Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2022  (Прочитано 94514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Allesinordnung17

  • Гость
Гусь 2022
« : Марта 12, 2022, 08:07:24 am »
Сейчас фото
https://ibb.co/54HqHRY





Доброе утро!
Ехал на охоту с совсем плохим настроением, т.к. гусь начал лететь  14 февраля. Паника, все кончилось, все прошло. Но открывать же надо)
Утро пустое, гуся нет и вдруг вдалеке гагак.
И с 8.00-9.00 произошла охота, гусь шел не переставая.
С полем всех!
« Последнее редактирование: Марта 12, 2022, 13:15:03 pm от Allesinordnung17 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #151 : Апреля 12, 2022, 10:58:50 am »
100% из-за гусей все беды ...


 ;D
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #152 : Апреля 12, 2022, 11:38:15 am »
Бабы, баб забыли, от них тоже все беды... Там где голубеньким и фиолетовым выделено, там бабы наглее и больше требуют, вот мужики и вкалывают  ;D
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #153 : Апреля 12, 2022, 13:15:48 pm »
Володя какие то у тебя бабушки,как бизнес леди ценник ставят. За такие деньги я их сам ощипаю,ты только плати.

5-7$ за гуся - стандартная такса, но когда до дела доходит, то бывает сложно найти
А так вполне за два дня получить среднюю зп . Не хочет народ работать и зарабатывать .
Лучше будет месяц штаны протирать за 600 рублёу
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #154 : Апреля 12, 2022, 13:27:59 pm »
хм...  это целый бизнес план, жалко сезон короткий,  за 7 долл за гуся, в теперешнее время-можно открыть мини производство по ощипыванию. Территория+горелка+бочка с водой. всего затрат рублей на 200..+ выезд к клиенту.. На сл сезон нужно подумать.. если доживем.На одном В-13м можно состояние сколотить.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #155 : Апреля 12, 2022, 14:33:27 pm »
А пробовал ли кто ощипывать в перосъемной  машине ?
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #156 : Апреля 12, 2022, 15:17:44 pm »
Вы просто не умеете ее готовить.  Как без шкурки гуся в духовке запекать?
В запеченом гусе шкурка и подсохшие крылья--самое вкусное...
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #157 : Апреля 12, 2022, 15:27:18 pm »



Не понимаю ценности гусиной шкуры. Может кто скажет в чём её цимус?
Дикари...Даже тушенка из гуся  имеет совсем другой вкус, если делается из классически ощипанного гуся .Я и сало, которое добавляю в тушенку, стараюсь с шкуркой брать, она тоже добавляет свой вкус.А так да, можно ведь и просто сварить  без всяких шкурок и прочих изысков  и приправ и съесть, особенно если голодный :-[
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2022, 15:29:05 pm от ИРМА »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #158 : Апреля 12, 2022, 16:32:50 pm »
хм...  это целый бизнес план, жалко сезон короткий,  за 7 долл за гуся, в теперешнее время-можно открыть мини производство по ощипыванию. Территория+горелка+бочка с водой. всего затрат рублей на 200..+ выезд к клиенту.. На сл сезон нужно подумать.. если доживем.На одном В-13м можно состояние сколотить.


Да, бизнес план рисовать не дрова колоть ...Эдакие вы все "мастера" ,"работяги" да "полководцы" хули там , бумага все стерпит!  ;D


Был неделю назад средненький бизнесмен из РФ, тоже говорит хули там щипать , 5 $ мол за щипку 1 гуся это очень много ...


Ну я ему и предложил ,мол 1 ая Гусиная Охота , первые добытые гуси , вам и козыри все в руки...


Через 3 часа матюкальни 1й гусь был готов ...Я за это время 9 го ощипал ...


И сказал весьма богатый бизнесмен из РФ больше щипать добытых гусей никогда-никогда не будет))) ...Во так как-то...


