Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Испытания охотничьих собак по подсадному кабану.  (Прочитано 32412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июля 27, 2018, 21:14:30 pm от Любитель »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Вот , прочитал но не могу понять. Кто выставляет команду ? РГОО БООР или группа лиц ?  Если БООР то это его обязанность от формирования команды до её проезда к месту проведения мероприятия , проживания в плоть до обеспечения символикой БООР и Государства.
 Если , это группа лиц и представляет свои личные интересы ,это проблема данных граждан. В 2014г. расстреляли Борька и Машку . Испытания проводили а Ясень Беловежская пуща и брала оплату за аренду вольера. И нора там есть за её тоже брали и они правы.
 Кто из вас официально обращался в кинологический совет БООР оказать помощь в формировании команды , думаю таковых не было.
 Будите сейчас утверждать , что это напрасно , зря . Дверь открывают ту куда стучат. Если стоять за дверью и ковырять в носу вам не откроют.
 Кончайте срачь и взаимные оскорбления ( это не красит нас) и дуйте по адресу :
       220012, Минск, переулок Калинина, 16

Время работы: понедельник-четверг 8:30-17:30, пятница 8:30-15:00; обеденный перерыв 13:00-13:30

Приемная:

Тел (+375 17) 280-90-06, тел/факс (+375 17) 280-69
  Совет подготовьте письменное обращение , вам на его должны дать ответ.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
мы им про ФАМУ а они нам про Ерему, точно что то у вас с памятью стало. Ппросили вывесить данные как прошло мероприятие а soltan каалицию создал
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Примерно в октябре или в ноябре состоятся наши республиканские состязание по кабану. Вот там и надо скрестить шпаги, а то у нас много развелось интернэтных якобы собаководов.
Это правильно . Но есть поправка проводить надо на нейтральной стороне. Нельзя оценивать собку живущую ( на вылазит с притравок спортсмен) в данном вольере и собаку первый раз прибывшую в данную местность.
 Это знаю по своим собакам в Сосновке они знали каждую нычку где мог спрятаться кабан. Кто мог сними сравниться.  В чужом вольере все собаки будут на равных. Вот там и увидите, кто есть кто.
 Было как то дело Усатый , Лёня Груца должны помнить. На одном из мероприятий ну очень высокого уровня. Кобельки работать отказались ставил метки на всём где можно и срали они на кабана. В завершении Ден стал шпилить одного "уважаемого" товарища в штанину. Оказалось он свою девочку перед этим в течке запустил. И стал бэст оф зэ бэст.
 
 
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Народ,я понимаю, что тема, про собак,но Вам ,собачиться зачем?Ну нету пока информации по испытаниям,и что? В июле,лайка может показать процентов 20-30,от работы в декабре.За Ваней, есть грешок,приезжал и я зря [knup] .Про Буйдо, не "гоните",принципиальный "дядька",не стоит на месте,идет.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
мы им про ФАМУ а они нам про Ерему, точно что то у вас с памятью стало. Ппросили вывесить данные как прошло мероприятие а soltan каалицию создал

 Усатый , а может просто говоря показывать не чего.
 Последние испытания в Брестской области. Ясень март 2016г. 30 собак 15 без подъёма ещё взять тех кто на диплом не сработал. Сколько ?   27-28.02. 16 Ясень 41 собака -19 без подъёма + не сработали на диплом.
 Вот и выходит , что результаты плачевные. А охотничье собаководство выделено как государственно значимая задача. И выходит , что кто то не контролирует выполнение данной задачи. Вольеры закрывают , охотников ущемляют. Похоже внутренние враги не дремлють ! Выше бдительность товарищи ! Результат хоть и плохой но это результат, это реальное положение и его надо выложить.
 Где результаты ?  Мне уже самому интересно стало , что это за военная тайна такая.
Записан

