Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2020  (Прочитано 21200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3627
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2020
« : Октября 03, 2020, 10:10:46 am »
С открытием. Сегодня шикарное открытие, что не напуск собаки, то сразу гон. Сразу обстреляли два товарища по лисе, ушла ранения. Потом выгнали зайца, маленький, как кот и товарищ мазанул. А потом ещё подъем и успешная добыча. Собаки к обеду, уже сдались ;)




« Последнее редактирование: Октября 03, 2020, 18:11:44 pm от dimon25ga »
Записан

 

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #31 : Ноября 09, 2020, 14:25:53 pm »
В субботу впятером оттоптали до темна с перерывом на костер. Не то, что зайца, а даже его помета не видели)))
В воскр поменяли угодья. Русака с подрыва или на ходу я тоже не увидел, а вот троих мертвых в рюкзаках посмотрел))) Хаим (Димон) сбил зайчонка, в котором и 2-х кг живым весом не было.
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2020
« Ответ #32 : Ноября 09, 2020, 21:05:42 pm »
Не знаю как у кого но у нас зайца хватает,в субботу на открытие практически один поднял пять зайцев,батя ходил со мной 80 лет.Морально помогал.По всем стрелял 2-х взял(Оба 2 кило ,личный антирекорд).Все поля выкошены хоть футбол играй ,трава только внутри канав и на очисных ,и ещё кое где.Поэтому все подъемы в гущаре.В воскресенье сил на зайца уже не было,поехал в понедельник,по тем же местам и на клочке зарослей подъем в 5- метров и вот он трофей.

Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #33 : Ноября 15, 2020, 14:21:10 pm »
Сегодня зайца подвела тяга к старому месту лежки. На открытии я его упустил. Утром сразу пошел на место, где был подьем. Канава , по одному краю метров на 5 заросшая густой сухой травой. Топчу посередине, дохожу до места где был подьем, останавливаюсь в надежде что у зайца сдадут нервы, но хер там, пусто. Делаю буквально два шага , и слева метрах в трех подрывается русак. Даю выбежать из травы на чистое поле, заяц резко поварачивает вправо, подставляя бок, выстрел тройкой, готов. :-X
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2020, 20:27:41 pm от hanter2 »
Записан

berlaga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #34 : Ноября 15, 2020, 17:47:46 pm »
Господа, привет!
Итак, благодаря форуму и его советам я нашел уток  8) мерси!
Время зайца. На открытии зайца даже не видел, однако слышал пальбу то слева и справа. Грустно было. На этих выходных видел жёпку с хвостом и даже в его стрелял с шагов 25, но то ли от счастья, то ли от неожиданности по зайцу я не попал (на стенде бью 8 из 10 "зайцев", но одно дело жизнь, а другое керамическая тарелка, признаю. Стало еще грустнее. Протопал 15 км по просторам Дзержинщины.
В связи с вышеизложенным обращаюсь к неоценимому опыту форума за советом  [call]
Где бы посоветовали уважаемые мэтры охоты искать косого косому новичку без собаки? И куда точно нет смысла лесть? Я накидал совершенно собирательную схему гипотетических угодий. Буду оооочень признателен.
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2020
« Ответ #35 : Ноября 15, 2020, 18:21:28 pm »
Лезьте во все некоси у кормовых баз. Особенно если есть в некось заездик от машины или трактора. По-любому зайдет по дорожке и ляжет в пару метрах. Сегодня взяли ещё 5 штук. 4 подняты из под ног. Почти пинком. Только одного выпороли собаки с травы. Иногда нужно в буквальном смысле проходить челноком через каждые два метра.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #36 : Ноября 15, 2020, 18:40:08 pm »
Сегодня и мы наконец-то открылись, случайно, как обычно.  :-[
Вообще заяц - не мой основной трофей, осенью добывается попутно. Пока есть кура, ну и утка, как-то даже не смотрю в его сторону. Вот зимой, по снегу - это другое дело...
Тут решил выгулять новое ружьишко. Сына взял. Ну сынуля и отличился. Уже шли к машине, никого не трогали. И тут у ушастого сдали нервы, поднялся с под ног. Ну и сынуля угостил его 7-ой б/к с 10-15 метров, крассава. Красиво, меж ушей, по затылочку... Схватил зайку, взял нож и пошёл разделывать. Я даже успеть ничего не успел.
Фото не лезет, будет позже.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2020, 18:18:05 pm от Lytvin »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #37 : Ноября 15, 2020, 19:27:15 pm »
Мы в субботу оттоптались по полям и не видели не то что ни одного, даже помета не видели. Казалось что зайцы вымерли. А сегодня в том же районе но другой охотдаче с гончими взяли троих на 5 чел.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2020
« Ответ #38 : Ноября 15, 2020, 20:21:46 pm »
Вторые выходные и опять улыбнулась удача ,как выше замечено там где сельхозтехника не добралась зайчик лежит.Подняли за день трех одного взял в таком бурьяне непролазном, в такую мягкую, влажную погоду никогда бы не подумал что заяц туда  забредет. По одному смазал на канаве поднялся в траве,ещё один хитрец выскочил в два прыжка с глубокой канавы на дорогу ,пока я с нее выскочил он уже был метров 70-80.Очень важно все поднимаются из под ног, буквально от 3-х до 10 метров.Фото дома после охоты
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2020, 20:23:29 pm от Беларус »
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Заяц 2020
« Ответ #39 : Ноября 15, 2020, 20:39:36 pm »
Для тех кто долго едет! ;D


Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #40 : Ноября 15, 2020, 21:03:16 pm »
   С полем! [cool] [applauds]
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #41 : Декабря 05, 2020, 15:18:49 pm »
Погодка сегодня конечно была не очень для охоты. Мало того что сильный ветер, так еще и мелкий дождь, заливающий очки. Каждые пять минут надо протирать очки, иначе ни черта не видно. Заяц лежал на краю болотины, причем лежал практически на голом месте, там где я вообще не ожидал подьема. Подпустил метров на пять.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #42 : Декабря 05, 2020, 16:01:44 pm »
 С полем, Олег !
 Нет тебе равных по дурноторопу. Я тоже прошёлся дабы в норну прийти.
Записан

hanter2

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #43 : Декабря 05, 2020, 21:17:25 pm »
С полем, Олег !
 Нет тебе равных по дурноторопу. Я тоже прошёлся дабы в норну прийти.
Сергей, спасибо за оценку. Нужен морозец, чтобы прихватил землю, а то ходить даже по озимке неудобно, не говоря уже про пахоту. На сапоги нилипает земля, далеко в поля не залезешь. В идеале ещё бы и снежок, что бы потропить зайчика, но судя по последним зимам, шансы на нормальную порошу невелики.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #44 : Декабря 05, 2020, 21:46:43 pm »
 Даже и не говори, у нас поле глинистое и совершенно непроходное.  Да и по меже тоже не фонтан. Трава длиннополёгшая, одной ногой наступаешь, а другая под низом и тольки гляди, кабы не завалиться.  Смотреть больше приходится под ноги, а дичь уже на второй план уходит.  По началу думал на торфяники сходить, там места открытые и беляка на узёрку реально достать можно, да мороза настоящего ещё не было и вряд ли по болоту топать легче, чем по полю. Как уж есть и на нормальный снег до НГ надежда слабая.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2020
« Ответ #45 : Декабря 05, 2020, 23:36:11 pm »
На след выходные будет заячья Погода
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.