Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1350066 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4801 : Февраля 02, 2021, 13:43:35 pm »
Любопытная статьи    https://russiancouncil.ru/2020s


Абсолютно очевидно, что гонка вооружений идет полным ходом и поле боя в привычном понимании уходит в лету. Не скрою, напрягает непонимание к чему и как скоро это приведет.


Выскажусь в отношении стрелковки и перехода США и НАТО на 6,8. Не согласен с автором, считающим переход на 6,8 "настоящей революцией". На мой взгляд, это будет грандиозный распил. Потому что патроны в .270 калибре давно не новость в гражданском использовании. 7-08 или .270Win, например, известные и популярные патроны, с изученной баллистикой и хорошим пониманием его возможностей. Дизайн существующих военных пуль изменят под .270. Возьмут какую-то существующую гильзу, сделают ей легкий тюнинг под работу в автоматике (если понадобится) и революция готова!?
А денег будет распилено немерено. Собственно, их там и есть немерено.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4802 : Февраля 02, 2021, 14:19:53 pm »
Дело не в тренаже. А в парадигме ролика.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4803 : Февраля 02, 2021, 14:23:10 pm »
Цитировать
Для расширения кругозора масс, можете просветить в чём отличие дешёвой американской от не дешёвой русской агитки?
ПМСМ - ничем! У нас тоже такого дерьма-пруд пруди  >:(  И термин "журналюги" они же "журнализды" не вчера придуман  ???


Но автор поста , убежден в тем, что это "хороший ролик"(с) я же уверен в обратном


Цитировать
Да и ещё. Вы не находите, что это может быть тренаж в подвешивании ракет, для чего совсем не обязательно чтобы самолёт взлетал?
Несомненно это может быть и тренировка. Однако текст за кадром не повышает в уверенности в этом , увы  :(


Цитировать
Абсолютно очевидно, что гонка вооружений идет полным ходом и поле боя в привычном понимании уходит в лету. Не скрою, напрягает непонимание к чему и как скоро это приведет.
Согласен  >:(
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2021, 14:31:40 pm от oleg7 »
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4804 : Февраля 02, 2021, 16:20:40 pm »
«На 4-й день Варшава была окружена»



Польско-российская граница. «В очередь, сукины дети! В очередь!». Карикатура Вадима Васильева/newsbalt.ru



В Польше обсуждают крупный военно-политический скандал. Штабные учения «Зима-2020», в которых приняло участие несколько тысяч офицеров, завершились впечатляющим позором. Моделирование показало, что через всего пять дней война на восточном фланге страны (граница с Россией и Белоруссией) проиграна, а польская армия прекратила свое существование.
Штабные учения «Зима-2020» проходили в Польской академии военного искусства, за процессом следили лично президент страны Анджей Дуда и глава Министерства национальной обороны Мариуш Блащак. Но что-то пошло не так.

Прежде всего, как выяснили журналисты издания Interia, при моделировании учитывались новые системы вооружения, заказанные Польшей, но еще не поставленные США — это зенитные системы Patriot, ракетная артиллерия HIMARS и многоцелевой самолет F-35. Оборона Польши была сконцентрирована на северо-восточном фланге, приграничном с Россией (Калининградской областью) и Белоруссией.«Ожесточенная оборона востока Польши привела к разгрому находящихся там частей и огромным потерям. На пятый день виртуального конфликта противник достиг Вислы. На четвертый день Варшава была окружена. Стратегические порты были заблокированы или заняты. Авиация и флот прекратили свое существование, несмотря на поддержку НАТО. К востоку от Вислы польские части потерпели сокрушительное поражение. Батальоны первой линии потеряли от 60 до 80 процентов живой силы и техники», — живописует итоги учений портал.</blockquote>





Канцелярия президента и Министерство обороны отказались комментировать эти сведения, сославшись на секретность учений.«Командиры отдельных подразделений были в шоке, они отказывались выполнять некоторые приказы, потому что они были им просто непонятны», — сообщило некоторые подробности конфликта внутри Минобороны Польши издание «Супер Экспресс».


После обнародования скандала министр обороны Блащак дипломатично заявил:«Чтобы достичь совершенства, нужно тренироваться».
Польский политолог Томаш Янковский, комментируя провал учений «Зима-2020», считает, что «сегодняшняя ситуация такова, что только сумасшедший и/или самоубийца может поддерживать военные связи Польши с Западом».
«Поиск точек соприкосновения, выгодных для обеих сторон, и построение хороших отношений с Москвой — это уже не „русофильская мечта“, а неотложная задача, стоящая перед Республикой Польша», — заявил Янковский.

https://diana-mihailova.livejournal.com/6049915.html
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4805 : Февраля 02, 2021, 17:07:12 pm »
«На 4-й день Варшава была окружена»

В Польше обсуждают крупный военно-политический скандал. Штабные учения «Зима-2020», в которых приняло участие несколько тысяч офицеров, завершились впечатляющим позором. Моделирование показало, что через всего пять дней война на восточном фланге страны (граница с Россией и Белоруссией) проиграна, а польская армия прекратила свое существование.
Штабные учения «Зима-2020» проходили в Польской академии военного искусства, за процессом следили лично президент страны Анджей Дуда и глава Министерства национальной обороны Мариуш Блащак. Но что-то пошло не так.

