Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обувь и одежда.  (Прочитано 391006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Обувь и одежда.
« : Сентября 08, 2008, 22:26:57 pm »
Подскажите пжл (как бы рылся на старом сайте - не нашел) может у кого есть координаты. Нужна обувь (ботинки) зима и лето. Легкая, дышащая, теплая для зимы и соответственно холодная :) для лета. Цена не особо важна. Лучше, чтобы в РБ, чтоб померить можно было. Ну шмотки тож по этому принципу.
Записан

 

Диманыч

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #436 : Января 28, 2014, 20:46:26 pm »
Спорить не буду,но думаю и осенью в них жарковато будет 8)
Записан

PRO-HB

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #437 : Января 28, 2014, 20:52:03 pm »
Скрывать не буду если на улице скажем так холодно то сильно комфортно себя чувствовать не будешь лутше с материала или флисовые но летом кайф ромарио делают выдох ;D
Записан

Хутки

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: Минск-Боровляны
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #438 : Января 29, 2014, 19:12:23 pm »
Юзаю на охоте одежду марок "Chevalier" и "Pinewood", обувь "Chiruca". Все качественно и продумано, не жалею.
Записан

Anastasia92

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #439 : Января 29, 2014, 19:37:28 pm »
Здравствуйте! Я студентка 5-го курса Витебского технологического университета с кафедры конструирования одежды... Летом защита диплома. Тему выбрала "Зимний костюм для охоты"[/color]. Сейчас начинаю делать проект [wallbash] . Сама с охотой мало знакома, поэтому решила обратиться к профессионалам за помощью. Видела эти костюмы в магазинах, на рынках и т.п., но всё очень просто в конструкции - пару карманов и всё. Хочу создать костюм, который будет очень удобен охотнику и многофункционален, а что для этого надо, хочу спросить у вас))). Что вам не хватает в костюмах которые носите Вы?  Может у кого есть фото или видео с интересными костюмами? Может вам не хватает различных отсеков, карманов, креплений и т.п.? Любая информация мне очень поможет. [/font]
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #440 : Января 29, 2014, 21:02:18 pm »
,Уважаю шерстяной костюм с карманами, 1 карман для телефона внутренний с левой стороны на груди, 1для рации, навигатора с наружи на левой стороне 1 для документов, желательно не промокаемый с правой стороны внутренний, 2 кармана для рук боковые под грудью, и 2 для патронов накладные с клапанами, внизу по бокам. Вместо пугавиц надежный замок трактор. Чтоб куртка по длинне зад прикрывала, в рукавах резинки от клеща, укрепленные локти, плечи,спина,с непромокайки, и с пагоном для ружейного ремня, лишнего не требуется.Так должны выглядеть и брюки, с укрепленными каленями и задом не промокаемые,с боковыми карманоми, и на правой или левой ноге с низу до коленного сустава карман для ножа в чехле лично мне так удобней чем чехол с ножом на поясе носить , но в брюках с верху для сапог можно пришить чехлы из непромокайки. чтобы когда брюки запускаеш в сапоги на сапоги напускаеш чехлы, роса, дождевая вода, снег не наливаетсяи не засыпается в сапоги. да еще, в нижних калошах брюк, тоже должны вшиватся резинки как в спортивном треко тогда все будет отлично и тепло. Материал можно использовать, военное шенельное сукно, или флис. Не шуршит ,хорошо греет, испарину выталкивает на ружу. 8)
Записан

PRO-HB

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #441 : Января 30, 2014, 05:05:23 am »
Флисовая маска тоже очень важна особенно в зимний период или ветренную погоду.... минус один плохо слышно когда потходит зверь... 8)
Записан

Butch

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #442 : Января 30, 2014, 08:18:40 am »
Согласен сукно - это лучшее решение. Не шуршит и греет. Флис легкий, теплый, но горит от искр страшно. Так же как и все новомодные импортные ткани. На зиму штаны имхо лучше в виде комбенизона.
СУКНО (Минское)  [cool]
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #443 : Января 30, 2014, 09:17:41 am »
Интересный выбор для дипломной работы - охотничий зимний костюм.
У нас везде так?
Или это традиция такая в РБ - делать то, о чем понятия не имеешь. Во всяком случае, создается такое впечатление, что этим заняты все повально.

