Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Какого производителя патронов выбрать  (Прочитано 108927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

grossbel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В Минске продается несколько производителей патронов СКМ, ФЕТТЕР, ГЛАВПАТРОН, АЗОТ, подскажите опытные охотники какую фирму выбрать! У какого производителя дробь резче (может кто специально проверял)? Рассматриваю патроны исключительно 12/70 32г.
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #226 : Февраля 05, 2016, 21:06:43 pm »
http://www.miroh.ru/patron?productID=1233939&v=Baschieri%20&%20Pellagri вот это патроны
или лучше такие как по ссылке взять чем fiocchi?
У Вас есть возможность?? А мельче можно? И вообще в личку))
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #227 : Февраля 05, 2016, 21:22:59 pm »
12 000
200 взял быб. №4, 34 гр. красненькие такие гильзы.
я уж слегка просто подтарилси гп.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #228 : Февраля 05, 2016, 21:26:52 pm »
http://www.miroh.ru/patron?productID=1233939&v=Baschieri%20&%20Pellagri вот это патроны
или лучше такие как по ссылке взять чем fiocchi?
У Вас есть возможность?? А мельче можно? И вообще в личку))
ответил
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #229 : Февраля 05, 2016, 21:34:30 pm »
http://www.miroh.ru/patron?productID=1233939&v=Baschieri%20&%20Pellagri вот это патроны
или лучше такие как по ссылке взять чем fiocchi?
За эти не скажу. Не стрелял. Отзывы просмотрел - позитива в разы больше, чем за ФИОЧЧИ. Меня и гильза с гусём смущает. Сами итальянцы выпускают в гильзах без ресунка, а с рисунками идут из более дешёвых стран ЕС. Но это по ходу на качество влиять не должно.
 Владимир прав, этот импорт подпопадает под санкции. К примеру в РФ, с нормальным патроном, особенно для винта, проблема.
 За Ваше оружие. Длину снарядного входа и дульные сужения отставим. Но диаметр сверловки должен быть указан в паспорте и выбит на стволе
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2016, 21:37:15 pm от змей »
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #230 : Февраля 05, 2016, 21:36:45 pm »
http://www.miroh.ru/patron?productID=1233939&v=Baschieri%20&%20Pellagri вот это патроны
или лучше такие как по ссылке взять чем fiocchi?
За эти не скажу. Не стрелял. Отзывы просмотрел - позитива в разы больше, чем за ФИОЧЧИ. Меня и гильза смущает. Сами итальянцы выпускают в гильзах без ресунка, а с рисунками идут из более дешёвых стран ЕС. Но это по ходу на качество влиять не должно.
 Владимир прав, этот импорт подпопадает под санкции. К примеру в РФ, с нормальным патроном, особенно для винта, проблема.
 За Ваше оружие. Длину снарядного входа и дульные сужения отставим. Но диаметр сверловки должен быть указан в паспорте и выбит на стволе
диаметр сверловки 18.4
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #231 : Февраля 05, 2016, 21:48:48 pm »
А в чем разница? 18.2 и 18.4, у меня оба варианта, только с Феномы 18.4 как то отдача помягче... или это специально для больших навесок?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #232 : Февраля 05, 2016, 21:55:31 pm »
А в чем разница? 18.2 и 18.4, у меня оба варианта, только с Феномы 18.4 как то отдача помягче... или это специально для больших навесок?
вот этого я тоже  не знаю, и хотел бы услышать ответ от знающих и понимающих людей
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #233 : Февраля 05, 2016, 22:00:49 pm »
Цитата: Grave
[url=http://www.miroh.ru/patron?productID=1233939&v=Baschieri%20&%20Pellagri
http://www.miroh.ru/patron?productID=1233939&v=Baschieri%20&%20Pellagri[/url] вот это патроны
или лучше такие как по ссылке взять чем fiocchi?

 За эти не скажу. Не стрелял. Отзывы просмотрел - позитива в разы больше, чем за ФИОЧЧИ. Меня и гильза смущает. Сами итальянцы выпускают в гильзах без ресунка, а с рисунками идут из более дешёвых стран ЕС. Но это по ходу на качество влиять не должно.
 Владимир прав, этот импорт подпопадает под санкции. К примеру в РФ, с нормальным патроном, особенно для винта, проблема.
 За Ваше оружие. Длину снарядного входа и дульные сужения отставим. Но диаметр сверловки должен быть указан в паспорте и выбит на стволе
диаметр сверловки 18.4