Прежде всего, как выяснили журналисты издания Interia, при моделировании учитывались новые системы вооружения, заказанные Польшей, но еще не поставленные США — это зенитные системы Patriot, ракетная артиллерия HIMARS и многоцелевой самолет F-35. Оборона Польши была сконцентрирована на северо-восточном фланге, приграничном с Россией (Калининградской областью) и Белоруссией.«Ожесточенная оборона востока Польши привела к разгрому находящихся там частей и огромным потерям. На пятый день виртуального конфликта противник достиг Вислы. На четвертый день Варшава была окружена. Стратегические порты были заблокированы или заняты. Авиация и флот прекратили свое существование, несмотря на поддержку НАТО. К востоку от Вислы польские части потерпели сокрушительное поражение. Батальоны первой линии потеряли от 60 до 80 процентов живой силы и техники», — живописует итоги учений портал.</blockquote>





Канцелярия президента и Министерство обороны отказались комментировать эти сведения, сославшись на секретность учений.«Командиры отдельных подразделений были в шоке, они отказывались выполнять некоторые приказы, потому что они были им просто непонятны», — сообщило некоторые подробности конфликта внутри Минобороны Польши издание «Супер Экспресс».


После обнародования скандала министр обороны Блащак дипломатично заявил:«Чтобы достичь совершенства, нужно тренироваться».
Польский политолог Томаш Янковский, комментируя провал учений «Зима-2020», считает, что «сегодняшняя ситуация такова, что только сумасшедший и/или самоубийца может поддерживать военные связи Польши с Западом».
«Поиск точек соприкосновения, выгодных для обеих сторон, и построение хороших отношений с Москвой — это уже не „русофильская мечта“, а неотложная задача, стоящая перед Республикой Польша», — заявил Янковский.

https://diana-mihailova.livejournal.com/6049915.html


Ну как так-то? Это очень жестоко, с Вашей стороны. Раскалённым катком по влажным европейским мечтам, некоторых. При том что каток самый европейский из европейских, и даже больше. :-[
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4806 : Февраля 02, 2021, 17:48:27 pm »
«На 4-й день Варшава была окружена»



Польско-российская граница. «В очередь, сукины дети! В очередь!». Карикатура Вадима Васильева/newsbalt.ru



В Польше обсуждают крупный военно-политический скандал. Штабные учения «Зима-2020», в которых приняло участие несколько тысяч офицеров, завершились впечатляющим позором. Моделирование показало, что через всего пять дней война на восточном фланге страны (граница с Россией и Белоруссией) проиграна, а польская армия прекратила свое существование.
Штабные учения «Зима-2020» проходили в Польской академии военного искусства, за процессом следили лично президент страны Анджей Дуда и глава Министерства национальной обороны Мариуш Блащак. Но что-то пошло не так.

Прежде всего, как выяснили журналисты издания Interia, при моделировании учитывались новые системы вооружения, заказанные Польшей, но еще не поставленные США — это зенитные системы Patriot, ракетная артиллерия HIMARS и многоцелевой самолет F-35. Оборона Польши была сконцентрирована на северо-восточном фланге, приграничном с Россией (Калининградской областью) и Белоруссией.«Ожесточенная оборона востока Польши привела к разгрому находящихся там частей и огромным потерям. На пятый день виртуального конфликта противник достиг Вислы. На четвертый день Варшава была окружена. Стратегические порты были заблокированы или заняты. Авиация и флот прекратили свое существование, несмотря на поддержку НАТО. К востоку от Вислы польские части потерпели сокрушительное поражение. Батальоны первой линии потеряли от 60 до 80 процентов живой силы и техники», — живописует итоги учений портал.</blockquote>





Канцелярия президента и Министерство обороны отказались комментировать эти сведения, сославшись на секретность учений.«Командиры отдельных подразделений были в шоке, они отказывались выполнять некоторые приказы, потому что они были им просто непонятны», — сообщило некоторые подробности конфликта внутри Минобороны Польши издание «Супер Экспресс».