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Вопрос  оплаты за участие в отборочных испытаниях  поступил от вас не по адресу, так как  вся финансовая  политика проводится  на уровне  Председателя  или правления РГ ОО БООР. В наших силах только отобрать кандидатов на участие в состязаниях, далее, сформированный список подать председателю на рассмотрение, после чего все притравки и участие в состязаниях по решению правления  РГ ОО БООР, будут профинансированы.   
Так нет никаких проблем , собраться и посмотреть собачек на безвозмездной основе. Вальер ведь БООРу принадлежит, на крайний так оплатить его амартизацию...
Ведь каждый волен делать так как вздумается...
P.S.
Это не только мои доводы ,но и многих владельцев с которыми общаемся на данную тему!
...
Больше разжовывать не буду ...
А ещё было бы лучше, если вообще не за что не платить, кто от этого откажется.  Такие гениальные предложения поступают, только надо повидиму согласие всех сторон, а не только с одной стороны.   
Жаль что со временем встаёт противоречие...
Записан

Vladimir

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Для размышления ...а воз и ныне там....
Записан

soltan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Могилёвская обл.
    • Просмотр профиля
Вопрос  оплаты за участие в отборочных испытаниях  поступил от вас не по адресу, так как  вся финансовая  политика проводится  на уровне  Председателя  или правления РГ ОО БООР. В наших силах только отобрать кандидатов на участие в состязаниях, далее, сформированный список подать председателю на рассмотрение, после чего все притравки и участие в состязаниях по решению правления  РГ ОО БООР, будут профинансированы.   
Так нет никаких проблем , собраться и посмотреть собачек на безвозмездной основе. Вальер ведь БООРу принадлежит, на крайний так оплатить его амартизацию...
Ведь каждый волен делать так как вздумается...
P.S.
Это не только мои доводы ,но и многих владельцев с которыми общаемся на данную тему!
...
Больше разжовывать не буду ...
А ещё было бы лучше, если вообще не за что не платить, кто от этого откажется.  Такие гениальные предложения поступают, только надо повидиму согласие всех сторон, а не только с одной стороны.   
Жаль что со временем встаёт противоречие...
Зачем питать иллюзии. В советское время и квартиры бесплатно давали, не то,  что собак испытывали.  Потерявшие голову о волосах не плачут,  хорошая пословица, и долго дискуссировать  зачем.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Что так всполошились? Нет кабана! Нет!
Вот разведет боор Аленей! И будет всем счастье.


Хотел собрать подписи за медмедЯ... - ,,А на ... он нужен? Из-за энтих лаек в лес не пущают. Сначала под них кабана развели, а пОтым Ачс... Наша национальная порода - гончак, и не важно який - гончак, с ним охотились, все добывали, а вот под Россею захотелось и лайку от туда привЕзли, не голосит и не пугает зверя. А то как выходные - лес гудит от гончих..."
И что найти сказать?
Что мне ближе лайка? И умею охотить и с таксой? Кабана! И что под немца ближей?
И что по очереди охотились и гончими, а на завтра кто куда: на норы или в лес с лайкой.
И что и в правду - лес закрыт на 50% за гроши.
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
еще скажу. с разведением оленя лес закроют не 50 а весь. оставят только не угодные куски посреди полей и дач. поэтому что лайки что гоньчие все будут работать в зоне .а. туда доступ только под страхом и риском. поэтому бол ьшей части охотников кто держит собак это месное население. им охота на копытных это стало вообще штото из мира фэнтази у них денег на это нет. а собаки у них есть действительно рбочие в любую пору года. но на вольеры и испытание им так безразлично и времени нет. потомушто  летний день год кормит. а гороцким кто не занимается собаками им вообще да лампочки какойто вольер. сегодня на охоте в бресте завтра в гомеле.хочу в бор хочу в лох.
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Дело не в том городской или деревенский,если охотник не держал собак он их и не будет держать.Просто по причине,что она ему не нужна.Они прекрасно знают что есть у Васи или у Пети собаки с которыми тот ходит в загон и в то же время платит за охоту так как и все остальные кто собак не держит.А они просто приедут заплатят выход и не пачкая рук подставят мешок для мяса.По моему разумению собак держат не просто энтузиасты,а те кто не представляют себя без собак.Их скоро можно будет пересчитать по пальцам в охот коллективах.Назавите хотя бы нескольких директоров Боор  кто сам держит рабочую,дипломированную собаку,я таких не знаю.Вот по этому и не интересны им не наши испытания и состязания.А про то что работает один вольер знают все,в том числе и руководитель БООР, и всем на это глубоко наплевать поэтому всё держится на нас самих.И не ждите не от кого помощи.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Дело не в том городской или деревенский,если охотник не держал собак он их и не будет держать.Просто по причине,что она ему не нужна.Они прекрасно знают что есть у Васи или у Пети собаки с которыми тот ходит в загон и в то же время платит за охоту так как и все остальные кто собак не держит.А они просто приедут заплатят выход и не пачкая рук подставят мешок для мяса.По моему разумению собак держат не просто энтузиасты,а те кто не представляют себя без собак.Их скоро можно будет пересчитать по пальцам в охот коллективах.Назавите хотя бы нескольких директоров Боор  кто сам держит рабочую,дипломированную собаку,я таких не знаю.Вот по этому и не интересны им не наши испытания и состязания.А про то что работает один вольер знают все,в том числе и руководитель БООР, и всем на это глубоко наплевать поэтому всё держится на нас самих.И не ждите не от кого помощи.
я знаю 2
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Дима это всего лиш мизер, из всех.
И больше похоже на что то из рода фантастики.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2018, 07:25:31 am от УрядниковАВ »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля



