Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на Клыкастых с Флажками  (Прочитано 224991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7643
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Охота на Клыкастых с Флажками
« : Ноября 16, 2012, 11:19:58 am »
Сам являюсь поклонником этих "охот" , к сожалению Первый лёд в 2012 году пока не состоялся ( на 01.11.12 лёд образовался до 3-3,5 см , а надо было 4-5 см и тогда бы ..., после прошли дожди и всё размыло) одним словом ЖДЁМ!!!
А пока для затравки 25.12.2011  ....
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7643
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #106 : Марта 04, 2013, 11:48:21 am »
Да,кстати ,забыл упомянуть , в Трофейной щуке(моей) в желудке была на грамм так 250-300 ...(при том Это никак Не выделялась)? Прально ,щучка ,голова и перед слегка переварен ,а так мона жарить  ::)   ,Но это НЕ все "ЧУДЕСА" - в губе у мелкой щучке -тройничок №5(судя по железу на 24.02.13 Не более 5-7 дней) ?!!! Чудеса??? Я такого ни от кого ищо Не слышал!!! Поводок на крючке был двойной из "рыбацкой нитки или шнура(другое название)"зелёного цвета - перегрызен c остатком поводка длиной  7 см , у нашей компании подобных "казусов" Не было...Чей? ??? ?
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 08:39:16 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7643
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #107 : Сентября 17, 2013, 10:54:31 am »
Эх, для надлёдной рыбалки ищо далековато ...поэтому смастерив летнюю ставку(палка+привязанная ставка(жерлица)) и вот ,что получилось ...
Пятница 13.09.13 Палачанские разливы Минской области- 8 ставок +спининг+ ружжо (вместо подсака) и ...
Бралась очень даж неплохо ...нашёл один заливчик ,где каждые несколько минут "бомбил" Окунь и Щука,и вот что получилось ...
По итогу : 3 щучки(1 чуть более 2 кг!,1 780 гр.,1 490 гр(изловлена на спининг ,села двумя тройниками жабрами ...Не жизнеспособна) +1 окунь(до 200 грамм) + Кряква(молодая,в пнях, весом 1,23 кг) + с 7-8  холостых поклёвок + сход щучки около 500 грамм-Пусть дорастает.
Мне ПОНРАВИЛОСЬ!

p\s Захотелось повторить в Воскресенье ,но у рыбы свои планы ,слабовато- изловил 2 щучки  до 700 грамм+На малька-удочка:3 окуня около 150 -200гр+4 краснопёрка около 100-150 грамм.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 10:59:06 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7643
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #108 : Сентября 25, 2013, 10:46:36 am »
Было что-то ,с минимальной долей вероятности,похожее на ДЖОРрррррррррр...
Понедельник Вечёрка рыбалка(только спининг)+Охота -Рыбалка 8 поклёвок 1 сход до 700 граммулек + 3 По 200-400 грамм -Отпустил !
Вторник с 15.30 на воде -19.40-2 волны клёва по 30-40 минут-когда ловилась одна за одной ,потом тишина...
Ставки приносили только подростков годных только на -Отпускать!
В основном работал спининг (железо-Не важно какое-работало любое, боль-менее уловистое) ...
По Итогу : 7 забрал( 1 "мамка"-1,97 кг! 1 -960 грамм; 3 -650-750 грамм; 2 -1-до 600 грамм+ 510 грамм-обе сильно покалечились )+ 3 Выпустил (200-500 грамм)!
Спининг порядка 15 поклёвок,1 сходик мелкой около 400 грамм -ПУСТЬ РАСТЁТ! .Ставки (7 шт)-4 поклёвки-3 изловил(отпущенных).
ПРИЯТНО -скажу я вам!
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 22:16:19 pm от vladimir-013 »
Записан

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #109 : Сентября 26, 2013, 00:07:18 am »
С "жором" !  [cool]
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #110 : Сентября 26, 2013, 12:32:15 pm »
Блин, а я уже просыпаясь по утрам, смотрю в окно, не наступила ли уже долгожданная зима... ::)

Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #111 : Сентября 26, 2013, 21:14:55 pm »
  Слава, ты че охренел? дай людям по грибочки походить. А то ему уже зиму подавай, перегрелся что ль, на льду померзнуть захотелось?
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #112 : Сентября 27, 2013, 09:07:38 am »
  Слава, ты че охренел? дай людям по грибочки походить. А то ему уже зиму подавай, перегрелся что ль, на льду померзнуть захотелось?
Да эти грибочки все лето растут..   Сколько можно уже их собирать))) 
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7643
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #113 : Сентября 27, 2013, 09:50:26 am »
С "жором" !  [cool]
Cпасиб за поздравления!
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #114 : Сентября 27, 2013, 20:33:12 pm »
  Слава, ты че охренел? дай людям по грибочки походить. А то ему уже зиму подавай, перегрелся что ль, на льду померзнуть захотелось?
Да эти грибочки все лето растут..   Сколько можно уже их собирать)))
Кивок на удилище,чёртик и вперёд по ямам ;)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7643
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #115 : Ноября 26, 2013, 10:46:50 am »
24.11.2013  Воскресенье- с 12.00 -1й заброс ...-возможно закрывал Лодочный сезон...Одна из самых Трудовых Рыбалок за периуд 2013 Лодочного Сезона -забросов под 200-250, ловил до наступления темноты до 17.20 ...Иногда проклёвывалась,но Некрупная до и около 1 кг,лишь одна,примерно, около 1,5 кг погналась за воблерком,в двойном "кульбите", и...смазала  :'( ...Работал поверхностный двухсоставной воблер,глубина поклёвок 0,3-0,6 метра у стенки тростника...
Итоги: 14 поклёвок (многие двойные-поклёвка -промах-догоняет и ...)-2 сходика(поклёвка -удар-подсечка-1-2 м и сход :( ...)-7 изловил- остальные ударяли и мазали ...Цеплялись за самый краешек губ -лишь по меньше заглатывали ...На ставки(5) -0,вернее 2 пустые размотки(на одной ставке),живец без насильственных следов ? Ножик или ...?
Тех что Изловил 7 шт -4 забрал (до 1,2 кг; 1 до 1 кг; 2 0,65-0,7 кг) + 3 Выпустил(0,35-0,5 кг)!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7643
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #116 : Ноября 30, 2013, 10:28:15 am »
Зима над нами-рибачками- сдекваецца - были приличные морозики- вторник(-3 после 17.00, -5 на рассвете несколько часов )
                                                                                                                -среда(-6 после 17.00, -8 на рассвете)
                                                                                                                А вот четверг (-2 после 17.00,с 9.00 -0 С)-прошёлся дождик- "съел" весь снег , к вечеру подморозило ...           Пятница(-2 вечер,ночь,рассвет)...
Лёд образовался до 2,5-3 см,на большой воде,посерёдке-открытая вода -Эх ,недобор,ищо б -1,5-2 см и тогда б...Эх...а так ждём морозиков.
                                                                                                                 
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7643
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #117 : Декабря 12, 2013, 20:33:47 pm »
УРА-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Открылся!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!

 Палачанские разливы...По поводу Безопасности - без Пешни и дубины метра 3,без знания места и глубин под льдом !!!- Лучше-Не соваться...Без ботников до яй...На лёд сухим Не зайти,а лучше -прорезиновый кастюм 1.6 метра высотой(как у меня и не только)...Один раз ввалился,на выходе со льда -по пояс,залазил по колено в воде ...Народу есть,не много,но равномерно-Везде...

3 типа льда - 1.со снегом(белым) - просто "кашка" -просто "тыкнул" и всё,несмотря на толщину 5-6 см ??? ...лунка или ванночка для любителей купаться -готова!!!
2.Темный с водой либо жёлто-оранжевый пористый -7 см -выдерживает 1-2 сильных ударов пешни -в лунках,на таком льду -вода прёт фонтанчиками ...я по такому Не ходил ...были смельчаки-то и дело вваливались...
3. Белый лёд(суховатый) около 8 см ...иногда до 9-10 см-Крепкий,даже на течении,лежит пятнами...

 19 поклёвок... 9 изловил ...самая крупная 3,2 кг ; 1,4 кг ...выпустил...

Оклемаюсь,мандраж пройдёт, подробно,с фотами,Отчитаюсь!!!

 p\s Если Не будет морозиков,хотя бы,до -1-3,до Выходных может Не долежать,либо лазить по нему будет Не безопасно!!!
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #118 : Декабря 12, 2013, 21:07:31 pm »
Поздравляю, Володь, с первым льдом! Но ты смотри без фанатизма, я еще хочу до НГ с тобой обловиться, если охота не утянет в омут с головой;) [applauds] [beer]
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #119 : Декабря 13, 2013, 10:38:05 am »
Поздравляю.  [cool]

Бляяяяя, больные люди.... Лезть на такой тонкий лёд.... Данунах
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7643
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #120 : Декабря 13, 2013, 11:32:27 am »
Cпасибо за Поздравления!!!
Нормальный ледок уже начинается с 4 см,особенно если прозрачный,как стекло (при моём весе около 100 кг + аммуницыя=110-115 кг).

« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 21:49:59 pm от vladimir-013 »
Записан