А ты говоришь бизнесь)))
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2022, 16:35:11 pm от vladimir-013 »
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #159 : Апреля 12, 2022, 16:37:40 pm »
Дикари. Согласен. Задарил родственникам  жирного гуменника под 4кг.  Те содрали с него шкуру с перьями  и высказали мне : " Зачем ты их стреляешь, он же как скелет худой и синий, есть в нем нечего!" Одна из причин почему больше не раздаю.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #160 : Апреля 12, 2022, 17:27:53 pm »
Раньше тоже снимал со шкурой, пока не нашёл нужный рецепт, методом проб. Теперь только со шкурой. Советую попробовать.
Вообщем берём майонез гр 150,туда всех приправ, которые нравятся по вкусу, примерно 1/2 чайной ложки соли и обязательно чайную ложку или полторы французской горчицы. Все это перемешиваем. Кладем утку на фольгу и обмазываем готовой смесью. Заворачиваем все в фольге. Затем, желательно, на сутки в холодильник. Потом в духовку на 2-2.5ч градусов 180-200.Потом разворачиваем и запекаем до хрустящей корочки.









Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #161 : Апреля 12, 2022, 18:29:37 pm »
хм...  это целый бизнес план, жалко сезон короткий,  за 7 долл за гуся, в теперешнее время-можно открыть мини производство по ощипыванию. Территория+горелка+бочка с водой. всего затрат рублей на 200..+ выезд к клиенту.. На сл сезон нужно подумать.. если доживем.На одном В-13м можно состояние сколотить.


Да, бизнес план рисовать не дрова колоть ...Эдакие вы все "мастера" ,"работяги" да "полководцы" хули там , бумага все стерпит!  ;D


Был неделю назад средненький бизнесмен из РФ, тоже говорит хули там щипать , 5 $ мол за щипку 1 гуся это очень много ...


Ну я ему и предложил ,мол 1 ая Гусиная Охота , первые добытые гуси , вам и козыри все в руки...


Через 3 часа матюкальни 1й гусь был готов ...Я за это время 9 го ощипал ...


И сказал весьма богатый бизнесмен из РФ больше щипать добытых гусей никогда-никогда не будет))) ...Во так как-то...


А ты говоришь бизнесь)))
Вова,   ну вот серый ты человек,   прямой как палка... есть такая вещь.. технология называется.. если из холодного куска свинца дробь вырезать, тоже зае...Ся, а расплавить да через дроболейку?  Думай Вова, думай. 😁

Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #162 : Апреля 12, 2022, 19:51:45 pm »
Шёл 21 век... 2022 год Сергей 75 с умным видом и всерьёз рассказывал о достижении науки, нанотехнологиях, каких то китайских шуруповертах, якобы для чистки птицы от перьев, маркетологи ведь не спят... это их время впаривать доверчивым потребителям какую нить дешманскую куевину от которой пользы около 0, а потом выпустить 2е, 3е поколение улучшеных шуруповерток и так до бесконечности...
Пока доверчивый потребитель покупает эти бесполезные куевины, ведётся на рекламу от маркетологов... Машинки для чистки от перьев тушек диких Гусей...


Шёл 21 век, 2022 год, несмотря на все открытия в области науки, нанотехнологиях... Гусей по прежнему щипали от перьев руками, да да пальцами, и лучше пока ничего не придумали...
Вот такой он прогресс...
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2022, 19:53:54 pm от vladimir-013 »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #163 : Апреля 12, 2022, 20:03:03 pm »
Если научитесь ошпаривать перед чисткой, вам это сильно поможет. На гусях два года уже не был и пока не планирую.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #164 : Апреля 12, 2022, 20:08:51 pm »
Если научитесь ошпаривать перед чисткой, вам это сильно поможет. На гусях два года уже не был и пока не планирую.




Александр, бесполезно... ,😁. Ибо..
" Не все могут понять. Вернее понять  могут не только лишь все, мало кто может это делать».
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

gugier

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2022
« Ответ #165 : Апреля 12, 2022, 22:23:58 pm »
Если научитесь ошпаривать перед чисткой, вам это сильно поможет. На гусях два года уже не был и пока не планирую.
Золотые слова. Был один знакомый, который не признавал ошпаренный гусей. Но как попробовал...Скоро наверное и уток начнет ошпаривать
Записан