Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мотобуксировщик  (Прочитано 17395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Michal Semonovih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: ZNA
    • Просмотр профиля
Мотобуксировщик
« : Января 11, 2019, 00:41:58 am »
Здравствуйте уважаемые. Два года ждал, внимательно изучал, пересматривал по десятку раз видео с мотобуксировщиками (сокращённо букс) и наконец решился взять в помощь букс и не прогадал. Годами езжу на одни и те же места на охоту, чаще один. Чётко планируешь место, время... пёхом, ну так накувыркаешься - к машине еле выгребаешь... И вот, за то же время, используя всего 6,5 лошадок мотор, перемещаясь со скоростью не более 20 км/час, и расходуя 1 л. АИ-92 в час накатал по угодьям за 4,5 часа в день столько..., зверья насмотрелся (перемещаться на буксе можно только с зачехлённым и разряженным оружием), мест красивейших, холмов, болотин на которые не то что заходить и думать не хотелось двигаться в их сторону по снегу - просто сказка, очень доволен. Третью неделю каждый охотничий день вождение, управление, привыкание, узёрка, охоты в одиночку пока не случилось. Зверьё на двигатель как то и не реагирует(к зайцу на 20 шагов подъехал - 30 сек. он мне дал посмотреть на него - жирный, здоровый - яблочками морожеными харчуется недалеко от лёжки, наверно вкусный), только заглушишь мотор - сразу сматываются. Но главное - шурует как трамвай по рельсам по следу букса... Букс всесезонный: зимой со склизами, летом на колёсах, гуся 500мм шириной - бурановская. Пробовал по полям, заливным лугам-болотинам, по пахоте, по лесу (бурелому) - очень понравилось, ну не пёхом...По льду на озёра не решился - уточняюсь в инспекции (если по существующей нормативно правовой документации, то запрета на выезд буксировщиком на лёд озёр нет). Рекламировать букс который я взял не буду, но по мне он из лучших. Реально облегчает и скрашивает зимнюю охоту, позволяет путешествовать и исследовать самые дальние закутки, очень прост и неприхотлив в обслуживании, можно вытягивать из компьютеров своих чад на реальные охоты без риска, что после первой серьёзной нагрузки к охоте останется жёстко негативная реакция...Я просто за популяризацию мотобуксировщиков, как средства активного образа жизни. Производителей в России - море. Транспортным средством букс не является - по дорогам общего пользования не разрешено двигаться, от ГАИ к буксам никаких вопросов, прав не надо. В перечне Классификатора механических транспортных средств ГОСТ31286-2005  букс - отсутствует ( Инспекция природоохраны, при выезде на лёд озера, не имеет веских аргументов препятствовать движению, так как букс по паспорту изготовителя - Средство Малой Механизации ( ГОСТ 28708 -2013) и не в какие указы и запреты не попало). Если будет кому нибудь интересно - обращайтесь, можно и покатушки организовать, и волков погонять...фото в основном в Вайбере +375296302525 Михаил. Будет интересно- сброшу.
Записан

 

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #16 : Января 11, 2019, 13:12:38 pm »
Еще видео.  [applauds]



Записан

Michal Semonovih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: ZNA
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #17 : Января 13, 2019, 00:19:22 am »
Здравствуйте уважаемые. Продолжил обследование Логойских угодий на предмет наличия заеньки с помощью букса. Подготовку провёл как учили. Взял ВСЁ... и ДВЕ канистры: железо 10  на заправку и нем. пластиковую 5л. с собой что бы... Обычный красивый СЕРЫЙ денёк - чуток  теплее и снег мягче...Нет преград для букса, ну ни урал ни нива ни зацелованный проходимец со всеми приблудами - отдыхают вместе взятые... 4 часа - полёт нормальный- сады, буераки, холмы, болотины, хмыз, малинник...даже в овраги сегодня слез - попробовать, по валежнику - годится. Следы заеньки почитал - безрезультатно, козочек посмотрел, куропаток у дач пуганул - почти наехал, кобана на ручье объехал ( ноль реакции - даже не дёрнулся, довели животину до безразличия к охотникам ), видел громадную хищную птицу (ястреб, коршун?)- так отожрался перепелами - взлетать не хотел... Ну отдохнул вообщем - на хорошо. Яблок мороженых, шиповника поклевал, доехал до буса чайком заправиться и заправился...Баньку на вечер согласовал...разгрузил лишнее - снег мягкий, что бы легче. И надо было ещё добавить - за овраг по стерне, на холмик по островкам - как же без этого... И бензин кончился...Что я Вам хочу сказать, дорогие любители зимней охоты... - почувствуйте разницу! Я 6 км по яйца в снегу с полной выкладкой "почти рысцой" 2 часа тащился за бензином к бусу и обратно к буксу...В баньку я то же успел...и всё в роди бы уже хорошо...но ощущение разницы - хороший урок. Попробуйте буксировщик и вы тоже ощутите разницу.   
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #18 : Января 13, 2019, 03:05:58 am »
Про канистры не понятно, вы взяли 15 л бенза и при расходе литр/час вам его только на 4 часа хватило?
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #19 : Января 13, 2019, 06:14:01 am »
Про канистры не понятно, вы взяли 15 л бенза и при расходе литр/час вам его только на 4 часа хватило?
Видимо, расход указан на незаведённом аппарате.
Записан