После обнародования скандала министр обороны Блащак дипломатично заявил:«Чтобы достичь совершенства, нужно тренироваться».
Польский политолог Томаш Янковский, комментируя провал учений «Зима-2020», считает, что «сегодняшняя ситуация такова, что только сумасшедший и/или самоубийца может поддерживать военные связи Польши с Западом».
«Поиск точек соприкосновения, выгодных для обеих сторон, и построение хороших отношений с Москвой — это уже не „русофильская мечта“, а неотложная задача, стоящая перед Республикой Польша», — заявил Янковский.

https://diana-mihailova.livejournal.com/6049915.html




Чего только российские пропаг..доны не придумают. Начиная с того,что в издательстве Interia даже не знают о таком расследовании, потому как публикации такой нет. Более того "польский политолог Томаш Янковский" любит писать в прокремлевском издательстве Спутник...
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4807 : Февраля 02, 2021, 18:17:11 pm »
Любопытная статьи    https://russiancouncil.ru/2020s


Абсолютно очевидно, что гонка вооружений идет полным ходом и поле боя в привычном понимании уходит в лету. Не скрою, напрягает непонимание к чему и как скоро это приведет.


Выскажусь в отношении стрелковки и перехода США и НАТО на 6,8. Не согласен с автором, считающим переход на 6,8 "настоящей революцией". На мой взгляд, это будет грандиозный распил. Потому что патроны в .270 калибре давно не новость в гражданском использовании. 7-08 или .270Win, например, известные и популярные патроны, с изученной баллистикой и хорошим пониманием его возможностей. Дизайн существующих военных пуль изменят под .270. Возьмут какую-то существующую гильзу, сделают ей легкий тюнинг под работу в автоматике (если понадобится) и революция готова!?
А денег будет распилено немерено. Собственно, их там и есть немерено.


Они создают по программе новое оружие и новый патрон, прототипов масса, до гильзы из нержавейки или гибридной. Ну а деньги осваивать надо,что они и делают.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4808 : Февраля 02, 2021, 18:17:21 pm »
Зачем вообще что то писать в этой теме, эта тема для Дениса P  и Олега7.(при всем уважении к вам).Но тут только про силу и мощь российской армии. Ну и Путина как же без него. Любые сомнительные посты против российской армии тут писать нельзя ,получишь сразу пиздюлин [knup] .Так что лучше не встревайте больше или создавайте свою тему про звездно полосатых.Если что я не спец в этом и не за тех и не за других. Но видеть как ваш обнуленный тут появляется крайне не приятно
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4809 : Февраля 02, 2021, 18:42:57 pm »
 [applauds]
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4810 : Февраля 02, 2021, 19:14:22 pm »
Они создают по программе новое оружие и новый патрон, прототипов масса, до гильзы из нержавейки или гибридной. Ну а деньги осваивать надо,что они и делают.


Калибр не новый, по "семеркам" наработок у спортсменов и охотников - вагон. Эксперименты с материалами гильз давно не новость. Системы подачи патронов давно все придуманы по нескольку раз.


Слово "революция" здесь причем? Об этом я и сказал. И о том, что это отличный распил. Сам бы поучаствовал, но не возьмут))
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4811 : Февраля 02, 2021, 19:44:06 pm »
Зачем вообще что то писать в этой теме, эта тема для Дениса P  и Олега7.(при всем уважении к вам).Но тут только про силу и мощь российской армии. Ну и Путина как же без него. Любые сомнительные посты против российской армии тут писать нельзя ,получишь сразу пиздюлин [knup] .Так что лучше не встревайте больше или создавайте свою тему про звездно полосатых.Если что я не спец в этом и не за тех и не за других. Но видеть как ваш обнуленный тут появляется крайне не приятно


Надо не в обиды впадать при первом возражении, а разговаривать, спокойно аргументы приводить. Глядишь, не так тут все и страшно окажется в этой теме)))
У вероятного противника много чего хорошего есть в вооружениях, просто люди которые владеют темой вооружений НАТО не пишут здесь особо. Пару человек, которых вы назвали, владеют предметом и любят писать про ВС РФ и союзников.
Что ж в этом плохого? Или вы хотите призвать здесь соблюдать пропорции в освещении оружия обоих лагерей? Надеюсь, нет.

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4812 : Февраля 02, 2021, 19:46:54 pm »
 А "ваш обнуленный' - это про кого?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4813 : Февраля 02, 2021, 20:41:47 pm »
Это мне вопрос?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4814 : Февраля 02, 2021, 20:44:42 pm »
Но видеть как ваш обнуленный тут появляется крайне не приятно


Но если в курсе вопроса, можно ответить.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #4815 : Февраля 02, 2021, 20:57:40 pm »
Я вапще не понял про "обнуленный" ни в первоисточнике ни тут. Отнесу на издержки интернетобщения.
Записан