  Фотография вольер Ясень Беловежская пуща. Май 2014г. Внимательно прочтите ,что написано в вывеске. Многие не знают для какой цели создавались вольеры.  И обратите внимание на ворота . Там листик вывешен. Так вот организаторы состязаний на этой бамажке фиксируют результаты каждой собачки которая выходит из вольера.
  И не у кого не возникает вопросов по результатам работы собак. На сколько я владею информацией все мероприятия начинаются с построения и ознакомления с планом мероприятия. По окончании оного всегда подводятся итоги. И объявляют результаты работы , количество дипломов итд. У норников так. 
   Очень просто узнать результаты испытаний :Материальная база ; 1 лист а4 ( на фото 2 листа собак было много), карандаш. Результаты оценки работы собак не являются военной тайной.
   
 
« Последнее редактирование: Августа 02, 2018, 08:03:04 am от Ли »
Записан

soltan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Могилёвская обл.
    • Просмотр профиля
мы им про ФАМУ а они нам про Ерему, точно что то у вас с памятью стало. Ппросили вывесить данные как прошло мероприятие а soltan каалицию создал
  В своё время, я пытался учиться на эксперта кинолога, меня обеспечили всеми документами для изучения. Внимательно перечитав документы я убедился в несостоятельности требований (Усатого) и других отчитываться перед ними после испытаний. Так вот Усатый и другие, вам никто ничего не должен, особенно после хамского поведения.  Такие как вы специалисты отбили желание экспертов присутствовать на сайте. Да что говорить про сайт, если такие как вы отбили желание экспертов Витебской области заниматься любимым делом.  Очень жаль, что кинолог витебской области послушав таких как вы практически отстранилась от сотрудничества с экспертами области. Вы и другие, воспользовались отсутствием  знаний и опыта у Татьяны Владимировны, толкнули её на должностные нарушения, тем самым подвели её под возможное увольнение.   Не составляет секрет для собаководов и чиновников от БООР, как проводились Витебские испытания в Смоленской области, процесс аннулирования всех дипломов  выписанных в Смоленской области может начаться в любое время, вы конечно будете потом утверждать в своей невиновности, но все будут знать кто на самом деле виновен в этой авантюре.
Мне много раз приходилось присутствовать на испытаниях по подсадному кабану.   Наслышан своими ушами, как после выхода из вольера некоторые знакомые мне горе собаководы оплёвывают экспертов за то что его собака показала плохой результат.  Обливают грязью экспертов одни и те же лица, очевидно надо начать опубликовывать фамилии таких людей.  Мои знакомые и друзья, видя как оплёвывают экспертов отказались стажироваться. Всё верно, зачем учиться много лет, а потом ещё терпеть различные унижения со стороны собаководов.    А  название темы надо попросить  изменить.
[size=78%] [/size][/size][size=78%] [/size]
Записан