Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ustas

Страниц: [1] 2
1
Сегодня сгонял проверить место пристрелки - Сосновый Бор ("Дзержинская РОС РГОО "БООР"). Нашел. Место вменяемое, дорога терпимая (но повышенный клиренс крайне желателен), указатель "Тир" имеется... валяется на земле (случайно увидел). Все деревья в округе помечены знаком радиационной опасности (то ли развлекался кто, то ли ХЗ). Имеется большой ров. Дистанции 50-100м в одну сторону и 25м в другую. Но уже были люди. Как я понимаю - место популярное, и по выходным там будет хватать народа. Разве что в будни ехать. Комфортно стрелять можно 2-3 стрелкам максимум. Неподалеку здания.
berlaga => Спасибо, карта "рабочая".

2
Года 3 назад кентавр отлично летел (308), куча в минуту собиралась без напряга. Использовал для первичной пристрелки и лис. этой зимой новый прицел пристреливал, пачкой толку не добился. Вообще никак. основным используемым патроном (PNP) в 5 выстрелов пристрелял. Такое ощущение, что сильно упало качество кентавра(
Сегодня съездил на Уручье (тир Дудко) пострелять. В числе прочих было полпачки "свежего" .308-го Кентавра 9,4г. - 6 выстрелов из Тигра на фото вот так вот легли (стрелял в "тройку") - куча даже лучше паспортных 55мм. Вполне недурственно к.м.к. ... из недорогих. Были и обычные Барнаул .308 SP 10,9г. - вообще летели куда хотели - может твист мой не нравился им...

4
Вертолет не нужен, но клиренс лучше повыше.
Место не плохое, но очень часто занято.
местные говорили, что стрельбищем часто пользуются силовые структуры.
ближайшее строение реально в 100 метрах.
Я про Даниловичи имел ввиду. А на то, что за СосновымБором - сгоняю сегодня-завтра после работы - посмотрю что да как.

5
Хренасе... 15 лет в Даниловичах дача, а я первый раз услышал, что там место для пристрелки есть... Реально кто нибудь там был? Я например нифига не понял, где это... какие то невменяемые карты...
Ustas то место что вы указали- это не место пристрелки, это мусорка, судя по схеме место пристрелки южней в лесу.
Вероятно да. Ну тогда, балин, я вообще офигеваю - на вертолете туда добираться принято по азимуту? Или как? Чтобы они так спали как схемы эти рисуют.

6
БООРовсое место
Сгоняю, посмотрю. Спасибо. Забавно. Там здание в 100 метрах  им там комфортно работается возле тира? :)))))

7
А, можно, по подробнее по этому месту?
По Даниловичам? Дорога вплоть до поля - вменяемый асфальт по населенкам. До поля по схеме доехать нетрудно. Там слева в конце поля - карьер. До него - метров 900 не доехал по причине отсутствия дороги. Топтать пешком в планы не входило. Инфа на айханте  - https://ihunt.by/catalog/orginfo/265

ЗЫ: Река "Жэсть" :))))

8
Сегодня решил немного прокатиться в поисках мест пристрелки...
- АО Агрокомбинат "Дзержинский" (Даниловичи). Дорога уперлась в запаханное поле (красным пунктиром), где естественно дороги уже нет - прямо по девственно-однородному полю ехать метров 900 как-то некомильфо, да и учитываю его рыхлость - скорее всего поиск трактора неминуем.. Вдоль леса - только если пешком, наверное, можно - ~1,5км. Кроче - не вариант.
- "Дзержинская РОС РГОО "БООР"Примерно место понятно... за военным поселком Сосновый Бор. Только вообще непонятно. На предполагаемом месте по недосхеме - несколько зданий.

9
З/ч на моего помпотурка тут нет особо. Ломался. Чудом удалось починить.Возник вопрос создания небольшого ZIP - в частности бойка с пружиной, УСМ в сборе.В РФ з/ч есть, не проблема. Сечас понятно - граница пока закрыта. но, надеюсь, откроется и с оказией там буду. Вот и возник вопрос - насколько правомерно и законно купить и привезти эти з/ч через "границу" сюда.

10
Резюмирую по крайней мере по г.Минску.- получаем разрешение на приобретение, приобретаем и в 10-ти дневный срок несем его к разрешителю на регистрацию (на Добромысленский пер. 3);- там изготавливают в формуляре разрешение на хранение, вклеивают фото и вписывают что требуется (номер и т.д.). Оружие приносить обязательно ибо номера будут сверять;- формуляр-разрешение вам не отдают, вместо этого отправляют на отстрел на Фабрициуса, 12 (контрольный отстрел из нарезного огнестрельного оружия проводится по средам с 10.00 до 13.00. Предварительная запись осуществляется по номеру телефона 8 (017) 239-48-23); акт отстрела дают сразу же в 2-х экз.
- с актом к разрешителю для получения на руки разрешения.

11
Вчера был на отстреле нарезного. Разговорился с соседом по очереди - он из спортсменов-практиков. По непроверенной информации сказал, что ведется работа по доступу в Каменку - чтобы пускали охотников на пристрелку. Им вообще тренироваться негде.

12
Процесса "отстрела" может и не быть если вы не в курсе.
Полагаю, процесса отстрела может не быть только в случае, если ствол уже отстрелян - например при покупке с рук или с комиссии. В общем - если предыдущий владелец озаботился.

13
имеется 10 дней для подачи документов на получение разрешения на хранение. Но, как я понимаю, нужно в этот срок сносить оружие на контрольный отстрел
Неправильно понимаете.В десятидневный срок Вы подаете документы,а дату контрольного отстрела Вам уже согласует разрешитель после подачи документов.
Спасибо. Именно это и хотел уточнить. Согласование отстрела после подачи документов разрешителю на регистрацию (получение разрешения) без риска "не успеть".

14
Как процесс выглядит? Кто проходил?
После получения разрешения на приобретение и собственно самого приобретения имеется 10 дней для подачи документов на получение разрешения на хранение. Но, как я понимаю, нужно в этот срок сносить оружие на контрольный отстрел (который происходит по средам по предварительной записи) и получить результат, который и приложить к документам?Имеются ли трудности с этапом отстрела в плане сроков/записи и прочего?
Спасибо!

15
Был там сегодня около 14:00 - условия более чем приемлемые для пострелух! Созванивался предварительно с Борисом Ахметовичем, он же меня и инструктировал! Отлично!

Страниц: [1] 2