Несколько лет назад я задался целью сделать себе зимний охотничий костюм. Хотя слово костюм не очень вяжется с охотничьими зимними шмотками.
Реализовать задуманное мне помогла (точнее, пошила) одна знакомая. Она художник по костюмам и работала со Жбановым (скульптуры по Минску типа почтальона, девушки с зонтом и пр.)

- достаточно грубое (средней толщины) сукно серого цвета. Типа солдатской шинели. Минская фабрика.
- накладные карманы большого объема
- карманы внутренние для документов
- косые карманы на уровне груди, чтобы спрятать руки от мороза в естественном положении ладоней. Позволяют их быстро вынуть.
- большая складка на спине для большей свободы.
- там же двойной слой на спине, который имеет сквозные дыры по сторонам - образуется объем в виде заспинного рюкзака. Например, сунуть зайца или прицел на быстросъеме.
- Штаны имеют высокую спину. Итого со спины два слоя куртки + высокая спина шнанов на шлейках.
- только пуговицы
- на воротнике опушка из волка
- обязательно капюшон с опушкой того же волка. Капюшон должен закрывать и шляпу, и ушанку
- штаны в виде галифе. Обувь ведь всегда сапоги, валенки, т.е. с голенищем.

Минус - тяжелый. Особенно если набить карманы патронами и ссобойкой.
Записан

Anastasia92

  • Гость
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #444 : Января 30, 2014, 13:48:56 pm »
Цитировать
(У нас везде так? Или это традиция такая в РБ - делать то, о чем понятия не имеешь.)

Я с Вами не согласна. В нашем университете только один преподаватель со своими студентами занимается такими разработками как спецодежда, активный отдых и т.п. И так, мы уже одели команду из парашютного спорта, горнолыжников, военных и рыбаков. И все они очень довольны, потому что учитывались именно их пожелания. А на наших , так сказать, "предприятиях" не хотят с нуля такое разрабатывать, поэтому это делаем мы. Что плохого в том, что мы хотим разобраться с Вашей помощью, чтобы Вам же было удобно и создать костюм по доступной цене? ???
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 14:59:16 pm от Harold »
Записан

Сергеевич

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591
  • Место жительства: Минск
  • балтолог
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #445 : Января 30, 2014, 13:54:03 pm »
Анастасия, это старческое брюзжание, не обращайте внимания ;)
И не балуйтесь с текстом, если не умеете.
Записан
"Это - Интернет. Здесь не принято отвечать за написанное, поэтому принято писать всё, что хочется. И ничего с этим не поделаешь."(с)

pacifan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #446 : Января 30, 2014, 15:39:49 pm »
Пользуюсь Sitka и другими костюмами. Но в этом году попробовал сшитый на заказ из сукна вот такой костюм. Просто супер. Даже не думал раньше, что сукно так может греть и получил массу удовольствия от юзания данного костюма.



Главное сукно правильное подобрать. И сделать некоторые доработки.
-усиления на локтях и коленях
-пуговицы на канатиках
-прорезиненые погоны для ружья
-резинки на манжетах
-штаны внизу поуже (и если бы заказывал опять, попросил бы сделать клапана чтоб сапоги сверху прикрывали, пусть не до самого низа)
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #447 : Января 30, 2014, 15:53:58 pm »
Пользуюсь Sitka и другими костюмами. Но в этом году попробовал сшитый на заказ из сукна вот такой костюм. Просто супер. Даже не думал раньше, что сукно так может греть и получил массу удовольствия от юзания данного костюма.



Главное сукно правильное подобрать. И сделать некоторые доработки.
-усиления на локтях и коленях
-пуговицы на канатиках
-прорезиненые погоны для ружья
-резинки на манжетах
-штаны внизу поуже (и если бы заказывал опять, попросил бы сделать клапана чтоб сапоги сверху прикрывали, пусть не до самого низа)
и скока сие чудо стоило на заказ?
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #448 : Января 30, 2014, 16:15:05 pm »
Это Графф чтоль на фотке? Кстати, не самые плохие шмотки.
Записан

pacifan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #449 : Января 30, 2014, 16:16:37 pm »
8 тысяч российских рублей, но это в Москве. Мне кажется если шить в Белоруссии и самому купить сукно, выйдет намного дешевле. Подкладка у меня из тонкого флиса- очень удобно, мягко, не шуршит и тепло.
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обувь и одежда.
« Ответ #450 : Января 30, 2014, 16:17:59 pm »
спасибо за инфу
Записан