 Это хуже, чем 18,20 - но лучше, чем 18,56.  Надо лишь патрон несколько по- мощнее и более качественным обтюратором. Возможно  Baschieri это как раз то. 
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #234 : Февраля 05, 2016, 22:16:06 pm »
Сорри за обман. У меня не 18.4 а 18.3, сейчас достал ружье и посмотрел. А 18.4 было в мр 153 с 89 патроником.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #235 : Февраля 05, 2016, 22:35:30 pm »
А в чем разница? 18.2 и 18.4, у меня оба варианта, только с Феномы 18.4 как то отдача помягче... или это специально для больших навесок?
вот этого я тоже  не знаю, и хотел бы услышать ответ от знающих и понимающих людей
Эти 0,2 много значат. После 1994 года все российские ружья 12 колл. стали сверлить не менее как 18,40 - чтобы не было проблемы со сбытом за границей. Поэтому иж-27 до 94 года и иж-27 после- два совершенно разных ружья.
 По ходу ничего страшного. Просто если хотите добиться качественного выстрела, то внутренний диаметр гильзы должен соответствовать сверловке. Иными словами надо применять только толстостенные пластмассовые гильзы, тогда проблем с осыпью, резкость, отдачей и прочим в разы станет меньше. А патрон по- мощнее, чтобы компенсировать частичное падение дульного давления. Мягкая оддача хорошо, но чисто битый гусь ещё лучше.
 18,30 - ПРОСТО СУПЕР.  У вас с любого нормального патрона должно падать.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #236 : Февраля 05, 2016, 23:06:58 pm »
А в чем разница? 18.2 и 18.4, у меня оба варианта, только с Феномы 18.4 как то отдача помягче... или это специально для больших навесок?
вот этого я тоже  не знаю, и хотел бы услышать ответ от знающих и понимающих людей
Эти 0,2 много значат. После 1994 года все российские ружья 12 колл. стали сверлить не менее как 18,40 - чтобы не было проблемы со сбытом за границей. Поэтому иж-27 до 94 года и иж-27 после- два совершенно разных ружья.
 По ходу ничего страшного. Просто если хотите добиться качественного выстрела, то внутренний диаметр гильзы должен соответствовать сверловке. Иными словами надо применять только толстостенные пластмассовые гильзы, тогда проблем с осыпью, резкость, отдачей и прочим в разы станет меньше. А патрон по- мощнее, чтобы компенсировать частичное падение дульного давления. Мягкая оддача хорошо, но чисто битый гусь ещё лучше.
 18,30 - ПРОСТО СУПЕР.  У вас с любого нормального патрона должно падать.
Было ружье иж-26 там сверловка 18,2 также было тоз -34 там 18,5 оба ружья лупили [cool] Сейчас 18,4 тож [cool]  Так что по этому поводу я не заморачиваюсь. Но если стрельнуть с одинакового патрона то большее давление будет в канале 18,2 кстати все контейнера шли с оччень хорошим натягом а в тоз-34 уже не так туго.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #237 : Февраля 05, 2016, 23:24:54 pm »
интересно, тогда полный чок у всех разный? 17.2-17.4-17.5   ??
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #238 : Февраля 05, 2016, 23:56:09 pm »
интересно, тогда полный чок у всех разный? 17.2-17.4-17.5   ??
  Да + они ещё и по длине разные. Точно помню, что за бугром их для стрельбы под каждый конкретный вид дичи подбирают.



Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #239 : Февраля 06, 2016, 00:35:12 am »
МИХАЛЫЧ писал:Было ружье иж-26 там сверловка 18,2 также было тоз -34 там 18,5 оба ружья лупили  Сейчас 18,4 тож   Так что по этому поводу я не заморачиваюсь. Но если стрельнуть с одинакового патрона то большее давление будет в канале 18,2 кстати все контейнера шли с оччень хорошим натягом а в тоз-34 уже не так туго.


 До 35 метров разница малозаметна. А вот после 40 уже ощутимо чувствуется.  Основное даже не в резкости (это не проблема), а возможности получить максимально короткий дробовой сноп. По уму он должен окончательно сформироваться на расстоянии 20 метров от среза стволов. От этого зависит сколько при верном прицеливании попадёт в гуся дробин - одна или шесть.
 Так вот при стрельбе одним и тем же патроном с -27иж со сверловкой 18,20 с получока на 55 метров имею длину снопа приблизительно 2,5 метра, а с иж 27-го с 18,40 уже 4 метра, а то и больше. Точно сказать не возможно, это усё визуально на выстреле по снегу. Как то это усё взаимосвязано.
 Ну и как следствие, можно предположить, что самой универсальной дробью будет первый номер. По сравнению с "00" её в заряде на треть больше, на 55 метрах скорость у них почти одинакова и масса одной дробины идеально сочетается с массой гуся на предмет надёжного поражения.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2016, 00:46:56 am от змей »
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Какого производителя патронов выбрать
« Ответ #240 : Февраля 06, 2016, 17:45:02 pm »
А кто стрелял такими патронами ?
Записан