Записан

Baloo

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #740 : Августа 05, 2012, 15:12:39 pm »
"Легких" дистанций не бывает...
Стрельба на "группу" на 100 (200) м всегда считалась сложнее (и с точки зрения подготовки "железа", и с точки опыта и знаний) стрельбы на 1000 ярдов на очки.
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #741 : Августа 05, 2012, 18:47:24 pm »
Но тем кто стреляет уже не первый год приезжать в Сморгонь чтобы посмотреть как тренируются начинающие ?
 ;D  Не смеши меня. спорт должен развиваться, а не отступать назад.
Юра, когда-то и Вы были начинающими... и Вы проходили ВСЕ этапы, и находили свои решения. со школы ещё никто не поступил в аспирантуру. я делаю предложения, что бы не только ветеранам было интересно пострелять но и новичкам. иногда повторения- это мать учения ;)  не надо говорить о шагах назад, движение- это всегда прогресс.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #742 : Августа 05, 2012, 20:51:57 pm »

Юра, когда-то и Вы были начинающими... и Вы проходили ВСЕ этапы, и находили свои решения. со школы ещё никто не поступил в аспирантуру. я делаю предложения, что бы не только ветеранам было интересно пострелять но и новичкам. иногда повторения- это мать учения ;)  не надо говорить о шагах назад, движение- это всегда прогресс.


Были.
Какие этапы,дружище ? Первые соревнования в которых я участвовал проходили в том же формате что и сейчас. Стреляли как и сейчас 300-600. Даже когда я стрелял из заводской винтовки я был против дульников и не ныл что я с заводом, а у кого то кастом, лично мне это только задора придавало.
Все что я хотел отработать дополнительно отрабатывал отдельно, О.Н. договаривался и нас несколько человек выезжало на Сморгонь вместе с ним.
Так что если кому то нужны тренировки - отрывайте жопы от кресел, дорогу осилит идущий.
А что касается соревнований то настраивайтесь на то что правила скоро станут полностью взрослыми.



Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #743 : Августа 05, 2012, 22:31:55 pm »
Юра не надо так резко... ок? я не ною и ни на что не жалуюсь, а пытаюсь вести конструктивную беседу. мы ведь здесь обсуждаем  насущие проблемы. а правила какие примут, так по таким и будем соревноваться, главное что бы они были ;)
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #744 : Августа 06, 2012, 08:24:53 am »
Юра не надо так резко... ок? я не ною и ни на что не жалуюсь, а пытаюсь вести конструктивную беседу. мы ведь здесь обсуждаем  насущие проблемы. а правила какие примут, так по таким и будем соревноваться, главное что бы они были ;)


А в чем состоит конструктив по-твоему ?
В моем понимании конструктив состоит в том, что домашнее задание нужно делать во внеурочное время ;) .
Ты же предлагаешь его делать во время экзамена. Со стороны это выглядит так:давайте парни сделаем вместе мое домашнее задание чтобы я мог тоже сдать экзамен ;) .
Есть парни которые приезжая на соревнования не знают поправки на дистанцию, банально даже не поработали с калькулятором, а потом они недовольны что не могут на равных участвовать ;D .
Поэтому если беспокоишься не только о себе, а еще о других то вариант один: бить челом перед О.Н. чтобы провел вам практическое занятие с выездом.
Таблицу умножения, мой друг, на экзамене знать нужно.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #745 : Августа 06, 2012, 08:40:41 am »
интерестная беседа у вас один про снайпенг толкует один про бенчрест....  разные дисциплины разные требования... Спорт должен остоваться спортом....  а для этого должны быть жесткие правила.... Увы спорт очень дорогой..... Я бонально не потянул его материально ....  ну так что теперь??? А дистанцию любую можно слихвой  отстрелять и на охоте....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

target

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #746 : Августа 06, 2012, 11:36:13 am »
На соревноватиях тренироваться поздно. Кто больше тренируется, тот и побеждает.
Записан

№1

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #747 : Августа 16, 2012, 01:22:30 am »
  Предлагаю на кахдой дистанции по 2 группы по 5, этого вполне достаточно, а то в связи с ценами на патроны и дефицитом...
Записан

-Kesha-

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #748 : Сентября 14, 2012, 11:32:03 am »
похоже что очередные соревнования перенесутся на неопределённый срок если это одно и тоже место :(

http://news.tut.by/accidents/310509.html
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #749 : Сентября 14, 2012, 14:02:32 pm »
думаю, это никак не отразится
Записан

-Kesha-

  • Гость
Re: СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.
« Ответ #750 : Сентября 14, 2012, 14:16:02 pm »
думаю, это никак не отразится
Дай Бог что бы так и было !
Записан