Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dymm

Страниц: [1] 2
1
Хочу рассказать про свой опыт прохождение данной комиссии в поликлинике номер один в городе Новополоцке. P.s. находился на больничном. На шестом этаже передал паспорт в регистратуру и объяснил что мне необходимо. Сразу получил отказ, так как регистратор нашёл в паспорте больничный сославшись на указание руководство. Далее поход к руководству. Заранее подготовил выписки из постановлений, заранее спасибо ИРМЕ за выложенные документы. Читаем в слух. Ничего не подходит. Тогда получаю ответ. А вдруг наступят последствие. Соответствующий ответ при наличии а не в последующем. Далее поход втПНД. Там кроме очереди ничего страшнего нет. 2.50 по моему за процедуру. В поликлинике ещё около 4.25что ли и четыре врача. Ухогоролонос, глазной,хирург и в заключении терапевт. Он же подписал годность. Все штамп в сотом кабинете и разрешитель.как-то так.

2
Что касается моей практики то все достаточно прозаично. Обратился в новополоцкий Нодо. Такое чувство, что я был единственным за последние десять лет. В тот же день пришёл инспектор службы воинезированной и сторожевой охраны с монтёром. Провели осмотр квартиры. Пятый этаж пятиэтажного дома. Да, дома собака лабрадор. Вовсе непомеха заклеиваают часть объемного датчика и все. Предложил блокировать входную дверь и поставить два объемных датчика в комнаты. Тогда же я задал ему вопрос и про установку сигнализации на даче (25км от новополоцка,  gsm связь не везде) Этот вопрос отпал сам по себе. Далее договор, рассрочка на год и воаля. Да кстати сигнализация могла быть установлена и другими организациями Беларм и т.п. также прокатывает если все оборудование сертифицированное.

3
Информационный сундучок / Re: Подскажите
« : Января 24, 2018, 00:12:00 am »
Да не собаку а с незачехленым быть на охоте, и сколько минимум до производссвенных строений вне населенного пункта.
Оружие может быть заряжено не ближе 200м от нас. пункта (ближайшего строения нас пункта).
Про чехол в правилах умалчивается.
Всех с наступающим и всем здравствовать! У моего коллеги соседа-охотника нахлобучили именно за 198, а не 200 метров - замеряли с рулеткой. Хотя он всю жизнь охотился с того места, которое ему егерь указал. Последствия - суд, штраф, конфискация. Сейчас из охотников переквалифицировался в рыболова.
В теории все верно. нахождение ближе 200 метров от населенного пункта или строения с незачехленным оружием недопустима, но опять же...кто проводил замер, каким нормативным документом это оформлено, поверена ли рулетка и т.д. Вопросов много, но скорее всего уже поздно.

4
ТОЗ-34,рядово,советский. Нижний ствол-Блондо(самоделка),верхний-Полева-3. [shoot]
+1 [za]

5
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 09, 2013, 22:58:47 pm »
Кабана, как вид животного, не истребить. Как то ранее уважаемые охотники рассказывали, что в 70 х годах был период отсутствия кабана, но это не было связано с эпидемиями...поэтому мое мнение утилизация кабана, полная лажа не имеющая под собой реальных целей...все это полный бред.
Вы ошибаетесь. Мы в состоянии уничтожить любого зверя живущего в одно время с нашим видом.
В просвещенной Европе не живет волк. Западнее РБ волка нет.
Сколько времени займет скрофацид, если дадут команду?
Не соглашусь. Популяцию кабана без привлечения дополнительных сил не произвести. Это уже пытались повторить ранее и неоднократно, при этом многое зависит от нас, охотников. Сознательный охотник понимает как и для чего это делается, поэтому  Omnia ex nobis,...все зависит от нас...

6
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 07, 2013, 20:45:48 pm »
Да,и, вообще. Пока
 сезон не закончился...подука утилизирую парочку с поля в холодильник:-) :-) :-)

7
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 07, 2013, 20:37:17 pm »
Кабана, как вид животного, не истребить. Как то ранее уважаемые охотники рассказывали, что в 70 х годах был период отсутствия кабана, но это не было связано с эпидемиями...поэтому мое мнение утилизация кабана, полная лажа не имеющая под собой реальных целей...все это полный бред.

8
Оружие / Re: карабин застава м-70 кал.30-06
« : Декабря 07, 2013, 19:51:02 pm »
Это конечно очень познавательно...но хоть кто-нибудь скажет что либо путное про карабин???

9
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 03, 2013, 23:43:46 pm »
Утилизация подразумевает ликвидацию всего поголовья без возможности употребления. Т.е. выход на охоту бесплатный' но добытаю тушу закапывают в скотомогильнике...
Кто-нибудь мне может объяснить, что значить "выход на охоту" с целью утилизации? 
Охота всегда подразумевает использование продукции охоты. Если зверя просто убивают для утилизации это не называется охота, а отстрел для регулирования численности (ну или уничтожения популяции). Это просто работа, а за работу положено деньги платить.

Что, охотники просто так ездят уничтожать зверя, тратят свое время, машины, бензин, аммуницию запростотак, ничего не получая за это? Если это так, то это самобичевание какое-то........ Как в анектоте про беларусов, которым немцы приказали завтра собраться и их будут вешать, так они спрашивают, мыло и веревки свои приносить?
Увы, но как не грусно, но это так. Выход в путевке указыается как утилизация. 40.000 выходных платить не нужно, но и продукция охоты а именно добытый кабанчик целиком перевозиться в определенное место, где происходит его захоронение. При этом егерь, должен знать точное место, и, при первом требовании предъявить. Путевка закрывается, где также указыается утилизация. На счет каких-либо денег в виде компинсации...я лично не слышал. Вот как-то так...

10
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 01, 2013, 23:01:54 pm »
Чем просить и унижаться, лучше спизди..ть и молчать.
Да, еще и не попасться  [za]

11
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 01, 2013, 22:55:57 pm »
Вроде высказали требование , которое носит ПОКА рекомендательный характер, не разделывать тушу на месте, а доставлять её на вет.кантроль, и только после "ВСКРЫТИЯ" и проверки печени и др.органов на поражение АЧС, а также диафрагмы на трихомелиоз, и получения отрицательных результатов производить разделку.
Это вообще где????Какой район. Я самолично видел распоряжение исполкома, без какой либо возможности употребления...к сожелению...только утилизация.

12
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 01, 2013, 22:06:38 pm »
На Полоцкой земле в официозе отстреляли порядка 300 голов' но пародокс не в том. Утилизация подразумевает ликвидацию всего поголовья без возможности употребления. Т.е. выход на охоту бесплатный' но добытаю тушу закапывают в скотомогильнике... Бред какой то, ведь чуму этим не остановить...переносчиком может быть кто и что угодно...Тогда для чего это все?????

13
Подводная охота / Re: подводный трофей
« : Марта 31, 2013, 01:02:21 am »
Хорош трофей...где столько счастья раздобыл ,??

14
Есть старая охотничья пословица...чем круче джип, тем дальше идти за трактором... Ехать можно до реальных пределов. Далее ногами...

дальше тоже можно ехать. везде можно ехать.
Поспорим????:-)

15
Уж что-то на луаз силино смахивает.
Ну да, только одно но, база осталась полностья Газ 66, поэтому как раз 2.5 Луаза:-)

Страниц: [1] 2