Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: подскажите правила вязки  (Прочитано 6259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Лесник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
подскажите правила вязки
« : Декабря 18, 2019, 21:47:35 pm »
подскажите правила вязки выжловке арг десять месяцев сейчас первая течка я ее изолировал когда перегуляет какие правила как правильно повязать или по старинке ощенилась и щенят в яму но жалко крови радасловной рабочие и она красива себя показала правда ни одна а с эстонцэм но для ее возвраста красива
Записан

 

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 968
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #16 : Декабря 19, 2019, 13:36:58 pm »
Самка+самец - для этого нужно :o
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #17 : Декабря 19, 2019, 13:44:38 pm »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10391
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #18 : Декабря 19, 2019, 14:06:25 pm »

Прежде чем писать,прочтите все ответы и не будет лишних вопросов
Не царское это дело-читать.Пусть холопы все расскажут [knup]
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #19 : Декабря 19, 2019, 16:15:45 pm »
Можно смело вносить изменения в положение о плем. разведении.
Ржу не могу.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10391
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #20 : Декабря 19, 2019, 17:36:01 pm »
Все это было бы  в самом  деле смешно,если бы не то, что большинство наших "правил" и "законов"  в действительности пишется подобными умниками...
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #21 : Декабря 19, 2019, 17:44:40 pm »
 ;D ;D  Ну вот вам только зубоскалить. Ну недопонял человек чего-то, всякое бывает.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #22 : Декабря 19, 2019, 23:18:57 pm »
Начинать надо с оценки экстерьера, записывайтесь весной на районную охотничью выставку, дальше, если на этом этапе все неплохо (получена положительная оценка), можно подумать об объективной оценке рабочих качеств, как минимум показать работу выжловки знающим толк гончатникам и послушать их мнение, максимум получить рабочий диплом на профильных рабочих испытаниях - состязаниях. Далее подобрать пару для вязки - кобеля который улучшит в потомстве нужные вам рабочие и экстерьерные качества (с ними так же необходимо определиться), во всяком случае их не ухудшить.(Это целый пласт начиная от бубна шамана, кофейной гущи, подсказок знакомого соседа, заканчивая Мазовером и курсом "Основ генетики разведения собак Л.А.Пасечника) Ну и далее повязать собак, как того требует плем. положение, актировать помет, вырастить щенков и продать их. Всего то! Если к этому серьезно и с толком подойти, то у разумного здравомыслящего человека, который желает сделать все, как надо и было потом не стыдно за свою деятельность в этом направлении, просчитав все риски и неминуемые затраты,  обязательно возникнет вопрос - А нахрена мне это надо! В реалиях существующего ныне разведения  гончих собак, в большинстве своем, все  делается гораздо, гораздо проще! Но привело ли это к желаемым результатам - это большой вопрос!?
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2019, 23:31:41 pm от NORD »
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1250
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #23 : Декабря 20, 2019, 13:58:47 pm »
Можно смело вносить изменения в положение о плем. разведении.
Ржу не могу.
Вы можете ржать сколько угодно.  Конечно можно поступать так, ваша собака работает кабана и моя, с экстерьером тоже вроде всё в порядке, повязали и всё! А потом выясняется что помёт никакой! Как все у нас лайки в рб. 80% практически слабые. Да, почти все работают, но вопрос как? То что многие хорошо показывают себя в вольере это так.  А вот в лесу, пока кабан из под носа не выскочит они даже и носом не поведут.
А когда человек подбирает одинаковую работу повадки и характер работы кобеля и суки, вот те собачки показывают понастоящему хорошие результаты! И я считаю это правильно! И по этому у нас в стране нет хороших собак! Если охотник хочет купить хорошего щенка, то он это делает не в нашей стране!
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #24 : Декабря 20, 2019, 14:44:56 pm »
Можно смело вносить изменения в положение о плем. разведении.
Ржу не могу.
Вы можете ржать сколько угодно.  Конечно можно поступать так, ваша собака работает кабана и моя, с экстерьером тоже вроде всё в порядке, повязали и всё! А потом выясняется что помёт никакой! Как все у нас лайки в рб. 80% практически слабые. Да, почти все работают, но вопрос как? То что многие хорошо показывают себя в вольере это так.  А вот в лесу, пока кабан из под носа не выскочит они даже и носом не поведут.
А когда человек подбирает одинаковую работу повадки и характер работы кобеля и суки, вот те собачки показывают понастоящему хорошие результаты! И я считаю это правильно! И по этому у нас в стране нет хороших собак! Если охотник хочет купить хорошего щенка, то он это делает не в нашей стране!
спец трындец во всех облостях а что у гончих нет кобеля и суки мы незнаем,тем более самки и самца и причем лайки к гончим
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2019, 14:47:19 pm от УСАТЫЙ »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #25 : Декабря 20, 2019, 14:51:11 pm »
Да еще и про дипломы намудрил....Все совсем наоборот ;D
Записан

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #26 : Января 18, 2020, 10:29:44 am »
подскажите правила вязки выжловке арг десять месяцев сейчас первая течка я ее изолировал когда перегуляет какие правила как правильно повязать или по старинке ощенилась и щенят в яму но жалко крови радасловной рабочие и она красива себя показала правда ни одна а с эстонцэм но для ее возвраста красива
Нужно получить диплом! Хоть 3. Потому как вы повяжите, и потомство будет работать а мать без диплома, это проблема. Самца можно до 3 лет вязать без диплома, но самку обязательно. И перед вязкой, обязательно обратите внимание на работу кобеля, если ваша сука работает хорошо русака, и кобель работает русака, но он холерик, а ваша флегма, то с потомстаом будут проблемы.  Внимательно изучайте характер работы собак, тогда и щенки будут супер!
Не повторяйте ошибок многих лайчатников!
   


Подскажите пожалуйста, что там по поводу лаек, чтоб не наделать ошибок
Записан

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: подскажите правила вязки
« Ответ #27 : Января 18, 2020, 11:44:31 am »
Кое-кто даже в Ханты -Мансийский АО за щенком лайки ездит
Записан