Michal Semonovih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: ZNA
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #20 : Января 13, 2019, 09:51:39 am »
Канистры, мальчики, оставил в бусе, разгрузил буксировщик. А четыре часа на 3,5 л катал ( но я и по следам ползал прилично). Так что это не с расходом беда, это от полноты ощущений контроль за ситуацией был потерян. Но этот случай, для тех, кто зимой сам тропит на лыжах ли , самотопом по полям, в лесах...С буксировщиком гораздо душевнее . Если у кого угодья богатые на зайца приглашайте. Я второй буксировщик заказал - что бы пешком за бензином больше не ползать... Можно будет и технику попробовать и результативно поохотить...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #21 : Января 13, 2019, 10:07:12 am »
По угодьях повсеместно встречаються следы, то ли от этой хрени, мотособаки то ли от снегоходов, видимо поэтому и зайцы ложаться в крепких местах, куда ни на чем не доедишь, переломаешь попросту, почему бесполезная штуковина?


Охотники которые не могут преодолевать в силу каких то причин , по снегу в колено по 10-20 км в день, очч даже могут решить эту проблему.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #22 : Января 13, 2019, 10:10:27 am »
Ого,он даже плавает :o
По мелякам, потонет скорость малая, а снегоходына скорости действительно летят над водной гладью, но любой поворот и уменьшение скорости, и погружение ::)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #23 : Января 13, 2019, 10:12:30 am »
Цена вопроса ?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #24 : Января 13, 2019, 10:17:38 am »
Я дешевле от 600 $( от 44 000 рос рублей) до 2000$ и далее, не видел.


Была там одна модель кажеть за 460$ "малютка", но низкая скорость грузоподъемность около 100 кг, как то совсем скромно
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #25 : Января 13, 2019, 11:21:49 am »
Канистры, мальчики, оставил в бусе, разгрузил буксировщик. А четыре часа на 3,5 л катал ( но я и по следам ползал прилично). Так что это не с расходом беда, это от полноты ощущений контроль за ситуацией был потерян. Но этот случай, для тех, кто зимой сам тропит на лыжах ли , самотопом по полям, в лесах...С буксировщиком гораздо душевнее . Если у кого угодья богатые на зайца приглашайте. Я второй буксировщик заказал - что бы пешком за бензином больше не ползать... Можно будет и технику попробовать и результативно поохотить...
Может вам еще привязать зайца? Вообще народ обленился, зайца тропить на буксировщике. Что это будет за охота? Понимаю подьехать куда-то, выехать от деревни пару км, к лесу подьехать.. А как же заипаться походивши за зайцем?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #26 : Января 13, 2019, 12:15:19 pm »
[quote author=Michal Semonovih link=topic=52520.msg828345#msg828345


... Но этот случай, для тех, кто зимой сам тропит на лыжах ли , самотопом по полям, в лесах...С буксировщиком гораздо душевнее ...
Может вам еще привязать зайца? Вообще народ обленился, зайца тропить на буксировщике. Что это будет за охота? Понимаю подьехать куда-то, выехать от деревни пару км, к лесу подьехать.. А как же заипаться походивши за зайцем?



Дима 100500 раз с тобой согласен.


Ну ладно возрастное, здоровье не то, ходить на лыжах или своих двух...ну понятно,  Люди хотят охотить хотя бы так, это же здорово!


Но вот что это душевно? ;D


Это как в анекдоте...вчера со своей 16 й молодой 20 летней любовницей в парке прогуливался, ночь, огни фонарей, романтика...ходить было неудобно, тяжеловато ,да и лень, так я в каляску с элетроприводом прыгнул, маладая едва за мной поспевала, вприпрыжку и бегом...такая душевная прогулка получилась...


Аналогия 100%. ;)
Записан

Michal Semonovih

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: ZNA
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #27 : Января 13, 2019, 14:33:08 pm »
Анягдот зачотны...Но 10-20 км по снегу душевнее на буксе, хотя 20 км пешком даже по колено - тоже хороший анягдот.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #28 : Января 13, 2019, 14:39:36 pm »
... хотя 20 км пешком даже по колено - тоже хороший анягдот.

Вы ставице под сомнение, что Охотники при охоте на зайца ,преодолевают за день около или до 20 км?

Ясный пень,что с перекусом и перерывчиками, которое занимает перезды с места на место.

Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #29 : Января 13, 2019, 15:15:30 pm »
... хотя 20 км пешком даже по колено - тоже хороший анягдот.

Вы ставице под сомнение, что Охотники при охоте на зайца ,преодолевают за день около или до 20 км?

Ясный пень,что с перекусом и перерывчиками, которое занимает перезды с места на место.
я поставлю под сомнение.. желающее опровергнуть милости прошу в гости.. будет вам и 20км и снега по колено ( реально по колено)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Мотобуксировщик
« Ответ #30 : Января 13, 2019, 15:31:03 pm »
я поставлю под сомнение.. желающее опровергнуть милости прошу в гости.. будет вам и 20км и снега по колено ( реально по колено)
Серега, лыжи, и вперед.Ногами нужно охотится,ногами-только тогда поймешь ОХОТУ.А эти дрыксели всякие-это баловство.Что-то вроде вот этого ;D https://vesninalj.livejournal.com/590669.html
Записан