Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какого производителя патронов выбрать  (Прочитано 107337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

grossbel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В Минске продается несколько производителей патронов СКМ, ФЕТТЕР, ГЛАВПАТРОН, АЗОТ, подскажите опытные охотники какую фирму выбрать! У какого производителя дробь резче (может кто специально проверял)? Рассматриваю патроны исключительно 12/70 32г.
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #241 : Февраля 06, 2016, 21:51:11 pm »
 Стрелял Fiocchi(около 100 штук), B&P(более 500), Rotweill(более 200) и Clever Mirage(более 500 штук). Для себя я бы их расставил в следующей последовательности:
1.Clever Mirage и  B&P.
2.Fiocchi.
3.Rotweill.
Bornachi хотел заказать для пробы, да не успел, эмбарго блин...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
ч
« Ответ #242 : Февраля 06, 2016, 21:57:31 pm »
 За вторые ничего не скажу, а пачку Ротвейла я в Латвии  осенью купил, но только пулевых, специально на загонку. Стрелять не пришлось, так там они у сына и остались. Сколько  знаю, пулевые для гладкостволов у них всегда были сверхкачественные, а дробовые больше под стрельбу до 35 метров. Ну и цена. Один патрон дороже литра бензина.
Записан

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #243 : Марта 04, 2016, 15:01:53 pm »
А в чем разница? 18.2 и 18.4, у меня оба варианта, только с Феномы 18.4 как то отдача помягче... или это специально для больших навесок?
вот этого я тоже  не знаю, и хотел бы услышать ответ от знающих и понимающих людей
Эти 0,2 много значат. После 1994 года все российские ружья 12 колл. стали сверлить не менее как 18,40 - чтобы не было проблемы со сбытом за границей. Поэтому иж-27 до 94 года и иж-27 после- два совершенно разных ружья.
 По ходу ничего страшного. Просто если хотите добиться качественного выстрела, то внутренний диаметр гильзы должен соответствовать сверловке. Иными словами надо применять только толстостенные пластмассовые гильзы, тогда проблем с осыпью, резкость, отдачей и прочим в разы станет меньше. А патрон по- мощнее, чтобы компенсировать частичное падение дульного давления. Мягкая оддача хорошо, но чисто битый гусь ещё лучше.
 18,30 - ПРОСТО СУПЕР.  У вас с любого нормального патрона должно падать.

А у МЦ-6 сверловка 18,5.
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #244 : Июня 07, 2016, 10:28:05 am »
Может кто пользовался такими патронами,хотелось бы услышать отзывы.Патроны с навеской 32г в контейнере и без.Стимость патрона на наши деньги 5600.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2016, 10:30:41 am от dimon25ga »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #245 : Июня 07, 2016, 11:26:48 am »
Феттеровские вроде они?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #246 : Июня 07, 2016, 11:42:11 am »
Феттеровские вроде они?
Читал на российских форумах,вроде пишут ,что хорошие патроны.А производитель вроде фетер,особо на коробке не читал,но вроде мелькало слово "ФЕРЕР"
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #247 : Марта 03, 2019, 00:44:07 am »
Может кто пользовался для охоты данными патронами? Интересуют отзывы... Рассматриваю для стрельбы по вальдшнепу на тяге. Навески 21гр дробь 7.5, 24 гр дробь 8 и 28 гр дробь 9. Стоит заморачиваться или лучше не брать? Заранее благодарю за ответы!


Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #248 : Марта 03, 2019, 07:53:53 am »
Для вальдшнепа очень хорошо любые спортивные патроны. Фазан тоже не жаловался от них.
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #249 : Июня 07, 2019, 16:30:22 pm »
Как говорит товарищ Леший, вопрос к "ненормальным" охотникам, т.е. к автоматчикам ::) Кто использовал спортивные азотовские патроны NRG 28 грамм дробь 7,5 в инерционных дробосерах? Перезаряд нормальный?
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #250 : Июня 07, 2019, 16:36:48 pm »
А также хотелось бы услышать мнение коллег по всей линейке патронов азот NRG 8)
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #251 : Июня 07, 2019, 17:01:39 pm »
Оч хорошие патроны, возможно, лучшие из присутствующих на рынке.  Про па не знаю, таких не имею.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #252 : Июня 07, 2019, 18:30:50 pm »
Как говорит товарищ Леший, вопрос к "ненормальным" охотникам, т.е. к автоматчикам ::) Кто использовал спортивные азотовские патроны NRG 28 грамм дробь 7,5 в инерционных дробосерах? Перезаряд нормальный?
Привет Алексей, скажу за автоматчиков, не смотри на граммы там порох ядреный ::) , давление и скорость практически на тож же уровне что и охотничьи 32 грамма, для перезарядки хватает , особенно 28 грамм, 24 грамма феттер и 23-24 грамма Азот NRG  у кого как ,но азот явно выигрывает значительно перед феттером, % подранков меньше, попаданий больше...на куропатке к примеру...


На кого собрался охотить?


Если уток, особенно кряковых много подранков будет уже на 30 метрах...чиркам , лысухам будео норм ...

Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #253 : Июня 07, 2019, 18:42:52 pm »
Что касаемо патронов марки Азот, в целом они значительно лучше, для большинства( с теми с кем  охочусь)Охотников, чем Феттер.


Но при этом некоторые партии Азот практика могут разочаровать  ...


Для моего восприятия , из заводских патронов которые легально!!! :-X можно приобрести в РБ наверное один из лучших это все же Главпатрон, но более дорогие и спец  версии патронов Азот такие как NRG , PROFI HUNTER не намного уступают Главпатпона...


Но есть одна куй..я, из за которых нет веры даже спец партиям заводских росийских патронов, время от времени, независимо от производителя, могут собрать 1-2 партию просто отличную, а потом какуб 5ю партию полное ггговно...


Чего практически лишены хорошие импортные патроны...тока што их сдесь не купить...
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #254 : Июня 07, 2019, 18:55:38 pm »
Мне главпатрон брови опалил однажды.Нет ему веры [negat]
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #255 : Июня 07, 2019, 18:58:58 pm »
Как говорит товарищ Леший, вопрос к "ненормальным" охотникам, т.е. к автоматчикам ::) Кто использовал спортивные азотовские патроны NRG 28 грамм дробь 7,5 в инерционных дробосерах? Перезаряд нормальный?
Привет Алексей, скажу за автоматчиков, не смотри на граммы там порох ядреный ::) , давление и скорость практически на тож же уровне что и охотничьи 32 грамма, для перезарядки хватает , особенно 28 грамм, 24 грамма феттер и 23-24 грамма Азот NRG  у кого как ,но азот явно выигрывает значительно перед феттером, % подранков меньше, попаданий больше...на куропатке к примеру...


На кого собрался охотить?


Если уток, особенно кряковых много подранков будет уже на 30 метрах...чиркам , лысухам будео норм ...
От бекаса до зайца планирую применять 8)
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.